Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4966199

newzubok написал :
Индийские... На индийские валило все население. Женщины - поплакаться над сюжетом, мы посмотреть на "каратэ" в исполнении Амитабха Баччана и Дхармендры, которые всех побеждали спина к спине.

У нас в старом клубе пол два раза проламывали: сначала на каком-то индийском кине( там наверное в несколько ярусов сидели))), мы то мальцы на сцене лежа смотрели, если повезет), а второй раз на танцах раскачали в экстазе)))

newzubok написал :
А "Пираты ХХ века"??? Я раз 10 на него ходил.

Блин, а это как-то не помню сколько мне лет было. А в каком году он вышел?

Pavel003 написал :
Да я если честно после лет 16 туда и не ходил, да и раньше не очень.

Да ладно, Паш, ты что? Я, бывало, даже на документальные ходил, где еще в мороз девку потискать да пососаться в деревне?)))

Pavel003 написал :
Сейчас и на Престольный праздник нет людей, как вымерли все. Сейчас это не только сегодня лет 15. а то и больше нет народа....Такое впечатление что шнурки гладят....или низкий старт готовят для рывка в Еуропу.....Ждут не дождутся.....када уже?

Это проходящее, вот жисть начнет налаживаться и народ начнет потихоньку вылазить( по крайней мере на праздники). Мы тоже через это прошли, и вы пройдете.

Андрей6319 написал :
Блин, а это как-то не помню сколько мне лет было. А в каком году он вышел?

В инете нашел - 1980. Это самые "плотные" годы, не мудрено часть событий забыть)))

Андрей6319 написал :
У нас в старом клубе пол два раза проламывали: сначала на каком-то индийском кине( там наверное в несколько ярусов сидели))), мы то мальцы на сцене лежа смотрели, если повезет), а второй раз на танцах раскачали в экстазе)))

Не-е-е, мне проще. У меня лучший друг детства - сын киномеханика. Папа его мог загудеть, поэтому Саня класса с 5-го уже вовсю вместо него кино крутил. Ящик подставлял, чтоб до киноаппарата дотянуться и пленку зарядить. Так что мы многие кинофильмы смотрели не толкаясь, через окошко кинобудки, в наушниках. Одно неудобство было - приходилось постоянно меняться окошками. Саня занимал всегда позицию у работающего аппарата, чтобы вовремя сделать переход.

Блин, а это как-то не помню сколько мне лет было. А в каком году он вышел?

В 1979-м.

Владимир С. написал :
Присоединяюсь к поздравлениям.

Спасибо!, присоединяюсь!

newzubok написал :
а ты подарки от форума к Новому году получил?

Ну не выгнали еще, уже подарок! Спасибо и за это?
Пенсию дали спасибо. Уже нет её. Задержали малость, нервишки пощекотали....а что сделаешь не дадут если Я все эти дерьмократические годы ругал власть за то что не правильно поступают с народом....и всем предлагал простые действия ....по доходам оброк, не отдал прошу пана задом задом до стенки, многие проблемы были бы решены....ну почти до такого и дожил....Гебернатор Луганска как сказал (матом между прочим) никого не стесняясь ....типа я бы вас.....и далее очень хорошо....Хде гарантия, что завтра не поставят к стенке и не расстреляют....тысячи убили и никто не шевельнулся....это я не по Донбасс, это просто про бандитов.... А шо такое, не патриот? к стене....Не вскидываешь руку в приветствии куда тебя? ребята в курсе....фашистов то у нас нет, и не предвидится....просто есть большинство в 1\4 часть от населения....вроде как и не большинство если кто арихметику знает .....но убивать право имеют....Сюрреализм....

Pavel003 написал :
Коньков не было. Не было даже лыж человеческих. Были паскудненькие.

Ну чичас то есть???

Про остальное - и с горки на ледянке коровьим дерьмом "ухоженной".., и хоккей, бывало без коньков..., и кино-и-домино!!!
Лепота!!!, одним словом!!!

Андрей6319 написал :
Это проходящее, вот жисть начнет налаживаться и народ начнет потихоньку вылазить( по крайней мере на праздники). Мы тоже через это прошли, и вы пройдете.

Нет людей, и уже не будет. Электорат, биомасса, но людей уже не будет.....Надо еще помнить чему учили все эти годы, даже не учили вдалбливали в голову такое черте что что на уши не оденешь....Слава Богу хоть Черное море мы вырыли 140 000 лет назад.....

Директор написал :
Ну чичас то есть???

Не, нету. Я на асфальте у лыжи обутый, но правда лыжи не едут, а может и я е****тый. салазки какие нибудь были катались с горок. Небольших.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Успокойся, Паш, успокойся)

Та Вы Доктора не лечите...., он сам кого хоч вылечит....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Нет людей, и уже не будет. Электорат, биомасса, но людей уже не будет

Всё будет зб, это просто ты такой пессимист и брюзжа. Жизнь все расставит на свои места, правда скорее всего мы до этого не доживем))) но это не столь важно - дети, внуки или правнуки увидят. Да и мы оттуда, сверху посмотрим.

VTS написал :
Та Вы Доктора не лечите...., он сам кого хоч вылечит....

Или залечит)))

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
На индийские тоже как у нас не протолкнуться было?

Лет до 12-ти, наверное, ходил, потом как отрезало. Хотя смотрели все, что привезут, но в фаворе были про индейцев" "Чингачгук - Большой змей", "Виннету сын ИнЧуЧуна", "Золото Маккены"... Французские детективы и комедии, фильмы про войну...

Андрей6319 написал :
Костры, свинец, ножечки?

Ага-ага.

Андрей6319 написал :
А лапта на стадионе, подальше от домов со стеклами?

Вечерами прямо на дороге играли, лапта, круговая лапта, "картошка". Карты на мосту (через перила пешеходной дорожки доску и в "козла" или "шамайку"), пацаны лет от 12 и до послеармейских. Транспорт от "Орленка" до ИЖа.

Pavel003 написал :
Коньков не было.

Да и фиг с ними. В валенках тоже неплохо было.

Pavel003 написал :
Не было даже лыж человеческих.

Лыжи "Карелия", мягкие или полужесткие крепления на валенки и все горки были раскатаны. Сейчас вся экипировка доступнее, но ни одной лыжни на горушках, ни одного катка на речке.

newzubok написал :
В хоккей играли на пруду клюшками, сделанными собственноручно из кривой березки.

У меня отец в столярке работал, обрезков фанеры на клюшки нам с соседом приносил.

Блин, все таки я сделал это))) Я вспомнил как та весенняя игра называлась: чижики. Кто играл?

Андрей6319 написал :
чижики. Кто играл?

Было дело..., и городки...
В футбол тож редко.., а вот по весне (именно по весне, не знаю почему), сетку волейбольную натягивали.
Эхххх...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
как та весенняя игра называлась: чижики.

Чижик, помню, но почему весенняя?

Veps25 написал :
но в фаворе были про индейцев" "Чингачгук - Большой змей", "Виннету сын ИнЧуЧуна",

Точно!!! Как это я про них забыл))) Шрам в боку так и остался после очередного такого кино. Тамагавки кидали)))

Veps25 написал :
Да и фиг с ними. В валенках тоже неплохо было.

Да еще как неплохо, на коньках у нас - считай король. Снежинка, что ли назывались, те что к валенкам приматывались.

Veps25 написал :
Лыжи "Карелия", мягкие или полужесткие крепления на валенки и все горки были раскатаны. Сейчас вся экипировка доступнее, но ни одной лыжни на горушках, ни одного катка на речке.

И все концы сбиты гвоздями и усилены жестью от консервных банок)))

Veps25 написал :
У меня отец в столярке работал, обрезков фанеры на клюшки нам с соседом приносил.

У меня люминиевая одно время была, игры на три хватило))) Самая прочная получалась из комеля молодой березки, мы их, прям как старые деды))), летом заготавливали.

Veps25 написал :
Чижик, помню, но почему весенняя?

А хрен ее знает, мы почему-то именно ей сезон открывали.
А ведь правда, почему? Никогда не задумывался))) Наверное местная традиция была.

Veps25 написал :
но ни одной лыжни на горушках, ни одного катка на речке.

Так все дети в долбанном интернэте сидят. Нахрена им санки таскать.

Директор написал :
Было дело..., и городки...

А вот городки у нас считалась игрой взрослых. )))