Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4957001

А некоторые не могут....., а ведь я реально к Нему в гости летом собирался с тортом и "пузырем" приехать, на технику посмотреть, мож че для себя бы понял как что сделать (ну поругались неделю назад на политической почве, время щас такое), а тут опять двадцать пять..., да ну его, в баню

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Я вот на днях в деревню к родителям ездил...

В этот выходной тоже к маме собираюсь. Заодно технику позаводить, давно не заводил. У нас температура около нуля. Зимы практически пока нет. Каждый день правда штормовое передают. Но в Питере да, там аврал, наводнения, заносы. А до нас как то не доходит. Практически тишина, всё тает.

newzubok написал :
"Сальтесон смачны"

Вы вот тут из за него чего то ругаетесь. А можно спросить: А что это?

valerich написал :
В этот выходной тоже к маме собираюсь. Заодно технику позаводить, давно не заводил. У нас температура около нуля. Зимы практически пока нет. Каждый день правда штормовое передают. Но в Питере да, там аврал, наводнения, заносы. А до нас как то не доходит. Практически тишина, всё тает.

Да и у нас та же байда... Зимы нет. Да и пусть так. Слякоти б вот только поменьше. Держались бы морозики до -5... И припарковаться не проблема, и на улице чего сделать можно... Сегодня вот дождь шел, где-то около +5 было...

Вы вот тут из за него чего то ругаетесь. А можно спросить: А что это?

Ну, я-то точно не ругаюсь... Смотри выше. Я описал, как это делается...

newzubok написал :
Паша, опять ведь забанят... Зачем обостряешь?

Ну это может быть. А обострять я не обостряю, оно и так острое....Не ну я не согласен, я практически идеальный.....

Pavel003 написал :
Ну это может быть. А обострять я не обостряю, оно и так острое....Не ну я не согласен, я практически идеальный.....

Ну, только если так, Ваше величество...

VTS написал :
а ведь я реально к Нему в гости летом собирался с тортом и "пузырем" приехать, на технику посмотреть,

Лучше не надо, в Донецк смотайся, людям помоги. Киселев (на самом деле "Первый") показал маму и сына без ног, руки и пока не видящего ничего, второй сын убит. Они не воевали и ОРУЖИЯ у них в руках не было.......Я как нибудь без торта обойдусь.....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

valerich написал :
Но в Питере да, там аврал, наводнения, заносы

У меня там друг, служили срочную вместе, что-то связь пропала, (надеюсь что просто потерял телефон).

newzubok написал :
Я описал, как это делается...

Делается..., да тут попробывать нужно....., как говориться :" лучьше один раз попробывать, чем сто раз прочитать как готовиться...."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

newzubok написал :
Ну, только если так, Ваше величество.

Не, ну а как иначе.....Во мне два я, два полюса планеты, два разных человека, два врага. Когда один стремится на балеты, другой стремится прямо на бега.... Высоцкий В.С. Как всегда....

VTS написал :
Делается..., да тут попробывать нужно....., как говориться :" лучьше один раз попробывать, чем сто раз прочитать как готовиться...."

Ну если человек даже не знает, что это такое... Хоть объяснить...

Pavel003 написал :
Не, ну а как иначе.....Во мне два я, два полюса планеты, два разных человека, два врага. Когда один стремится на балеты, другой стремится прямо на бега.... Высоцкий В.С. Как всегда....

Угу... Я не люблю, когда наполовину,
Или, когда прервали разговор...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Я как нибудь без торта обойдусь.....

Да уж не, потеплеет, ждите в гости....

Pavel003 написал :
в Донецк смотайся

Че туда мотаться?, скоро за "казенный счет", там много кого будет, я вон по молодости ( и никто меня не спрашивал) при СССР за "казенный счет" побывал почти во всех республиках СССР в Средней Азии (диверсионные войска , мать их так...), и "ищо дальше....", хорошо хоть в Карабах не попал - демобилизация....
Так, всем спокойной ночи.... а то опять воспоминания.... и не всегда (в основном то) хорошие...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS, Ух провокатор Вы

umnyi написал :
VTS, Ух провокатор Вы

Это не то слово.

newzubok написал :
Угу... Я не люблю, когда наполовину,
Или, когда прервали разговор...

ну да....бродяжил и пришел домой уже с годами за спиной....висят года, но мне не сбросить не продать..... а дальше как красиво....ищу я выход из ворот, но нет его -есть только вход...и то не тот..... Кстати о лредыдущем разговоре.....когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо.....Но он такого то и не слышал. наверное....

Pavel003 написал :
Это не то слово.

ну да....бродяжил и пришел домой уже с годами за спиной....висят года, но мне не сбросить не продать..... а дальше как красиво....ищу я выход из ворот, но нет его -есть только вход...и то не тот..... Кстати о лредыдущем разговоре.....когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо.....Но он такого то и не слышал. наверное....

"Я зла не помню... Я опять его возьму"...
Сдается мне, вся песня про МАЗ написана и спета именно ради этих слов...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VTS написал :
У меня там друг, служили срочную вместе, что-то связь пропала,

А я служил, у меня сержант был Украинец. Фамилия у него прикольная была Дармороз. Меж собой естественно Дед Морозом звали .
Спали с ним рядышком. Помню как сейчас: Кто нибудь храпит, он меня толкает: Рядовой Цесляк, погасить огневую точку противника!... Ну это первые пару месяцев естественно. Потом уважали друг друга сильно. Причину не буду объяснять. Просто везде надо оставаться человеком, а в армии мужиком ещё.
Дембель, расставание был практически со слезами... Марш прощание славянки, объятия, слёзы... Клятвы помнить эти годы и никогда не забывать... И вот что из этого сделали...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
"Я зла не помню... Я опять его возьму"..

А может так:

valerich написал :
А я служил, у меня сержант был Украинец. Фамилия у него прикольная была Дармороз. Меж собой естественно Дед Морозом звали .
Спали с ним рядышком. Помню как сейчас: Кто нибудь храпит, он меня толкает: Рядовой Цесляк, погасить огневую точку противника!... Ну это первые пару месяцев естественно. Потом уважали друг друга сильно. Причину не буду объяснять. Просто везде надо оставаться человеком, а в армии мужиком ещё.
Дембель, расставание был практически со слезами... Марш прощание славянки, объятия, слёзы... Клятвы помнить эти годы и никогда не забывать... И вот что из этого сделали...

Про мужика - это ты правильно... Всякое во время службы случалось, но вспоминаю эти годы только с теплотой...
Я очкариком служил... Ну, приходилось иногда свое мужское достоинство и отстаивать. Естественно, очки иногда разбивались... Вот, помнится, случилось это в первый раз... Я подхожу к старшине:

  • Товарищ прапорщик, мне бы увольнительную хоть на пару часов, сходить в город очки отремонтировать...
  • Кто разбил?
  • Да я случайно... Зацепился!
  • Ах зацепился?! Пусть тебе начальник штаба увольнительную выписывает!
    А начальник штаба у нас был очень уважаемый человек. Полковник Резвов Николай Николаевич. От суворовского до полковника, нач. штаба бригады дослужился сам, без всяких родственников и помощи... Ну я к нему и пошел... Он сперва попытался меня пытать насчет неуставных взаимоотношений и того, кто разбил очки, но потом махнул рукой и выписал увольнительную...
    Я потом прямо к нему и шел, если что... Ни к ротному, ни к старшине даже и не подходил... Он улыбался:
  • Ну что, рядовой, снова за косяк зацепился?
    И выписывал увольнительную на день...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

valerich написал :
Фамилия у него прикольная была Дармороз.


У нас тоже были земляки, один был по фамилии Козорез , ох, то еще.... , так его "сосватали сверхсрочником" остаться , меня пытались..., "мол армия вас одевает, кормит, за вас думает....", вот после "думает" я особисту сказал что я люблю сам за себя думать.... и был таков
А еще у нас была своя "ЦАРЬ-ПУШКА" , получили ПКВТ ( пулемет такой,тот который на БТРах стоит), так этот ПКВТ стоял на станине от пулемета "Максим", с колесиками такими, деревянными, оббитыми железной полосой (прадедушка грунтозацепов на мотоблоки ), так еще и пулеметчика назначили с фамилией Царев...., так мало того, этот ПКВТ еще и не стрелял....(заводской брак, неустраняемый, как его хозобеспечение пропустило, наверняка без бутылки не обошлось), так этот ПКВТ и простоял в бойнице, "пугая" горы и местное население, - истинная Царь-Пушка.
(А (как бы слово подобрать, что б не обидеть), о- некоторым, хочу сказать, много читал, читаю, много слышал, много видел,..... стараюсь поменьше пиздеть...., не всегда получается....) .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

valerich написал :
А может так:

Тогда так: Старая песня и старый Никольский...

[

Музыкант

]( "Музыкант")

VTS написал :

У нас тоже были земляки, один был по фамилии Козорез , ох, то еще.... , так его "сосватали сверхсрочником" остаться , меня пытались..., "мол армия вас одевает, кормит, за вас думает....", вот после "думает" я особисту сказал что я люблю сам за себя думать.... и был таков
А еще у нас была своя "ЦАРЬ-ПУШКА" , получили ПКВТ ( пулемет такой,тот который на БТРах стоит), так этот ПКВТ стоял на станине от пулемета "Максим", с колесиками такими, деревянными, оббитыми железной полосой (прадедушка грунтозацепов на мотоблоки ), так еще и пулеметчика назначили с фамилией Царев...., так мало того, этот ПКВТ еще и не стрелял....(заводской брак, неустраняемый, как его хозобеспечение пропустило, наверняка без бутылки не обошлось), так этот ПКВТ и простоял в бойнице, "пугая" горы и местное население, - истинная Царь-Пушка.
(А (как бы слово подобрать, что б не обидеть), о- некоторым, хочу сказать, много читал, читаю, много слышал, много видел,..... стараюсь поменьше пиздеть...., не всегда получается....) .

КПВТ. Крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый...
Я с ним дело только в детстве имел... Я вырос под Бобруйском. Там армия танковая стояла... И как только начинались учения типа Щит-81 или Запад -82, так колонны танков прибывали к нам на ж/д станцию грузиться на платформы и отбывать по месту учений. Во-о-от нам детворе раздолье было!!! И на танках нас катали, и полазить по башне разрешали, и за ручки пулемета на башне подержаться. А за снедь можно было выменять у солдат и патроны от этого пулемета. И холостые, и боевые с трассирующими пулями.
А служил в связи... Не довелось больше с этим оружием пообщаться...