Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4957733

VTS написал :
хотелось толерантности

Модное и красивое иностранное слово. А ты его изначальное значение знаешь? Поройся, в тынете наверное есть. Все становится значительно интересней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :
Именно холодного. Время сокращается за счет того, что под действием статики большее количество частичек за единицу времени дыма прилипает к продукту.

Трудно конечно оспаривать, особенно если до конца не понять физику процесса. Ну и попробовать нечем... Ну вообщем нравиться- и здоровья Вам.

valerich написал :
Трудно конечно оспаривать, особенно если до конца не понять физику процесса. Ну и попробовать нечем...

Вот за такие фразы я обычно начинаю уважать человека)))

valerich написал :
и здоровья Вам.

Взаимно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VTS написал :

  • вспомнился анекдот:
    Бежит собака через границу в Российскую Федерацию, - ей - ты куда, она - туда, ей- зачем, она - та там говорят жизнь лучше.......
    Через неделю бежит обратно..., ей - ты чего?, она - та здесь хоть погавкать можно ....

Ой, я кажется понимать начинаю, чем Вы деда Павла зацепили... Сами то в России были хоть раз? Так Вот гавкайте сколько хотите, разве что от прохожего в пасть получите, а так нахрен никому не нужны.
PS: Как то я, по пьяни, президенту письмо написал. С матами. Там за деревню, за леса наши вырубаемые было обидно, с деревни приехал тогда. Так вот задолбали потом все: и с Администрации президента, и с области, и наши местные власти и даже представитель Жириновского припёрся. Все, что бы узнать конкретику. Но я как видите на свободе. Да кстати совхоз вроде как оживать начал (ТТТ, что бы не сглазить), а вот леса вряд ли вернёшь, наверное...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Директор написал :
Я тоже не призываю к самогоноварению. Но - все же если это для себя и хорошего качества, (плохого можно, по мере крайней в Москве, купить по 50т руб. за 0.5-ть, даже с акцизной наклейкой..., правда из Китайского синтетического спирта)..., почему "нет" непонятно.

Ой, расскажу "байку..."
В 2000-м был на повышении квалификации в Киеве, там начитки разные, то, да это.., в общем, одна из известных фирм по производству ликеро-водочной продукции , танкерами приганяла из Бразилии спирт, но не пищевой, потом путем использования химреактивов и разной пое.....бени, "очищали" его и продукция шла в супермаркеты, а народ это пил...
А вот вторая "байка" - в Харьковской области 4-е спиртзавода, 2-а уже "растащили", 2-а еще на консервации ( уже лет семь), раньше спирт отгружали и в Крым, и в Донецк, и Днепропетровск, и в Алчевск, и т.д...., и по области на ликеро-водочные заводы, и даже в Западную Украину ( в небольших количествах, там свои спиртзаводы ), лет 7-мь уже не производят спирт то, а ликеро-водочные заводы то количество производства (для народу) продукции не сокращает....., вот и задумаешься...., что пить, самогон....?, или "казенку".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

valerich, - та шо ж Вы все такие нервные то?, уже в анекдоте ( ему , анекдоту то уже года-4-ре будет) и тут что-то увидели...
Андрей6319, - и это туда же....
все, выходной у меня, будьте здоровы.... землячки (славяне).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :
Вот за такие фразы я обычно начинаю уважать человека)))

Спасибо.
Просто отец учил: Кто спорит- тот говна не стоит. Но суть его слов не говорила о том, что спорить нельзя. Он говорил: Спорь только тогда, когда уверен в своей правоте, имеешь доказательства. А так спор не имеет смысла.

valerich написал :
Как то я, по пьяни, президенту письмо написал

Так это он тебе подарить обещал?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Так это он тебе рынду подарить обещал?

Не не мне. Я же не из Тверской области, а с его родной Ленинградской.

valerich написал :
Я же не из Тверской области, а с его родной Ленинградской.

хто тебя знает где у тебя дача некоторые вон в Москве живут а дачи тут, на побережье.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
некоторые вон в Москве живут а дачи тут, на побережье.

Интересно, а по чем у вас сотка?

Директор, с какой целью интересуетесь
По разному стоит

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Директор, с какой целью интересуетесь

С какой-с-какой...

пардус написал :
По разному стоит

Понятно..., не, я ужо лучшее у себя в деревне останусь..., пока, по крайней мере.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Чего-то навеяло. Если о ВВ-копчении я правильно понял, то в конце семидисятых был жутким фанатом приложения к журналу "Юный техник", называлось "Сделай сам". Вот тогда еще сделал коптильню из ТВС телевизора. Ну вроде понравилось. Всем понравилось как мне тогда показалось. Позже, вернувшись с БАМа, обнаружил устройство в самом дальнем углу чердака- оно просто никому не нать! Вытащил, скоптил красную рыбку и продукт выкинул вместе с дев'айсом. Намного позже тоже был рад Жидкому дыму, но тоже выкинул и больше не покупаю. Сейчас соорудил на работе мангал и шарабан, для общего пользования, и другого не надо. А, соврал, еще решетка-барбекюшница рулит.

Павел-61, я для себя из бочки на 50 литров и однокомфорочной эл.плиты соорудил коптильню, потом еще и "стакан" примостил для опилок(газовой горелкой греть), пользуюсь иногда но не часто

Viva la KUBAN!!!!!

NAP написал :
А у нас виноваты гауляйтеры а я не плачу налогов ни за что и еще 3,14-дю на всех по поводу и без повода без меры У нас это (3,14) ни кому не запрещено. У Вас немножко по другому - 3,14 но меру знай.

А здесь кто нибудь сказал, что виноваты Гауляйтеры. Виноваты дебилы за них проголосовавшие, и приведшие их к власти, Мы (ВЫ) то есть.
Ты попробуй поставь на поток хоть маааааленькое, хоть большое самогоноварение.....потом нам расскажешь, как это делается, если захочешь, ну и естественно если сможешь.....
А по налогам, много их твой папа платит? Ну или мама?
По поводу поводов намекни скока ты зарабатываешь (или получаешь) и что ты делаешь или не делаешь за эти деньги......интересно...

NAP написал :
А у нас виноваты гауляйтеры а я не плачу налогов ни за что и еще 3,14-дю на всех по поводу и без повода без меры У нас это (3,14) ни кому не запрещено. У Вас немножко по другому - 3,14 но меру знай.

А здесь кто нибудь сказал, что виноваты Гауляйтеры. Виноваты дебилы за них проголосовавшие, и приведшие их к власти, Мы (ВЫ) то есть.
Ты попробуй поставь на поток хоть маааааленькое, хоть большое самогоноварение.....потом нам расскажешь, как это делается, если захочешь, ну и естественно если сможешь.....
А по налогам, много их твой папа платит? Ну или мама?
По поводу поводов намекни скока ты зарабатываешь (или получаешь) и что ты делаешь или не делаешь за эти деньги......интересно...

Так что поводов выше крыши. Когда почти главный Гауляцйтер дебилам скидку дает за котлы твёрдопалывные, обычно нормальные люди пинка таким дают
под зад, а дебилы эти котлы купують.....

VTS написал :
Да не рылся я, Вы сами все повыкладывали и здесь и в Ютубе...., , ладно, проехали.....

Я не буду матюкаться, но Не рылся, так не Рылся, может и НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ? Ну и если не рылся, то всетаки гдеТЫ ЭТО взял, я на ЮТУБЕ не нашел этого у себя. Это раз. И, а нахрена выкладывал сюда? Кто тебя об этом просил?

Павел-61 написал :
Чего-то навеяло. Если о ВВ-копчении я правильно понял, то в конце семидисятых был жутким фанатом приложения к журналу "Юный техник", называлось "Сделай сам". Вот тогда еще сделал коптильню из ТВС телевизора.

А еще был такой "Приусадебное хозяйство" что ли. Там на моторе и магнето, а на моторе еще диск и к нему палочка прижималась для дыма. Я такую делал, но тогда несколько раз шандарахнуло и забросил)))

пардус написал :
Павел-61, я для себя из бочки на 50 литров и однокомфорочной эл.плиты соорудил коптильню, потом еще и "стакан" примостил для опилок(газовой горелкой греть), пользуюсь иногда но не часто

Не агитирую конечно, но с ВВ хороша именно тем что "всегда патрон в патроннике" и быстро.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
я на ЮТУБЕ не нашел этого у себя

????, а фамилией на Ютубе чьей подписался? ...Пупкиным...?, там где заводил мотоблок на скорости..?, и вспомни, - год рождения - это ты свой выложил, не я..., тож не буду матюкаться...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
А у нас виноваты гауляйтеры а я не плачу налогов ни за что и еще 3,14-дю на всех по поводу и без повода без меры У нас это (3,14) ни кому не запрещено. У Вас немножко по другому - 3,14 но меру знай.

А здесь кто нибудь сказал, что виноваты Гауляйтеры. Виноваты дебилы за них проголосовавшие, и приведшие их к власти, Мы (ВЫ) то есть.
Ты попробуй поставь на поток хоть маааааленькое, хоть большое самогоноварение.....потом нам расскажешь, как это делается, если захочешь, ну и естественно если сможешь.....
А по налогам, много их твой папа платит? Ну или мама?
По поводу поводов намекни скока ты зарабатываешь (или получаешь) и что ты делаешь или не делаешь за эти деньги......интересно...

VTS написал :
Да не рылся я, Вы сами все повыкладывали и здесь и в Ютубе...., , ладно, проехали.....

Я не буду матюкаться, но Не рылся, так не Рылся, может и НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ? Ну и если не рылся, то всетаки где ТЫ ЭТО взял, я на ЮТУБЕ не нашел этого у себя. Это раз. И, а нахрена выкладывал сюда? Кто тебя об этом просил?

VTS написал :
да и "агрегат", свой Вы тоже уже здесь выкладывали...,

Я помню, я был не пьяный. Он и сейчас есть на сайте. В работе нету фоток, но теперь уже страшно и выкладывать. Гауляйтеры у нас строгие. А стукачей пруд пруди. За Кобзона чуть главный рупор свой не закрыли, баблом наверное все закончилось, жаль конечно, что не закрыли.

Кстати тут про собачку рассказывали, Кобзон спел тока, а Интер выжарили по полной за СВОБОДУ гавкать.
Гавкать то можно у нас, но на российском сайте желательно (на Харьков Форуме уже закрыли бы навсегда) и желательно на Россию. Отака свобода мовлэння.