Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4957918

Вместо о пустом, лучше бы человеку помогли)))
Правда он что-то пропал)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Андрей6319, а ведь помню про палочку с диском, но так и не попробовал... Поэтому вкуса не знаю и врать не буду, не пробовал. В то время в тайгу уехал, а там другие приоритеты.

valerich написал :
Спасибо! На самом деле у меня почти весь Никольский есть. Многое ещё в составе Воскресения. Один из любимых моих ансамблей.

Отличный вкус.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
я на ЮТУБЕ не нашел этого у себя.

ответил, а сайт че-то блоконул, и ответил то толерантно...
ладно, повторюсь!

Pavel003 написал :
я на ЮТУБЕ не нашел этого у себя.

?, а видео с Ютуба , где Вы заводите на скорости свой мотоблок...., Вы Пупкиным?...., подписались....., а год рождения свой Вы сами "нафига-то" "засветили", я то только с прошедшей Днюхой Вас поздравил!, коль уж в Ютубе фамилией своей подписались (ссылка Ваша с этого сайта), кто ж думал то что по фамилии нельзя к Вам здесь обратиться? .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
кто ж думал то что по фамилии нельзя к Вам здесь обратиться? .

Ну да в фамилию и улица и поселок входят? И при обращении здесь все выделяют жирным это обращение....Я кстати на Мастер Сити не представлялся ни по Имени ни по Фамилии и никог не просил ко мне так обращаться.....
Хорош, это разговор слепого с глухим.....Смысла в нем нету....

Андрей6319 написал :
Вместо о пустом, лучше бы человеку помогли)))
Правда он что-то пропал)))

Там мой пост самый первый, о том что это Бред. Это самая РЕАЛЬНАЯ помощь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP, - по поводу станка (все во всем), Вы тогда еще сказали, что мол молдаване выпускаю...
Эт, мой, , а вот, что инет дал :, а выпускает как оказалось Харьков, (хотя может его молдаване собирают ).
станок не плох, но конечно-же только для "бытового" применения .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

POG65 написал :
Отличный вкус.

Я правильно помню, что у "Воскресенья" репертуар "Машины"? Мне ближе оригинал, ну тут уж на вкус и цвет кому что. Просто мой первый маг, первое пиратское радио выпали на время проживание в Братске где в эфире было ВСЕ. Воскресенья тогда еще не придумали. Или я ошибаюсь из-за своей отсталости или они ничем не выделились на фоне оригинала потому и не запомнились, пропели мимо меня. Так тоже бывает.

VTS написал :
а выпускает как оказалось Харьков,

Ну так, а чем это не молдаване? В Германию, купив у наших челноков, поляки его возили, брали его там на отлет.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
некоторые вон в Москве живут а дачи тут, на побережье.

Так я же не в москве живу. И побережье видел только Ладожского и Онежского озера, ну и там нескольких ещё небольших озёр в Карелии.

Павел-61 написал :
позже тоже был рад Жидкому дыму, но тоже выкинул и больше не покупаю.

А у нас как то прижился. Когда жена скумбрию делает, по готовности вся семья сбегается поесть.

POG65 написал :
Отличный вкус.

Спасибо. Ну и так сказать из почти современных некоторые вещи у Трофима очень нравятся. Например

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VTS написал :
по поводу станка (все во всем), Вы тогда еще сказали, что мол молдаване выпускаю...
Эт, мой, Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4850.jpg Просмотров: 0 Размер: 46.8 Кб ID: 574870Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4851_01.JPG Просмотров: 0 Размер: 54.8 Кб ID: 574871, а вот, что инет дал :Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный_0_0.JPG Просмотров: 0 Размер: 43.0 Кб ID: 574873Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный_001_0001.JPG Просмотров: 0 Размер: 20.0 Кб ID: 574874, а выпускает как оказалось Харьков, Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный_002_01.JPG Просмотров: 0 Размер: 54.7 Кб ID: 574875 (хотя может его молдаване собирают ).
станок не плох, но конечно-же только для "бытового" применения .

Во... Мой первый станочек. Я им почти весь дом выстроил. Очень хорошая бытовая машинка! Кстати я его продал, себе немного посерьёзнее купил ИЭ 6009. А старенький кстати до сих пор работает. Я его пчеловоду продал. Для изготовления рамок, оказалось, вещь то что надо. Правда и с нормальными досками он хорошо справлялся. Иногда даже жалею, что поменял. Что то я не очень дружу с Беларусским ИЭ. Замучиваюсь хдать пока разгонится, чуть нажмёшь- останавливается. Вообщем не то, что хотелось бы от него.
Прикол про него вспомнил. У него как то мотор сгорел, отдал в перемотку, а работать уж очень надо было. А у меня движок перемотанный от стиральной машинки лежал. Встал почти как родной. Ну послабже, но работал.

Павел-61 написал :
Я правильно помню, что у "Воскресенья" репертуар "Машины"?

Не правильно! Ничего общего. Воскресенье- это мои студенческие годы, начало 80-х... Туда добавить Наутилус, Кино с Цоем...

Павел-61 написал :
Андрей6319, а ведь помню про палочку с диском,

Палочку я тоже не делал, придумал попроще.

Pavel003 написал :
Там мой пост самый первый, о том что это Бред. Это самая РЕАЛЬНАЯ помощь.

Видел. Собственно ответ опять за мозгом не поспел))) Вернее наоборот. Меня там больше удивило не то что гидравлика на мб что корове седло( откуда мы знаем, может он потом из мб сделает мт, правда?), а сам подход к данному вопросу. Вот жду его ответ на свой вопрос)))

valerich написал :
Я им почти весь дом выстроил.

А я вот очень любил в детстве смотреть на работу всяких циркулярок, фрезеров, как деды в столярке рубанком работают, стамеской и пр. А делать что-то из дерева своими руками - душа не лежит. А самое что меня убивает, так это то что деревяшки сваркой не варятся)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :
делать что-то из дерева своими руками - душа не лежит. А самое что меня убивает, так это то что деревяшки сваркой не варятся)))

А я честно сказать наоборот. Мне с деревом больше нравится возится. Дерево же оно живое, красивое, дышит. У меня дом рубленый своими руками и внутри вагонка, покрыта только составом что бы не гнила. А вообще просто нравится чистый запах дерева...
Железяка же она бездушная. Хотя... Знаете по какому принципу я машины покупал? А у меня их с десяток было. Лишь бы кузов нормальный! Движок меня не интересовал. Движок, для меня, легко было отремонтировать. А вот кузовные нафиг не сдалось. Ну и дружил я с машинами (с железом вроде как получается, хотя не считаю так). Ни одна никогда не подвела. Я с ней как с человеком общался и чувствовал.

valerich написал :
Железяка же она бездушная. Хотя...

Всего одно слово добавил, а смысл изменился. Именно "хотя".
Дерево да, оно изначально живое и что-то живое просто обязано в нем остаться. Железо вроде как мертвое, но потом с ним начинают работать люди, начинают вкладывать в него свои знания и душу... Короче у меня к нему отношение тоже как к немного живому. Но это конечно же сугубо мое мнение.
И еще одно: если хорошо относиться к железке - она никогда, ни при каких обстоятельствах, не сделает тебе подлость, в отличие от высокоразвитых живых существ. Это уже из опыта.

Павел-61 написал :
Я правильно помню, что у "Воскресенья" репертуар "Машины"?

У них корни одни, вернее корень

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :
еще одно: если хорошо относиться к железке - она никогда, ни при каких обстоятельствах, не сделает тебе подлость, в отличие от высокоразвитых живых существ. Это уже из опыта.

Тут, что правда то правда. Многие могут посмеяться. Но у меня только были отечественные машины (ЗАЗы тогда тоже ещё считались таковыми ) Так вот, перед выездом дальнюю поездку, я с ней (машиной) общался. Девочка моя, если хочешь ломаться, ломайся сразу, но не надо далеко. Пару раз так и было. Не успевал десяток километров отъехать. Раз помню подвесной полетел, ещё раз не помню чего. Но, Далеко никогда мои машинки меня не подводили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
У них корни одни, вернее корень

Никольский что ли? Я не помню что бы он к Машине отношение имел... Хотя честно я в их библиографии и не пытался разбираться. У меня из Машины только одно сходу в голову рвётся:

Ещё с тех времён. Наша практически застольная

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

пардус,
valerich, все срослось, так я сс общей помощью и овладею тырнетом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
все срослось, так я сс общей помощью и овладею тырнетом.)

Я что то не очень понял, что срослось?