Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4968542

Veps25 написал :
Не хочется брюзжать, но нам никто ничего на был должен. Нужен каток - иди и расчисти, залей, экипировка - самодельная, ворота хоккейные - толпой сбросились, кузнец ЛДОКа сделал. Я к тому, что недавно на одном из сайтов товарищ жаловался на отсутствие во дворе турника, мол ничего не делается для развития спорта, вот турники во дворах сделают, тогда, может быть, буду заниматься. Я как-то в ступор впал, песец какое высокотехнологичное изделие, без инженерного образования ну никак. Понятно что отговорка, ему хоть фитнесцентр подари - все равно ныть будет, что условий для физкультуры нет. Под лежачий камень сто грамм не нальешь.

Отчасти согласен, но сейчас есть некоторые нюансы:
Да, мы пацанами шли в мастерскую, гараж, стройцех, к дяде Васе, дяде Пете, дяде Коле, с просьбой сделать нам хоккейные ворота, скребки для чистки снега, бруски для футбольных ворот и... они брали госметалл, госэлектроды, госгазорезку, госбревно и в госрабочее время делали нам нанаки. А бывало и так что песочницы с песком, качели, турники и прочее нам госпредприятие делало и без нашей просьбы.
По турнику, но немного не по турнику. Сослуживец по прошлой работе рассказывал как его чуть не посадили. Чел решил сделать доброе дело - качели детям. Вкопал две трубы, переклади... ну вы все знаете устройство. Все было путем до той поры, пока один ребенок не упал с них с некиеми последствиями. В какую струю попал чел, он и сам хз, но были и комиссии, требовавшие сертификаты на качели, и менты с вопросами о чеках на металл... так что в наше время я бы сначала подумал, прежде чем что-то "делать для всех", хотя раньше такое практиковал.

Сергей. написал :
ага сбой так мы и поверили!

та все может быть, я тоже не мог на сайт попасть

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал :
от я и подумал, что "попал на карандаш" москвичей то

Но я то местный и тоже попал, а ведь известно что волки своих не едят)))
Да ну, все равно не верится что была преднамеренная блокировка неудобных.

ytn54 написал :
Сергей., А микрафон от Ноты применяли ? вот это была вещь сломать невозможно

А вот честно не помню белый квадратный а вот от чего......

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
все равно не верится что была преднамеренная блокировка неудобных.

Да тоже..., видать все таки какой то сбой, с IP адресами.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Сергей. написал :
ага сбой так мы и поверили!

Я тоже думаю, не сбой это! Следят!!!!

Подарил блин сыну вертолет с радиоуправлением, теперь через день винты новые делаю из оргстекла Надо наверное фторопластовые попробовать, он по эластичнее будет

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Не, это диверсанта (Фигура!!!! Титан мысли!!! Папа украинской демократии!!! У Админа нет других дел.

Паш, а ты вот вообще простым, человеческим языком когда нибудь, с кем нибудь разговариваешь? Я имею ввиду не в инете, а в жизни? Ты вообще способен хоть пару предложений написать без язвительности, сарказма, брюзжи, злости?

Андрей6319 написал :
Я имею ввиду не в инете, а в жизни? Ты вообще способен хоть пару предложений написать без язвительности, сарказма, брюзжи, злости?

Разговариваю....иногда....Ну тебе ж, Ньютон то, друг....ты должен знать, как аукнется так, обычно, и откликается....
ну и про мониторы небось читал....про время отклика.....

Андрей6319 написал :
Паш, а ты вот вообще

Ты не в курсе часом про такой сайт 1cent? У нас он работать перестал, печально это. Интересно это везде или только у нас?

Андрей6319 написал :
Понятно, тяжелое детство.

Естественно, Сталин то уже умер. Откуда взяться было счастливому детству? Есть отпечаток. В маньяки тянет!!!!!!!

Pavel003 написал :
Ты не в курсе часом про такой сайт 1cent? У нас он работать перестал, печально это. Интересно это везде или только у нас?

1cent.tv?

Сергей. написал :
1cent.tv?

Да. Я же узнал. Лежит и он и еще пару. Как долго будет не знаю. Я им пользуюсь тока на подхвате. Мне простых каналов хватает. Больше в образовательных целях он у меня используется.

Pavel003 написал :
Ты не в курсе часом про такой сайт 1cent?

Не, не в курсе.

Pavel003 написал :
Естественно, Сталин то уже умер. Откуда взяться было счастливому детству? Есть отпечаток. В маньяки тянет!!!!!!!

Паш, но ведь про Сталина и его крылатые фразы ты не в детстве узнал, это ведь гораздо позже осмысливалось. Причем тут он и твое детство? Вот, например, мой отец 41-го года. Войну не помнит - маленький был, но послевоенные годы помнил. Голод, неустроенность помнил. Но, по крайней мере мне так в детстве казалось, свои "выкрутасы" детские помнил лучше. Паш, те о которых мы тут вчера и сегодня делимся и вспоминаем.
Паш, такое ощущение что тебе и в детстве под семьдесят было.
И еще одно: знаю что ты сейчас опять плеваться начнешь, но прислушайся к моему совету - сходи в больничку, проверь щитовидку.

Pavel003 написал :
Да.

мне повезло!
Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти
вот такая вот фигня пишется

Понимаете ли, ребята... Никогда не считал себя "химиком", хоть и "пятерку" в школе имел по этому предмету... Но судя по тому, как чистится страница от, казалось бы, безобидных постов про наши детские увлечения, мы сегодня по сравнению с нынешней молодежью, думаю, вполне смогли бы служить в террористических войсках! И это с нашими абсолютно детскими представлениями об этой области человеческого знания!!!
Печально это... Как упал уровень образованности молодежи... Эдак и до запрещения многих книг Жюля Верна недалеко... В частности, "Таинственный остров" уже сегодня надо бы предать анафеме! Не знаю... улыбку вставить, или грустный смайл...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
госметалл, госэлектроды, госгазорезку, госбревно и в госрабочее время делали нам нанаки.

Так и было и начальство знало, но ведь для детей.

Андрей6319 написал :
так что в наше время я бы сначала подумал, прежде чем что-то "делать для всех",

Качели-карусели для детей - может быть, но примитивный турник... хотя и он кому-нибудь помешать может. Но, в любом случае, я о том, что если есть желание заниматься, то вопрос решить можно, а если желания нет, то отговорок вагон.

Сергей. написал :
мне повезло!
Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти
вот такая вот фигня пишется

Да, но это у вас. Но он то и у нас не работает. Спецы пишут идет ддос атака на него. Я как то не в курсе что такое ддос. ДОС я еще могу понять. Ну и пишут, что типа он практически без защиты, но типа нормальный сайт....у меня больше года работал....

Андрей6319 написал :
сходи в больничку, проверь щитовидку.

Как говорил Великий Ленин - всенепременно....схожу.....как только деньги появятся, схожу.....ты хоть сказал к какому спецу идти.....или просто ...идти?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
Вот, например, мой отец 41-го года. Войну не помнит - маленький был, но послевоенные годы помнил. Голод, неустроенность помнил. Но, по крайней мере мне так в детстве казалось, свои "выкрутасы" детские помнил лучше.

Мать у меня на 10 лет старше, и войну помнит, но рассказывает не только и не столько плохое.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

newzubok написал :
Но судя по тому, как чистится страница от, казалось бы, безобидных постов про наши детские увлечения

, вспомнилась фраза из фильма "Дежа вю", советско-польский, и пару лозунгов : "В СССР СЕКСА -НЕТ!", , там их много было, но вот запомнился еще один лозугн из этого фильма : " ОБЩЕПИТ - есть освобождение от домашней кухни!", , (от написал, и че-то учебка в Фергане вспомнилась и "комби-жир", на котором пищу солдатскую готовили , такое вот "освобождение от домашней кухни..."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)