Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4965316

Андрей6319 написал :
Сколько же в тебе злобы.

Не больше чем в тебе. Вполне возможно что и меньше. Во всяком случае на субъект не перехожу (для меня ты СУБЪЕКТ, но не личность), ты это делаешь постоянно.....

Андрей6319 написал :
Как же надо ненавидеть всех и вся

Че то такое я слышу не часто здесь, да и вообще......что не перевариваю, так это пьяных и дураков.....

Tomkol написал :

  • посреди чайника, не касаясь стенок, от дна и до верха выросла сосулька, диаметром сантиметров 8.

Я лед получал в миске, моя детали бензином (не мочой ослиной, а бензином), весной это было, для испарения чего то воды или того же бензина требуется энергия, в твоем случае ее обеспечивала вода в моем тарелка. Они сами охлаждались при этом...У меня в тарелке была на дне вода она и замерзла....как и у тебя....

Pavel003 написал :
Я лед получал в миске, моя детали бензином (не мочой ослиной, а бензином), весной это было, для испарения чего то воды или того же бензина требуется энергия, в твоем случае ее обеспечивала вода в моем тарелка. Они сами охлаждались при этом...У меня в тарелке была на дне вода она и замерзла....как и у тебя....

Дело не в испарении, дело в том что ученые( кроме тебя, конечно) загадку эту еще так и не объяснили. Эффект назвали именем того, кто его описал, фамилию не скажу - забыл.

Во, Паш, нашел для тебя:
"В 1963 году один танзанский студент по имени Эрасто Б. Мпемба (Erasto B. Mpemba) замораживая приготовленную смесь для мороженого, заметил, что горячая смесь застывает в морозильной камере быстрее, чем холодная. Когда юноша поделился своим открытием с учителем физики, тот лишь посмеялся над ним. К счастью, ученик оказался настойчивым и убедил учителя провести эксперимент, который и подтвердил его открытие: в определенных условиях горячая вода действительно замерзает быстрее холодной.
Теперь этот феномен горячей воды, замерзающей быстрее холодной, носит название «эффект Мпемба». Правда, за долго до него это уникальное свойство воды было отмечено Аристотелем, Фрэнсисом Бэконом и Рене Декартом.
Ученые так до конца и не понимают природу этого явления, объясняя его либо разницей в переохлаждении, испарении, образовании льда, конвекции, либо воздействием разжиженных газов на горячую и холодную воду."
Видишь, гипотезы есть, а истины нету.

Андрей6319 написал :
Еще интересней поставить в морозилку дистиллированную воду в пластиковой бутылке, подождать часок, аккуратненько достать и... отвесить ей щелбан)))

Угу..., на Новой Риге в пирамиде бабло рубят не стесняясь, за счет этого эффекта...)))

Андрей6319 написал :
Вот смотри: ты скоро станешь гражданином Великой России, значит лечить тебя придется России.

Шо, Павел уже решился на эмиграцию?

Директор написал :
Угу..., на Новой Риге в пирамиде бабло рубят не стесняясь, за счет этого эффекта...)))

И не парятся на чем сей фифект построен.

NAP написал :
Шо, Павел уже решился на эмиграцию?

)))
Промолчу.

Андрей6319 написал :
Дело не в испарении, дело в том что ученые( кроме тебя, конечно) загадку эту еще так и не объяснили. Эффект назвали именем того, кто его описал, фамилию не скажу - забыл.

Насчет сосульки в горячей воде спорить не буду. В случае с бензином 1000 % испарение. Чистый принцип холодильника.

Андрей6319 написал :
И ты для меня не субъект, как я для тебя, а ОБЪЕКТ)))

Это ощущается.

Андрей6319 написал :
хоть ты меня и пьяным и дураком считаешь. А

пьяным я тебя не считаю

Андрей6319 написал :
Вот смотри: ты скоро станешь гражданином Великой России

ну судя по этой строчке лечить надо не меня.....Это как бы раз А Два я не знаю никого кто является гражданином Великой России.

Андрей6319 написал :
А, к стати, я от алкоголизма не лечился, в отличие от тебя.

А ты уверен, что от этого кто то может вылечить....я не уверен....примеров перед глазами тьма....Меня вылечили, 33 с гаком года не пью....

Андрей6319 написал :
У меня и справка про это есть.

наши спекулянты когда ездили в Россию хвастались, что если надо будет, они справку что беременные (мужики это) могут предоставить.....считай что я удивлен наличием такой справки.....у меня точно нет такой справки....

Андрей6319 написал :
Во, Паш, нашел для тебя:

Ну ты красавец прочти что написал Томкол. Там про холодильник нету. Там совсем про другое. Ну тебе то один *** тебе на***ть лишь бы.....ближнего..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol написал :
Вода - вообще очень загадочное вещество.
Если поставить в морозилку два стакана с водой, но в одном горячая, а в другом холодная

Сначала морозилка потечёт, потом темпер выровняется, потом вода в обоих стаканах начнёт одинаково замерзать.

Tomkol написал :
какой стакан быстрее замерзнет?

А вот сами стаканы...

Павел-61 написал :
А вот сами стаканы...

Да и вообще, странные люди эти ученые - разве этот продукт надо наливать и в холодильник ставить)))

Pavel003 написал :
Ну ты красавец прочти что написал Томкол. Там про холодильник нету. Там совсем про другое. Ну тебе то один *** тебе на***ть лишь бы.....ближнего..

Ну давай тогда твои письмена по полочкам разложим)))

Андрей6319 написал :
Каким образом тарелка твою воду обеспечила энергией? Тарелка испарялась? Хотя, ты правильно пишешь про себя

Испарение бензина (моча ослиная не испаряется так как бензин) отбирает тепло от тарелки, что практически одно и тоже,что тарелка отдавая тепло бензину сама охлаждается, бензин на тарелке испаряется интенсивно, охлаждение тарелки быстрое, ну а там уже точка росы и просто охлаждение резкое, вот вода и замерзла на дне тарелки. Да и про весну я недаром написал, не жарко было....
Не ну может конечно холодильник как то по другому работает, тебе конечно видней....

Сранно конечно камера холодильника не испаряется (как должна была испарится тарелка по твоему) а продукты замерзают....сранно это...господин олигарх....

Андрей6319 написал :
Афанасьич, а мешки летом доставали?

Андрей,весь груз остался в санях,т\к был увязан,а доставали вместе с трактором,пилили,долбили лед до берега,и в то время молодой парень,только-что вернувшийся из армии залазил в воду и цеплял трос за крюк трактора и уже двойной тягой тянули,на это ушло три дня.

Андрей6319 написал :
Ну давай тогда твои письмена по полочкам разложим)))

Ты Томкола письмена прочитай и пример из науки, приведенный тобой и свяжи их без на**аловки....

Афанасьич написал :
на это ушло три дня.

Афанасьич, вот в это поверю, а то Павел все про подводное хранение рассказывает)))

Pavel003 написал :
Ты Томкола письмена прочитай и пример из науки, приведенный тобой и свяжи их без на**аловки....

Паш, я от невнимательности ошибся, я ведь не просто так возле компа сижу, я работаю( автокад, толпас) и когда глаз замыливается, отвлекаюсь. А ты пишешь со злобой, по этому и просак друг твой)))

Афанасьич написал :
Андрей,весь груз остался в санях,

Сани из детства вспомнились. Зимой в совхозе намораживали лед для охлаждения молока и метров, наверное, 500 вниз под бугор широченная ледяная трасса получалась. Стибрим мы сани конные, аглобли вверх задерем и под горку с ветерком))) Назад, правда, тяжеловато было.

Андрей6319 написал :
по этому и просак друг твой)))

Да вроде больше твой......Работаешь? Не можешь внимательно, какать то зачем, или не работай и будь внимателен, или не какай, незлые люди так вроде делают....добренький ты, наш.....

Андрей6319 написал :
Стибрим мы сани конные, аглобли вверх задерем и под горку с ветерком))) Назад, правда, тяжеловато было.

Ну и мы так делали.У нас еще лотки были;это делалось так,отпиливалась еловая чурка в деаметре см 35-40 и по длине см 120-130,кололась по полам,плоская сторона стругалась,а овальная, с одного конца немного запиливали и делали приступку под размер валенок,потом оставляли см 15 овала и на этом месте делались ручки,типа перевернутой скамейки,а дальше опять с тесывалось до толщины плахи.А за тем ту плоскую сторону обмазывали коровьим (причем парным)*****м,замораживали,стругали оставляя толщину говнеца см 2,потом поливали водой,и на этом катались.

Андрей6319 написал :
Стибрим мы сани конные, аглобли вверх задерем и под горку с ветерком))) Назад, правда, тяжеловато было.

Ну и мы так делали.У нас еще лотки были;это делалось так,отпиливалась еловая чурка в деаметре см 35-40 и по длине см 120-130,кололась по полам,плоская сторона стругалась,а овальная, с одного конца немного запиливали и делали приступку под размер валенок,потом оставляли см 15 овала и на этом месте делались ручки,типа перевернутой скамейки,а дальше опять с тесывалось до толщины плахи.А за тем ту плоскую сторону обмазывали коровьим (причем парным)*****м,замораживали,стругали оставляя толщину говнеца см 2,потом поливали водой,и на этом катались.

Афанасьич написал :
отпиливалась еловая чурка в деаметре см 35-40

У вас леса таежные, у нас такую чурку хрен найдешь. А вот на дерьме коровьем катались))) Только в тазу замораживали.

Pavel003 написал :
Не можешь внимательно, какать то зачем, или не работай и будь внимателен, или не какай,

Паш, интеллектуальный труд - тяжелый труд и с возрастом все чаще надо делать перерывы, например на лабуду с тобой))), иначе могут косяки появляться, а материал дорогой. А не работать не могу, придется на чьей-то шее сидеть, ну и, опять же, налог платить для тебя)))