Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4957562

NAP написал :
У нас реально запрещено даже для себя

А где написано , что нельзя ? У нас и в магазине можно купить , если "ты свой" . А куда бедным алкоголикам деваться ?

Pavel003 написал :
У нас все не так. Мы особлыви. У нас пидеры с бандой по стране колесят, уничтожают людей, имущество (что самое интересное не факт, что не из корыстных побуждений) общественное. Но они у власти и орут как БЕШЕННЫЕ шо воны за Украину, и им можно делать все. Нам не знаю. Это как они посмотрят, и какая моча им стукнет в голову.

У Вас что ни слово то как серпом по ...
Самогоноварения как бы там не считать есть ЗЛО и большое. Я так же в свое время гнал самогнчик типа ради спортивного интереса. Пробовал и так и сяк. Мусорка тогда была закрыта и знания приобретались экспериментальным путем. радовался когда получалось лучше чем вчера и прочее. Но суть то оставалась неизменной - ПРОДУКТ ("це аш десять двадцать" - папа Вовочки) в конечном счете употреблялся. Последствия были разные от застольного разговора до ой где был я вчера. Рядом дети и это не правильно МДХП. Соблазн когда стоит в кладовке или в холодильнике куда больше чем когда подорвать филейку и сходить в магазин (это сейчас а раньше магазин то не продавал после ....) По этому зло есть зло. Самогоноварение на продажу это зло просто не описуемое. Это скока людей искалеченных скока семей разрушенных и прочее. Да можно за бутылку получить и эксклюзивные раритеты но за все это нужно будет отвечать. .............

vagin написал :
А где написано , что нельзя ?

Я же ведь написал что не помню. Но то что написано это 100%.

vagin написал :
У нас и в магазине можно купить , если "ты свой" . А куда бедным алкоголикам деваться ?

Отсюда и имеем то что имеем.

vagin написал :
А где написано , что нельзя ?

Кодекс Украины об административных правонарушениях.
Стаття 176. Виготовлення, зберігання самогону та апаратів для його вироблення

Виготовлення або зберігання без мети збуту самогону чи інших міцних спиртних напоїв домашнього вироблення, виготовлення або зберігання без мети збуту апаратів для їх вироблення -тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их выработки - влекут за собой наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

NAP написал :
Это скока людей искалеченных скока семей разрушенных и прочее.

"Пять копеек"...
А сколько от паленки, денатурата..., и прочего.

Если нету культуры пития, можно и гуталин "на хлеб намазывать".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

valerich написал :
Блин, как мог забыть, стыдно то как..

Зы, я тож 2-е буквы местами попутал....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
Самогоноварения как бы там не считать есть ЗЛО и большое

Ты заблуждаешься и очень глубоко. Если обезъяне дать гранату, это очень опасно. Вот так с нами, как с человеками так и с нэнькой, як с дэржавой. Свободу дуракам дали, а они не знают что с нею делать. Вот так с самогоном. На любимом тобою западе за селом дома стоят и люди в них гонят, ПРОДУКТ гонят, и пьют, и живут и работают.....все зависит от человеков.....Но человеком оказывается не просто быть......

Директор написал :
А сколько от паленки, денатурата..., и прочего.

Паленку можно, ее ведь Гауляйтеры контролюють, им усэ можно. Воны за нас радеють.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я же ведь написал что не помню

В России гнать можно , продавать нельзя . В Украине ни гнать , ни продавать нельзя .

NAP написал :
Есть у меня и описание конструкции со схемой но вот так как совсем далек от блока высокого напряжения то и холодильник полностью поржавеет и прочее дело.

Да описаний по инету море. А блок ВВ очень прост, можно какому-нибудь местному пацану за недорого заказать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :
в двух словах: железный ящик, вешало для продукта( изолированно от корпуса), металлические сетки( на вешало и сетки высокое напряжение), блок высокого напряжения, дымогенератор

Чего то Вы мне напомнили одну конструкцию, которую я минут за 10-ть сообразил. Помню приезжаю как то в деревню, а до меня там сын был. Наловил окушков, бросил в холодильник и уехал. Батя мне и говорит: Вовремя приехал. Твой сынок наловил, а ты иди чисти! Посмотрел я на это "богатство" и понял: в гробу я это видел, эту шелупонь чистить. А как окушков приготовить не чистя- коптить. Что нужно для этого? Закрывающийся ящик и решётка, что бы на дно не ложилась. В голове всплыло: у Бати в сарае ящик от трактора инструментальный есть... Хватаю рыбу, соль, растительное масло, нож и иду в сарай, захватываю этот ящик, и к своему дому. Рыбу в тазик размораживаться. Тем временем из кирпичей выкладываю две стеночки небольшие, развожу между ними огонь, ставлю этот ящик сверху, что бы прожёгся. Ну тут пока дровишки, другие мелкие дела, типа ольху нарезать и очистить, благо у нас её навалом. Рыбка оттаяла, выпотрошил, посолил, маслицем слегка, оставил. Нужна решётка... В доме старый холодильник Достал оттуда решётку, согнул, чтобы она с ножками получилась и туда же в огонь. Когда обгорела, дал остыть, протёр подсолнечным маслом, установил в ящик,... В ящик насипал ольховых чищенных палочек и каждые 20-30-ть минут у меня была свежая порция очаровательно копчёных окушков. Да под стопочку... Мама не пьёт, сказала: ничего вкуснее не ела! А Батя: Вот я придурок, всю жизнь мучался с чисткой этих окушков, а оказывается нахрена...

Директор написал :
"Пять копеек"...
А сколько от паленки, денатурата..., и прочего.

А что я сказал что паленка это что то отличающееся от самогоноварения?
Это все одного поля ягода. Ведь есть и самогоноварение поставленное на поток по большому.

Директор написал :
Если нету культуры пития, можно и гуталин "на хлеб намазывать".

Культура пития это таки ДА. Но есть и гильотина которая должна отрубывать все что попадется за нарушение норм общежития.

Как то знакомый расказывал что у "гауляйтерии" тотел взять кредит в банке. А ему не можем. Почему. Да ваш ребенок которому не было еще 18 лет был замечен после такого то времени возле питейного заведения. Долго пришлось исправлять ситуацию что бы заслужить доверие. Где то так.
А у нас виноваты гауляйтеры а я не плачу налогов ни за что и еще 3,14-дю на всех по поводу и без повода без меры У нас это (3,14) ни кому не запрещено. У Вас немножко по другому - 3,14 но меру знай.

NAP написал :
У Вас немножко по другому - 3,14 но меру знай.

"Свобода личности заканчивается там где начинается свобода другой личности" - это аксиома.

valerich написал :
ничего вкуснее не ела! А Батя: Вот я придурок, всю жизнь мучался с чисткой этих окушков, а оказывается нахрена...

У меня такая штуковина где-то валяется, на рыбалку "с последствиями" всегда ее брал, там ведь еще и на свежем воздухе - вообще пипец)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
можно и гуталин "на хлеб намазывать".

Кстати видел такое в Армии, точнее на сборном пункте. Гуталин на хлеб мазали и на подоконник, потом гуталин сннимали ножом, а этот хлеб ели. Придурками потом такими были...

Pavel003 написал :
так с самогоном.

Так это борьба за монополию жирных. Типа пей Дерьмо наше за деньги ваши, а своё не смей!

Андрей6319 написал :
блок ВВ очень прост,

Андрей6319 написал :
высокое напряжение), блок высокого напряжения, дымогенератор. Сальцо холодного копчения максимум за час.

Вот не могу как то согласиться, что это холодное копчение. Я знаю как холодного копчения сало делают по пару суток коптят. А тут что то навевает тем же как у меня жена рыбу коптит с помощью жидкого дыма. Кстати сало тоже так можно. Всего то нужен этот жидкий дым, соль, уксус и луковая кожура.

NAP написал :
Это все одного поля ягода.

Спорный вопрос, как мне кажется.
Я тоже не призываю к самогоноварению. Но - все же если это для себя и хорошего качества, (плохого можно, по мере крайней в Москве, купить по 50т руб. за 0.5-ть, даже с акцизной наклейкой..., правда из Китайского синтетического спирта)..., почему "нет" непонятно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
нахрен бывшему советскому ДИВЕРСАНТУ, и не бывшему, а в отставке, МИЛИЦИОНЕРУ это все делать

хотелось толерантности во ВСЕ Ваших высказываниях.....

Pavel003 написал :
Ты рылся в моих личных данных, искал их где то, выкладывал их на форум?

Да не рылся я, Вы сами все повыкладывали и здесь и в Ютубе...., , ладно, проехали.....

NAP написал :
У нас реально запрещено даже для себя

...нет факта реализации,нет прецедента... , нет вопросов....... к человеку, в частное домовладение (квартиру) можно войти только по решению суда или по разрешению владельца, так что..... Хотя щас в связи с ситуацией в стране правила могут и поменять), да и не занимался я никогда самогонщиками, я (из белых воротничков ).

Pavel003 написал :
Я не читал такого, спорить не буду, но что СССРоский УК какой нибудь придурок в погонах может использовать это факт.

Pavel003 написал :
может использовать это факт.

не может....

Pavel003 написал :
Прав Вагин.

Во-во, я о том же.

NAP написал :
Я же ведь написал что не помню. Но то что написано это 100%.

много чего нельзя...., но ведь делают же....

NAP написал :
тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

неоподатковуваний мінімум доходу громадянина у нас в державі (не змінювалося з 2000-х років) складає аж 17,0грв., ( но здесь нужно читать еще всякие дополнения к закону, могли привязать к минимальной заработной плате. а тогда ....ой....
Pavel003, - да и "агрегат", свой Вы тоже уже здесь выкладывали...,

Лично я считаю, что если человек делает для себя, то сей продукт намнооого полезней, того, который он может купить даже в магазине (супермаркете), уж поверьте, "мошенников" которые запихивают свой товар в супермаркеты -хватает, ( и кроме того, всегда можно сказать , что изготовлено для "стирання суставів, бо болять...") если конечно количество не такое, что впору ванны принимать .

Интересная тема получилась...., а все главное Вокруг хозяйства, , спасибо Умному.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

valerich написал :
Вот не могу как то согласиться, что это холодное копчение. Я знаю как холодного копчения сало делают по пару суток коптят. А тут что то навевает тем же как у меня жена рыбу коптит с помощью жидкого дыма. Кстати сало тоже так можно. Всего то нужен этот жидкий дым, соль, уксус и луковая кожура.

Именно холодного. Время сокращается за счет того, что под действием статики большее количество частичек за единицу времени дыма прилипает к продукту.
Жидким дымом тоже можно, но... где-то бутылочка до сих пор должна стоять, если жена не выбросила. Не то это.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
что я сказал что паленка это что то отличающееся от самогоноварения?
Это все одного поля ягода.

Не согласен! Палёнка- яд! А для себя родимого такого не будешь делать.

Андрей6319 написал :
там ведь еще и на свежем воздухе - вообще пипец)))

Ну это самый главный ингридиент!
Но у меня дача стоит особняком, практически хутор, пруд, деревья... Так что довольно сравнимо

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
А у нас виноваты гауляйтеры а я не плачу налогов ни за что и еще 3,14-дю на всех по поводу и без повода без меры У нас это (3,14) ни кому не запрещено. У Вас немножко по другому - 3,14 но меру знай.

- вспомнился анекдот:
Бежит собака через границу в Российскую Федерацию, - ей - ты куда, она - туда, ей- зачем, она - та там говорят жизнь лучше.......
Через неделю бежит обратно..., ей - ты чего?, она - та здесь хоть погавкать можно ....

Ох, наша действительность......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)