Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4956470

newzubok написал :
Пишите лучше признания в любви!

а как с ориентацией

VTS написал :

Че, страшшшшно???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

newzubok написал :
Че, страшшшшно??

Не, (если у Вас фамилия не "Раскольников")

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

newzubok написал :
Че, страшшшшно???

страшноинтересно

Viva la KUBAN!!!!!

newzubok написал :
Если Паша с Украины привезет сало, я возьму самогон. Всех угощу белорусским виски!

Нету у меня сала. Покупал всегда. Своих свиней лет 50 назад резали.Самогон есть. Если буду гнать фото сделаю в работе, аппарата. Менты тут правда, страшновато. Но Бог не выдаст свинья не съест.

Pavel003 написал :
Менты тут правда, страшновато.

Паша, а у Вас чего, под запретом?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Паша, а у Вас чего, под запретом?

У нас жить под запретом. По людски. Когда выгодно эти КозЛята, применяют законы СССРовские. Крылова помнишь?.....ты виноват уж тем, что хочется им кушать.....
марш хворых в Париже Видел?
Дерьмовые краты. Нетаньяху не в жилу сказал, не приезжай, Мари Лепэн ты не приходи, ты не так скорбишь, премьеру чуть ли морду не набил Социалист сраный, Гавном американским рты забиты у Козлов.....А это то куда мы идем....
Так что живем мы багато, усэ у нас Е, одно тикы горэ, шо *** нэ встае.....

VTS написал :
Не, (если у Вас фамилия не "Раскольников")

Не, не Раскольников. Но заканчивается на "ов". А бояться-то чего? Думаю, Вы ж не старушка-процентщица...

Pavel003 написал :
Нету у меня сала. Покупал всегда. Своих свиней лет 50 назад резали.Самогон есть. Если буду гнать фото сделаю в работе, аппарата. Менты тут правда, страшновато. Но Бог не выдаст свинья не съест.

Если "свинья не съест", гони сало!!!

newzubok написал :
Если "свинья не съест", гони сало!!!

Знакомые режут (вдова Героя Советского Союза), жена хочет купит голову (нищета) и дочке мяса немного и Сала кусочек на кило (вроде дочь звонила, кило и нам оплатит), так что Сало есть.....

Pavel003 написал :
Знакомые режут (вдова Героя Советского Союза), жена хочет купит голову (нищета) и дочке мяса немного и Сала кусочек на кило (вроде дочь звонила, кило и нам оплатит), так что Сало есть.....

Голову я тоже хочу купить. И мясца немного... И тушенки наделать домашней.

newzubok написал :
И тушенки наделать домашней.

Не делаем. Она с нее типа сальдисон делает. Нормальная еда. Хотя уже свинина не по возрасту, но немного можно.

Pavel003 написал :
Не делаем. Она с нее типа сальдисон делает. Нормальная еда. Хотя уже свинина не по возрасту, но немного можно.

О-о-о-о, не... Сальтесон делается из печени, почек, сердца, легких... К этому немножко добавляется низкокачественного сала. Кусочки, обрезь... Все это отваривается... Затем режется на мелкие кусочки. Затем всем этим набивается свиной желудок, кладется в чугун и еще раз отваривается (тушится???) в русской печи, теперь уже с приправами и солью. Потом кладется на холод под гнет. А на ароматном жире, образованном в чугуне после этого, еще довольно долго жарится картошка.

newzubok написал :
О-о-о-о, не..

Та я ж и написал типа.....Но вкусно.....едим....То что ты описал мне реально лучше несть, хоть и вкусно...

Pavel003 написал :
Та я ж и написал типа.....Но вкусно.....едим....То что ты описал мне реально лучше несть, хоть и вкусно...

А чего так??? Именно то, что я описал, у нас и называется сальтесон. Он делается из внутренностей. Добавление сала, а особенно мяса - по минимуму. Это, типа, классика жанра. Если забивается своя свинья. В желудок набивается сальтесон, в тонкие кишки - колбасы, в толстые кишки - кровяные колбасы. Но я сталкивался и с маленькими сальтесончиками. Это, если кому-то удается купить внутренности и толстые кишки. Тогда все делается точно так же, но набивается в толстые кишки, поэтому сальтесончики получаются небольшими. Но все равно - вкусными.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

newzubok написал :
Сальтесон делается из печени, почек, сердца, легких... К этому немножко добавляется низкокачественного сала. Кусочки, обрезь... Все это отваривается... Затем режется на мелкие кусочки. Затем всем этим набивается свиной желудок, кладется в чугун и еще раз отваривается (тушится???) в русской печи, теперь уже с приправами и солью. Потом кладется на холод под гнет.

А потом.... просто "пальчики" оближешь, я знаю, теща делает, она из под Бреста, у нас так не готовят ( а жаль).
А у нас, как и написал Pavel003 сальтисон делают из свиной головы , тоже так , не плохо, зависит кто как (хозяйка) приготовит, но белорусского изготовления реально вкуснее.
Написал, и Pavel003а Владимировича , самогону захотелось , беда однако, не пьющий я.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

newzubok написал :
Это, типа, классика

Давно у нас в деревне нет этой классики, специфика жизни. Трудоемко, долго все это делать, вот и делают мало. Это я не о себе. Если лет 50 не забивается свое, какая может быть классика? Но я думаю, дольше от города, от "сивилизации" люди это делают, на той же Западной Украине в смысле Кухни, очень все в порядке....Значит будет жива классика....

VTS написал :
А у нас, как и написал Комаров

Гандон ты реальный, штопанный к тому же!!!!!Прав Вагин, только мразь. Нет людей среди ментов.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003, - шо ж ты за человек такой Комаров, за 60-ть с "гаком" дожил, а ума не набрался.... а "гандон" - жто в таком случае твое второе имя!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Давно у нас в деревне нет этой классики, специфика жизни. Трудоемко, долго все это делать, вот и делают мало. Это я не о себе. Если лет 50 не забивается свое, какая может быть классика? Но я думаю, дольше от города, от "сивилизации" люди это делают, на той же Западной Украине в смысле Кухни, очень все в порядке....Значит будет жива классика....

Если свинью свою держат и забивают для себя, то не так это трудоемко и дорого... Трудоемко и дорого свинью держать...