Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4959159

umnyi написал :
При чем тут экономика?

Не ну я худею, а что это? Или ты считаешь что Разбитая Югославия и прочие страны,
это чьи то амбиции и другая хрень типа ПОЛИТИКА, это ЧИСТЕЙШАЯ ЭКОНОМИКА, как и купленные никому не нужные вещи.....Общество потребления оно таково....

Владимир С. написал :
А что тогда 20%?

вы мелко ходите
товар на полках раскладывается строго по выверенной схеме, даже правило есть. В результате этого 20% вообще ненужного товара попадает к вам в корзину. Типа пошел за спичками, купил еще и жидкость для розжига. Ни когда не сталкивались?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Юрий VW,
Pavel003,
NAP,
А Это сложные вещи. Главное их не видно, если не искать и не смотреть более подробно.
Но люди же бросают все! И уезжают куда глаза глядат. От всего это такого супер удобного, такого совсем недавно оооочень желанного.
Почему то....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
это ЧИСТЕЙШАЯ ЭКОНОМИКА, как и купленные никому не нужные вещи.....Общество потребления оно таково....

А чего эта экономика, такая "не экономная" ?? Для простого человека получается? Опять двойные стандарты и опять упремся в то, что в итоге всегда кто то кого то имеет. И только благодаря этому и живет лучше.

пардус написал :
Ни когда не сталкивались?

В курсе я,в курсе. Просто прикололся, один посчитал 30% в мусор, другой добавил 50% в горшок. А 20% не учли.

CAIMAN340

NAP написал :
Может вам поверит. Хотя вряд ли.

Я не пойму что ты и кому доказываешь? Это типа ---Ты в лес? Да нет я по дрова. А я думал ты в лес?

.....Неужели непонятно НИКТО С ТОБОЙ НЕ СПОРИТ про оценку и продажи и изготовления на продажу ОТРАВЫ.

Pavel003 написал :
и говорят при этом, говорят бред типа "походу" вместо похоже..

Меня это тоже по ушам режет.Жена тоже так говорила. Я сказал: еще раз это услышу, по губам кулаком поглажу. Теперь говорит правильно.

umnyi написал :
Для простого человека получается?

Так здесь и написано у Бело...С миру по нитке....

Не помнишь конец СССР, тезис то что если директор украл вагон это МЕЛОЧЬ, а вот если КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ вынесет по болтику, вот тогда уже предприятию (надо полагать и стране) будет нанесен ТЯЖКИЙ УРОН....На съездах Собчаки такое варнякали....С Чудайсами......

пардус написал :
товар на полках раскладывается строго по выверенной схеме, даже правило есть. В результате этого 20% вообще ненужного товара попадает к вам в корзину. Типа пошел за спичками, купил еще и жидкость для розжига. Ни когда не сталкивались?

Это правда, потому..., когда начали открываться первые супермаркеты так и попадал, потом раз..., ну не знаю, может десять сходил просто так, ни чего не покупая, помогло.
Теперь в обычных ведусь на вопрос - "что заинтересовало?, что ищите?, чем помочь?"..., как правило "живой человеческий разговор"..., ээээ, позволяет что ли, мне втюхать ...., что то "сверху"..., эххх...
И куды бедному крестьянину податься...?

Микаэл написал :
по губам кулаком поглажу. Теперь говорит правильно.

Если бы режиссерам так можно было сказать....задрала эта близость к народу, типа жевать и говорить в кино....

umnyi написал :
Почему то....

у каждого человека, свой Путь и своя Дорога...

umnyi написал :
Опять двойные стандарты и опять упремся в то, что в итоге всегда кто то кого то имеет. И только благодаря этому и живет лучше.

Не ну ты меня поражаешь, а ты что надеялся, что кто то подставит себя, что мы его имели.....ну наивный.....

Владимир С. написал :
В курсе я,в курсе. Просто прикололся, один посчитал 30% в мусор, другой добавил 50% в горшок. А 20% не учли.

СПАКУХА! ВСЕ ПАСЧИТАНО!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
а ты что надеялся,

Я уже давно надеюсь только на себя!
Наверное по этому живу с полуупавшим забором у дома, но не слышу ни от кого, шо кому то должен....
И такая жизнь мне нравится куда большая, чем дорогая, красивая через пару огородов. Потому как имею возможность говорить правду прямо, не юля. А они нет.

umnyi написал :
А Это сложные вещи.

Так ведь никто не говорит, что простые вещи, 7 000 000 000 и если даже 1 000 000 уехал все бросив, прикинь процент. Человек это всегда сложно, было, но тянут то нас к тому, что было все просто....пока получается.....

umnyi написал :
Я уже давно надеюсь только на себя!

Ну так это удел Умных, ну или хотя бы понимающих, что и как происходит в мире....Надеятся то хорошо, но когда объявляют человеку с пенсией 100 уёв стоимость операции даже в 10 000 уёв, как то не с руки надеяться только на себя, нужен еще кто то....увы....

umnyi написал :
И такая жизнь мне нравится куда большая, чем дорогая, красивая через пару огородов. Потому как имею возможность говорить правду прямо, не юля. А они нет.

Сам такой, но иногда не все равно....Хотя не я иду к богатым за советом, а они ко мне....да и хлеб у меня не их.....поэтому и не любят, что понимают разницу.... и именно возможность говорить то что думаешь без оглядки на кого то особенно импонирует....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :
Вы по финнам статистику смотрели? Только не ту где они у себя пьют, а с алкотурами в Россию. Там еще больше

Что мне её смотреть.Всё проходило на моих глазах-и в советское время в Питере,и когда на фуре паромом ходил Хельсинки-Стокгольм.Всего насмотрелся.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал :
Это я хочу сказать тем у кого только один на всю округу типа пьет .....
Ни в коем случае что бы обидеть не было даже в мыслях.

Да я и не думал обижаться.На правду грешно обижаться.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал :
М-нда...

А я вот, порой, люблю соточку-вторую пропустить, винца хорошего сухого под шашлычек..., хотя почти постоянно за рулем.., но иногда...)))
И что странно - похмелья нету.

Культура потребления налицо.

Павел-61 написал :
Я правильно помню, что у "Воскресенья" репертуар "Машины"?

Это разные группы... и репертуары разные