Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4957076

newzubok написал :
Всякое во время службы случалось, но вспоминаю эти годы только с теплотой...

Я тоже кстати. Когда демобелизовался было смешанное чувство. Вроде и домой хочу... и Ребята... Расставаться было больно...

newzubok написал :
Я потом прямо к нему и шел, если что... Ни к ротному, ни к старшине даже и не подходил...

Значит нарушали субардинацию .

VTS написал :
(прадедушка грунтозацепов на мотоблоки

Прикол. Уважуха, как сейчас говорят.

VTS написал :
ПКВТ

По честному в тупик меня поставили. Даже не представляю о каком пулемёте речь идёт. Не, ну понятно, что в нете порыться могу, но правда что то абривиатура такая даже в голову не приходит. А я интересовался раньше вооружением. Может потому что родился в в/ч.
PS: Особенно, Всё же, из стрелкового, нравилось с СВД стрелять. Но вот сегодня, на работе обнаружил вдруг, что я резко теряю зрение. И не с похмелья, и ничего, пришёл клиент, мне нужно было записать его данные. Записываю, и ловлю себя на том, что: А я ведь не вижу чего я пишу, чисто по наитию, не отрывая руки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Тогда так: Старая песня и старый Никольский...

Спасибо! На самом деле у меня почти весь Никольский есть. Многое ещё в составе Воскресения. Один из любимых моих ансамблей. Ваша естественно тоже есть. и такая:

newzubok написал :
КПВТ. Крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый...

Блин, как мог забыть, стыдно то как.. Я правда сам его не видел, но батя рассказывал много. Нравился он ему чем то.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ладно Ребята, я спать. Мне на работу, уже сегодня. Правда, надеюсь, не с утра, Но всё же... Спокойной ночи!

VTS написал :
А потом.... просто "пальчики" оближешь,

Я себе сделал небольшую электростатическую коптильню и емкость для варки, для "безотходного" производства. Тоже недурно, в дело идет даже жесткое сало, ну и рыбка неплохая получается.

newzubok написал :
Это я тем написал, кто мне в личку вздумал извиняться, типа, чтоб я не подумал, что меня обидели...

Вот менталитет у нас, как грубить - на общее обозрение, как извиняться - за углом наедине)))

newzubok написал :
Сальтесон делается из печени, почек, сердца, легких... К этому немножко добавляется низкокачественного сала. Кусочки, обрезь... Все это отваривается... Затем режется на мелкие кусочки. Затем всем этим набивается свиной желудок, кладется в чугун и еще раз отваривается (тушится???) в русской печи, теперь уже с приправами и солью. Потом кладется на холод под гнет. А на ароматном жире, образованном в чугуне после этого, еще довольно долго жарится картошка.

Наверное все уже выпили и закусили вечерком. Даже не пьющие (а их здесь не мало оказывается).
У мну обычно почки жарятся так как детвора очень их уважает. Печень частично жарится сразу а часть потом на паштет. Если есть силы после борьбы с хрюшей то есть вариант пустить печень сразц на паштет через автоклав. В рецептуре конечно печень занимает наверное не более 20%. Легкие как правило на ливер для пирожков и блинчиков естественно с добавлением мяса и сала.
Сальтисон это с головы сердца и обрези внутреннего мяса (есть там немного). Щековину в сальтисон не ложу, жирно получается. Уши смалятся и съедаются первыми, сразу после резки. Голова моется расчленяется и отваривается. Выбираются кости. Готовое мясо с салом перекручивается на мясорубке с решеткой на 2-ве щели, добавляются приправы по вкусу (чеснок и лаврушку лучше всего использовать молотыми). В емкости подогревается немного и выкладывается в полиэтиленовые пакеты. дальше под гнет в прохладное место предварительно пакеты прокалываются что бы воздух выходил. Возможен вариант когда масса закладывается в желудок, зашивается. Желудок дальше можно двумя способами готовить:

  1. В печи или духавке обжаривать педварительно завернув наполненный желудок в простое тесто (мука грубого помола с водой).
    1. Обвязав наполненный желудок марлей, что бы не распался, ложим в два полиэтиленовых пакета и отвариваем в кастрюле с водой. Дальше так же под гнет.
      Приятного аппетита.

NAP написал :
Приятного аппетита.

Издеваешься[

]()

Бело написал :
Издеваешься

Касательно приготовления сальтисона то нет.
Касательно что вчера хорошо посидели то не знал что за столом недоразумения были. Писал по ходу.

NAP написал :
Голова моется расчленяется и отваривается. Выбираются кости. Готовое мясо с салом перекручивается на мясорубке с решеткой на 2-ве щели, добавляются приправы по вкусу (чеснок и лаврушку лучше всего использовать молотыми). В емкости подогревается немного и выкладывается в полиэтиленовые пакеты. дальше под гнет в прохладное место предварительно пакеты прокалываются что бы воздух выходил.

NAP, иду покупать голову! Хотя и нельзя но понемногу можно.

Андрей6319 написал :
Я себе сделал небольшую электростатическую коптильню и емкость для варки, для "безотходного" производства. Тоже недурно, в дело идет даже жесткое сало, ну и рыбка неплохая получается.

В студию описание и фотки?

Андрей6319 написал :
Вот менталитет у нас, как грубить - на общее обозрение, как извиняться - за углом наедине)))

Так как я первым прочитал "не в зубок" (ассоциативно "не в зуб ногой" сложные ники и аватарки не переводимы, на других форумах есть темы типа "по чему у Вас такой ник /переводчик из первых уст/) да и собственно так читаю для простоты перевода на родную кирилицу то написал о том что не бери близко. Для того что бы не писать в тему и дальше не подымать пыль.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
У мну обычно почки жарятся так как детвора очень их уважает. Печень частично жарится сразу а часть потом на паштет. Если есть силы после борьбы с хрюшей то есть вариант пустить печень сразц на паштет через автоклав. В рецептуре конечно печень занимает наверное не более 20%. Легкие как правило на ливер для пирожков и блинчиков естественно с добавлением мяса и сала.
Сальтисон это с головы сердца и обрези внутреннего мяса (есть там немного). Щековину в сальтисон не ложу, жирно получается. Уши смалятся и съедаются первыми, сразу после резки. Голова моется расчленяется и отваривается. Выбираются кости. Готовое мясо с салом перекручивается на мясорубке с решеткой на 2-ве щели, добавляются приправы по вкусу (чеснок и лаврушку лучше всего использовать молотыми). В емкости подогревается немного и выкладывается в полиэтиленовые пакеты. дальше под гнет в прохладное место предварительно пакеты прокалываются что бы воздух выходил. Возможен вариант когда масса закладывается в желудок, зашивается. Желудок дальше можно двумя способами готовить:

  1. В печи или духавке обжаривать педварительно завернув наполненный желудок в простое тесто (мука грубого помола с водой).
  2. Обвязав наполненный желудок марлей, что бы не распался, ложим в два полиэтиленовых пакета и отвариваем в кастрюле с водой. Дальше так же под гнет.
    Приятного аппетита.

Спасибо. Чуть слюной не захлебнулся... Надо сходить чего нибудь поесть.

NAP написал :
Касательно

Продуктов, слюни же потекли через губу[

]()

majkl написал :
NAP, иду покупать голову!

А чо,свою куда дел?

NAP написал :
то не знал что за столом недоразумения были.

Всякое бывает. Мы с тобой по разному разговаривали. Ты рылся в моих личных данных, искал их где то, выкладывал их на форум? Я что то такого не припомню. Вот у меня и возник вопрос нахрен бывшему советскому ДИВЕРСАНТУ, и бывшему кадетскому МЕНТУ это все делать? Так что недоразумения были и остались. Лично я так и недоразумел нахрена козе баян.

NAP написал :
В студию описание и фотки?

Это только когда домой попаду. Хотя если в двух словах: железный ящик, вешало для продукта( изолированно от корпуса), металлические сетки( на вешало и сетки высокое напряжение), блок высокого напряжения, дымогенератор. Сальцо холодного копчения максимум за час. Если сало или шкурка жесткие, бывает и такое, то его в пакет и в емкость с водой. Там тен и терморегулятор, и на пару часов варки. Идет ходом в ахотку)))

NAP написал :
Так как я первым прочитал "не в зубок" (ассоциативно "не в зуб ногой"

)))
Ничего криминального не вижу если не со злом сказано.
Насчет разных ассоциаций... я, например, сколько себя помню, в уме называю выводы диода - жопа и конец)))

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Менты тут правда,

В РФ, если для себя, то не запрещено. У вас разве не так?

Trouble написал :
У вас разве не так?

У нас реально запрещено даже для себя. просто если еще и с этим пороком бороться начнут в соответствии с законом то .... По этому если уже на кого зуб поимеют то могут и за самогоноварение пригвоздить. Дословно не помню как в бумаге прописано, но то что прописано это факт.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, ну вот пришел я с работы, ну пятница, а я стараюсь регулировать что бы все обмытия и другие корпоративы под пятницу подгадывались. Млин, мне по новой народ собирать и вместо шарабана свинячьи щечки готовить? Ну реально захотелось, очень вкусно описано! Спасибо за описалово.

Trouble написал :
У вас разве не так?

У нас все не так. Мы особлыви. У нас пидеры с бандой по стране колесят, уничтожают людей, имущество (что самое интересное не факт, что не из корыстных побуждений) общественное. Но они у власти и орут как БЕШЕННЫЕ шо воны за Украину, и им можно делать все. Нам не знаю. Это как они посмотрят, и какая моча им стукнет в голову.

Андрей6319 написал :
Хотя если в двух словах: железный ящик, вешало для продукта( изолированно от корпуса), металлические сетки( на вешало и сетки высокое напряжение), блок высокого напряжения,

Есть у меня и описание конструкции со схемой но вот так как совсем далек от блока высокого напряжения то и холодильник полностью поржавеет и прочее дело.

NAP написал :
У нас реально запрещено даже для себя

Я не читал такого, спорить не буду, но что СССРоский УК какой нибудь придурок в погонах может использовать это факт. Может только на словах, но может. Прав Вагин.