Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4964482

пардус написал :
ладно вам! С праздником!
Братья, ни кто родственников не искал тут

Я искал. А что???

newzubok написал :
Я искал. А что???

просто спросил. я прадеда пропавшего нашел

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
просто спросил. я прадеда пропавшего нашел

Да я там много чего нашел... Правда, и не нашел много чего... Там специфика в том, что данные постоянно обрабатываются... И не все они обработаны. И обработана малая толика, если учесть всякие рассекреченные немецкие архивы и архивы ГУЛАГа...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

amentist написал :
в этих прудах они хранили все в бочках

Это без пояснений знаю, а вот это

Афанасьич написал :
в мешки в воду

несколько иное, или Вы не заметили разницы? Как сама вода, попадая через мешок подействует на продукт?

Павел-61 написал :
В воду это глубоко где не промерзает или чтобы наоборот монолитом заморозить?

Охотники это делали,когда выходили домой погостить,и что-бы не заморозить картошку в отсутствии топили в ручьях,речушках,и т\д и т\п. А охотничьи избы в основном стояли по берегам рек,речушек.
Сейчас конечно проще,есть снегоходная техника.Я жил в деревне где половина или даже больше мужиков занимались промыслом;зимой пушниной,летом рыбалкой.Продукты на зиму заплавляли по реке осенью,из продуктов;сухари,картоха,макарошки,соль.Приваду на соболя добывали уже на месте;это рыба,и для себе конечно,рыбки,сахатинку,белку собачкам,и себе с макарошками можно сварить,но кедрой шибко отдает зараза.Вот так и охотились,что-бы прокормить семью.Это были штатные охотники и рыбаки,у которых шел трудовой стаж.

amentist написал :
узнал,что температура воды ниже льда от 0 до +2

у нас температура воды +3 градуса,если повысится,то лед начнет таить,и пропадут все зимники,а если понизится,то подольдом будет шуга и запрудит речьки.

Павел-61 написал :
несколько иное, или Вы не заметили разницы? Как сама вода, попадая через мешок подействует на продукт?

Если насчет муки то нормально действует, из мокрой муки образуется "скорлупа" и вода дальше не проникает в муку. Эти данные из печатных источников. Сам такого не делал.

Pavel003 написал :
Если насчет муки то нормально действует, из мокрой муки образуется "скорлупа" и вода дальше не проникает в муку.

Какими только способами от продразверстки не уходили)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
насчет муки

Понятно. Но вопрос про картошку, при хранении она обычно не дружит с водой.

Павел-61 написал :
Понятно. Но вопрос про картошку, при хранении она обычно не дружит с водой.

Ну вообще то все не очень дружит с водой. Вопрос наверное в том как долго это хранится. Я думаю так, но я ведь не спец по этому вопросу.

Андрей6319 написал :
Какими только способами от продразверстки не уходили)))

Разными способами. Как и ты от налогов.....Продразверстка и мука вещи мало связанные между собой....

Pavel003 написал :
Разными способами. Как и ты от налогов

Жалко деньги, но плачУ исправно.

Pavel003 написал :
Продразверстка и мука вещи мало связанные между собой....

Ну значит из жадности - ни себе не людям)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

amentist написал :
Для меня это новость в науке. Кто это отменил законы гравитации?

Вода - вообще очень загадочное вещество.
Если поставить в морозилку два стакана с водой, но в одном горячая, а в другом холодная - какой стакан быстрее замерзнет?

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
из мокрой муки образуется "скорлупа" и вода дальше не проникает в муку. Эти данные из печатных источников. Сам такого не делал.

Мука в мешках промокает всего см 1,5.Это было давненько,отец работал на ДТ-54 и по зиме вывозили зерно на ХПП в райцентр за 45км,а в обратную завозили продукты на летний период,т\к летом к нам в те времена можно было проехать тоже только на тракторе,но расстояние увеличивалось в 2,5 раза.
И вот уже в феврале идя с грузом продуктов в пять тонн,переезжая реку проваливается,да и как,сначала начинают проваливатся сани,на пятой передаче двигатель начинает дохнуть,пока переключался и провалился трактор,река в том месте не глубокая,на ровне с капотом.
Так что случилось с грузом,сахар в мешках стал комками и продовали его за пол цены,мука покрылась коркой и мать скоблила эти мешки,уплыло только два мешка киселя в бумажных мешках.

Tomkol написал :
Если поставить в морозилку два стакана с водой, но в одном горячая, а в другом холодная - какой стакан быстрее замерзнет?

Еще интересней поставить в морозилку дистиллированную воду в пластиковой бутылке, подождать часок, аккуратненько достать и... отвесить ей щелбан)))

Афанасьич написал :
Мука в мешках промокает всего см 1,5.Это было давненько

Ну вот и подтверждение.

Афанасьич написал :
Мука в мешках промокает всего см 1,5.Это было давненько,отец работал на ДТ-54

У меня кот был и любил он запрыгнуть в ванну и поспать там в прохладе. Прыгал сходу, не глядя. Ну и однажды прыгнул в ванну с водой - до этого момента я и не знал что коты могут бегать по воде, оно намочило только подушечки на ногах)))
Вывод: коты в определенной ситуации тоже непромокаемые)))

Pavel003 написал :
Ну вот и подтверждение.

Не совсем.

Афанасьич написал :
И вот уже в феврале идя с грузом продуктов в пять тонн,переезжая реку проваливается

Афанасьич, а мешки летом доставали?

Андрей6319 написал :
Ну значит из жадности - ни себе не людям)

Глупое рассуждение. Мука, как и зерно, пропадает. А так минимальные потери при минимальных же затратах. Это люди делали для себя. Не антисоветчики злобные, а нормальные люди, для нормальных людей.

Андрей6319 написал :
Жалко деньги, но плачУ исправно.

Не ну то, что ты олигарх, мы уже поняли, они платят исправно, после Ходорковского. Ну или баллотируются в президенты, правда или на Болотной или за бугром....Как раз по твоим доходам клоуны....хотя....может они тебе и платят.....за скоморошество.....

Pavel003 написал :
Глупое рассуждение.

Pavel003 написал :
Не ну то, что ты олигарх, мы уже поняли, они платят исправно, после Ходорковского. Ну или баллотируются в президенты, правда или на Болотной или за бугром....Как раз по твоим доходам клоуны....хотя....может они тебе и платят.....за скоморошество.....

Сколько же в тебе злобы. Как же надо ненавидеть всех и вся, высирая такие посты)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Еще интересней поставить в морозилку дистиллированную воду в пластиковой бутылке, подождать часок, аккуратненько достать и... отвесить ей щелбан)))

Я так однажды питьевую воду наливал в чайник в гараже зимой. На улице было -12, а в гараже и чайник с остатками воды незамерзшей, и бутылка с водой тоже. Ну, думаю, значит в гараже плюсовая температура. Начал из бутылки доливать чайник - посреди чайника, не касаясь стенок, от дна и до верха выросла сосулька, диаметром сантиметров 8.

Сытый конному не пеший!