Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4967384

ytn54 написал :
,трактора все встанут,фулюганы теперь в курсе какие трубки на ствол ,а какие на пугачь

НееееЕ не встанут,сейчас трубки не те,в те времена вся топливная система была на металле,а чичас,кроме трубок В.Д все полихлорвинили,или как их там,а вместо трубочки давление проводок.

Андрей6319 написал :
А какой самый ценный инструмент был у пацанов ранней весной?))

А шут его знает,у нас пешня что-бы лед продолбить да тычки на налима поставить,и топор с ножиком,что-б удилишь нарубить,об скубить и к первой открытой воде высушить.

VTS написал :
(не помню как там она называется, типа бидона с водой, а в решетчатую круглую основу карбид закладывается, а потом в воду и герметично крышкой закрывается),

Генератор ацитилена

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

VTS, Вы описали классический ''обратный удар''.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Директор, > пачки дрожжей для его выгребной ямы

Слышал байку про пасечника, ему в сортир сахару не пожалели, чем кончилось недорассказали...
А в клапанАх, калий кажется, в школе во всех сортирах побывал. Шкодники мы.

Павел-61 написал :
VTS, Вы описали классический ''обратный удар''.

А на гене должен был стоять затвор, тогда бы и бояться нечего было)))

настальжи[

Рабфак - Песня о Родине (Народная версия)

]( "Рабфак - Песня о Родине (Народная версия)")

Марош написал :
Старики в валенках на печи вспоминают прошедшие дни.

А ВЫ господин замолодели

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
А на гене должен был стоять затвор, тогда бы и бояться нечего было

Так сварщик то не я был, а что там у этого "умельца" на производстве стояло (может "стырил" он этот затвор домой ))), но сварщик реально белый был з переляку....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61 написал :
А в клапанАх, калий кажется,

натрий там

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, это будет дежа вю...
пардус, я как бывший шкодник химию не очень-то. Мы с тезкой больше от физики тащимся!

Павел-61 написал :
это будет дежа вю..

В первом варианте у Куст ссылка не работала. Много лишних знаков было.
Тогда хоть и с прошедшим Крещением

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Странно...., че это Админу описанный мной случай со сваркой (карбидной) не понравился, вроде все "вокруг хозяйства" было.... и про политику ни слова....., видать уже записал меня в "неблагонадежные" (так еще и доступ на сайт заблокировал на полчаса...., эт уже второй случай).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
Тогда хоть и с прошедшим Крещением

Эххххх...

VTS написал :
(так еще и доступ на сайт заблокировал на полчаса...., эт уже второй случай).

Вон это оказывается что было, а я подумал что какой-то сбой какой-то системы)))

Андрей6319 написал :
Вон это оказывается что было

тоже шуганулся небыло доступа

Андрей6319 написал :
Вон это оказывается что было, а я подумал что какой-то сбой какой-то системы)))

Не, это диверсанта (Фигура!!!! Титан мысли!!! Папа украинской демократии!!! У Админа нет других дел. Наблюдает) заблокировали, и нас заодно. Я Марошу ответ раз 15 отправлял.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

VTS написал :
Та писал же , у нас - "скобочник"

У нас - пулькострел.

newzubok написал :
Клюшка, вытесанная из березки, уже тогда имела загнутый крюк, позволяющий делать броски в "девятку".

У нас это называлось бросить "лопатой". Более точные и сильные броски - броски "пятОй" клюшки, но силу в кистях рук надо было иметь. В магазинах тоже продавались клюшки, уже с гнутым пером, играли и такими, но так как играли в валенках, то обязательно кто-нибудь наступит на перо.

VTS написал :
Ох, года нашей молодости, а щас молодежь в инете сидит, с мониторов глаз не сводит.

Не хочется брюзжать, но нам никто ничего на был должен. Нужен каток - иди и расчисти, залей, экипировка - самодельная, ворота хоккейные - толпой сбросились, кузнец ЛДОКа сделал. Я к тому, что недавно на одном из сайтов товарищ жаловался на отсутствие во дворе турника, мол ничего не делается для развития спорта, вот турники во дворах сделают, тогда, может быть, буду заниматься. Я как-то в ступор впал, песец какое высокотехнологичное изделие, без инженерного образования ну никак. Понятно что отговорка, ему хоть фитнесцентр подари - все равно ныть будет, что условий для физкультуры нет. Под лежачий камень сто грамм не нальешь.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

VTS написал :
че это Админу описанный мной случай со сваркой (карбидной) не понравился,

А я думаю, о чем говорят?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Вон это оказывается что было, а я подумал что какой-то сбой какой-то системы)))

Хуг, успокоили..., сбой системы оказывается...., а я то было подумал..... ( а вообще если серьезно, то прошлый раз такая же хреновина была, с основного "ноута" зайти не смог, пишет что сайт недоступен, пошел на "ноут" жены, а там все работает (гостем), а у меня нифига..., через полчаса токо "раздуплился"..., от я и подумал, что "попал на карандаш" москвичей то .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)