Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#4961068

пардус написал :
зато на самогон сахару меньше надо будет

А если сладкую посадить, сразу самагонистая вырастет.Сразу два удовольствия в одном флаконе.Шутка юмора.

Чтобы не обсуждали, разговор все равно переходит на самогон.

CAIMAN340

NAP написал :
Выше Вагин показывал подогрев водопровода лампочкой. Если картофель укрыть сверху внутрь лампочку через трморегулятьр (по принципу инкубатора) то сохранность при наличии Светы гарантирована

У нас некоторые лампочку просто опускали в подвал. На ночь. Те, у которых на подвале утеплителя мало было. В терморегуляторах они не разбирались.
Помню иногда мороз попадал в подвал. Потолок подвала был в инее. Длинный красивый. Картошку мать накрывала перед сильными морозами.

пардус написал :
зато на самогон сахару меньше надо будет

На это есть другие компонеты..., не совсем опробованные, что ли..., потому - умолчу, пока.

serg reding написал :
А если сладкую посадить, сразу самагонистая вырастет.

Не знаю..., до этого ни разу не доводили..., может сгнить и не вырасти, хотя в инете есть примеры "озимой посадки картошки", с укрыванием лапником и т. д.

Владимир С. написал :
Чтобы не обсуждали, разговор все равно переходит на самогон.

Вот Вам смешно..., а если смерзнет?, куда девать "сладкую"..., если хрюшек нету...

majkl написал :
У нас некоторые лампочку просто опускали в подвал. На ночь. Те, у которых на подвале утеплителя мало было. В терморегуляторах они не разбирались.

так человек наездами там, как он на ночь лампочку опустит?
Хотя если перебоев с ляктричествой нету можно через механический таймер. У меня так освещение в перепеляинике работало

Viva la KUBAN!!!!!

Директор написал :
На это есть другие компонеты..., не совсем опробованные,

та какие только компоненты не используют!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
так человек наездами там, как он на ночь лампочку опустит?
Хотя если перебоев с ляктричествой нету можно через механический таймер. У меня так освещение в перепеляинике работало

Думаю под домом не замерзнет и без лампочки. Если утеплитель есть на подполе и глубина достаточная. Использовать таймер планирую для включения теплого пола в доме. Включился к примеру в пятницу, приехал в субботу и уже теплый воздух. Остальное печка добавит.

пардус написал :
Хотя если перебоев с ляктричествой нету можно через механический таймер. У меня так освещение в перепеляинике работало

А зачем как освещение как инкубатор по +4*С установить и все.

пардус написал :
та какие только компоненты не используют!

Согласен...

"Идет лекция по сексологии…
Профессор – человечество знает 99-ть поз для спаривания!!!
Из аудитории – 100!!!
Профессор – что за неуважение, выйдите и докажите!!!
Из аудитории – тишина…
Профессор – вот так вот…, и так мужчина сверху, женщина с низу на спине…
Из аудитории – тогда 101 поза!!!" (с)

Директор написал :
Вот Вам смешно..., а если смерзнет?, куда девать "сладкую"..., если хрюшек нету...

Если картофель примерз то спасти ее не возможно. При размерзании через пару дней черная вонючая жидкость потечет и все пропало.

NAP написал :
Если картофель примерз то спасти ее не возможно. При размерзании через пару дней черная вонючая жидкость потечет и все пропало.

Два дня то есть...., главное - ну это...

NAP написал :
А зачем как освещение как инкубатор по +4*С установить и все.

Это зависит от того какая минимальная температура возможна. Размеры помещения играют роль. То есть лампочка 100 ватт нужна или 1000 ватт. Ну и еще один момент, лампочки горят, в смысле перегорают.

....Агидель защищена лампочкой 100 ватт (у меня) но она сгорела (было и не раз) поэтому у меня стоит НЕВОЗВРАТНАЯ токовая защита, защита уже самой Агидели от сгорания. Если ее не будет Запуск Агидели происходит автоматом, если она не вращается, то она сгорает, как любой электродвигатель.
То есть не все так просто. Если хозяин наведывается часто (раз в неделю) или есть кому поручить материалы утепляющие (типа шлаковаты) хорошо могут защитить от промерзания. Если еще и пол земляной (от него идет тепло) то шансы увеличиваются.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Это зависит от того какая минимальная температура возможна. Размеры помещения играют роль. То есть лампочка 100 ватт нужна или 1000 ватт. Ну и еще один момент, лампочки горят, в смысле перегорают.

....Агидель защищена лампочкой 100 ватт (у меня) но она сгорела (было и не раз) поэтому у меня стоит НЕВОЗВРАТНАЯ токовая защита, защита уже самой Агидели от сгорания. Если ее не будет Запуск Агидели происходит автоматом, если она не вращается, то она сгорает, как любой электродвигатель.
То есть не все так просто. Если хозяин наведывается часто (раз в неделю) или есть кому поручить материалы утепляющие (типа шлаковаты) хорошо могут защитить от промерзания. Если еще и пол земляной (от него идет тепло) то шансы увеличиваются.

Лампа однозначно не пойдёт.Уезжаем,эл.питание отрубаю.Из Кронштадта до деревни 480 вёрст.Так что часто не наездишься зимой.А накрыть то не проблема.Фуфайки,пальтухи ит.д. и т.п. всего навалом.Пол в подвале естественно земляной.

serg reding написал :
Лампа однозначно не пойдёт.Уезжаем,эл.питание отрубаю.Из Кронштадта до деревни 480 вёрст.Так что часто не наездишься зимой.А накрыть то не проблема.Фуфайки,пальтухи ит.д. и т.п. всего навалом.Пол в подвале естественно земляной.

А на подвале что?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

majkl написал :
А на подвале что?

Подвал под домом.Или я вопрос не разумею.
Вся информация выше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serg reding написал :
.Фуфайки,пальтухи ит.д. и т.п. всего навалом.Пол в подвале естественно земляной.

Сырость получается... Не есть хорошо, по моему скромному мнению...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

valerich написал :
Сырость получается... Не есть хорошо, по моему скромному мнению...

Валера,можно же сначала сеном укрыть серьёзным слоем.

serg reding написал :
Лампа однозначно не пойдёт.Уезжаем,эл.питание отрубаю.Из Кронштадта до деревни 480 вёрст.Так что часто не наездишься зимой.А накрыть то не проблема.Фуфайки,пальтухи ит.д. и т.п. всего навалом.Пол в подвале естественно земляной.

Не знаю. По моему разумению, должен быть присмотр. Набросить одеяло или снять одеяло кто должен. Ситуация ведь не стабильна.
У нас картошка Закапывали как покойника. Но были зимы она промерзала.
Играет роль близость или нет грунтовых вод. У меня хата на бугре, воды нет. Глубина закапывания по дну ямки до 2 метров. В общем не простой это случай.

serg reding написал :
Валера,можно же сначала сеном укрыть серьёзным слоем.

Нет мороза тепло, тоже пропадет.

serg reding написал :
Подвал под домом.Или я вопрос не разумею.
Вся информация выше.

Это понятно что под домом. Но на подвале должен быть какой то утеплитель или просто земли/песка насыпали.
Если утеплен не померзнет. Набросать чего нибудь на крышку подвала.

valerich написал :
Сырость получается... Не есть хорошо, по моему скромному мнению...

Согласен. Шмотье временная мера. Его убирать надо.

Pavel003 написал :
должен быть присмотр

Париться картоха может.

serg reding написал :
Валера,можно же сначала сеном укрыть серьёзным слоем.

На подвале положить если. А по картошке нет. Сено хорошо влагу тянет.