Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4984720

Бело написал :
что то не наблюдал, даже запаха

Есть там какой то специфический запах, но мне он ацетон не напоминает. Ну и то что его там МОРЕ, это конечно не соответствует действительности.....миллиграммы там примесей....Иначе полстакана ацетона 10-12 литров продута портили бы на 100 %.

NAP написал :
Лет 25 назад услышал про голову и хвост от технолога спиртзавода. Принял к исполнению. Качество продукта лучше стало.

Ну я ведь ни словом не сказал, что это плохо и неправильно отсекать. Классика жанра Коньяк.

NAP написал :
Но от страшного похмелья это понятное дело не спасало.

Так я уже 32 года всем твержу ПИТЬ здоровью вредить....Не верю я в полезность водки. Может не вредно 50 грамм, может полезно, я не знаю....

Я знаю одну вещь....Нет в Мире человека, который бы от пития стал бы красивее, умнее, здоровее, богаче, счастливее и еще много можно писать всякого....
Про торговлю самогоном я и раньше писал, и сейчас скажу Зло и Зло Абсолютное, но врядли искоренимое....Рынок ---Есть спрос Будет и Предложение. Всегда.

NAP написал :
Но еще больше понимаю что так жить как при янЫке просто не в моготу было.

Аха, сейчас в моготу. Этот разговор бессмыслен.

Если человек не понимает простой вещи ...У власти может быть кто угодно, СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ НАДО!. СССР развалили не по конституции. Дважды у нас привели к власти МРАЗЬ конченную. Выдыхать будем ДОЛГО И НУДНО. Спасти может только Путин. Россия имеется ввиду. Другого пути нет и не может быть. 12 лет могла себе позволить Германия, мы и пару лет не выдержим. Коричневой чумы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
У Вас кажется какая то колонна используется.

Колонна не уничтожает легкие фракции. На колонне малость полегче разделять фракции при перегонке. Похоже некоторые не догоняют, что головы - это не чистый ацетон, эфиры и прочая гадость. Спирта там присутствует достаточное количество, но отогнать его отдельно затруднительно, проще применить головы в хозяйстве .

NAP написал :
Из 30л браги 250г первого можно и отставить.

+100500 Где-то так из зерновой и получается. На другом сырье не знаю.

С огромным прискорбием сообщаю, что 8 января, после продолжительной болезни скончался наш друг и коллега с ником Almas. Так написала мне его дочь.

almas написал :
Здравствуйте! Мой папа Алмас, с которым вы долгое время общались на этом форуме, после продолжительной болезни умер 8 января. Решили сообщить вам, потому что папа часто заходил на этот сайт, что его больше нет, чтоб не ждали... его дочь.

Помянем замечательного человека. Царство ему небесное.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65, слов не подберу....

Trouble написал :
Спирта там присутствует достаточное количество

Ну да примерно 99% ото все массы не считая воду.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Родным ,Друзьям соболезнование ,светлая память

POG65 написал :
Помянем замечательного человека. Царство ему небесное.

Царствие небесное! Земля ему пухом.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Родным ,Друзьям ,соболезнование ,светлая память .

Павел-61 написал :
POG65, слов не подберу....

ytn54 написал :
Родным ,Друзьям соболезнование ,светлая память

Pavel003 написал :
Царствие небесное! Земля ему пухом.

Сейчас попробую ссылку на сайт дочке выслать... Что тут поделать... беда...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65, я с ним немного переписывался, знал что он болен, но посчитал некорректным уточнять. Знаю только что болячке той много лет, хоть он и не рассказывал.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Земля ему пухом

Двор написал :
А все таки как сей аппарат кличут, я марку его имею ввиду.

Так и кличут"САМОГОННЫЙ АППАРАТ". Я сам у друга или родственника беру,и сделаны все по простому;у друга,фляга алюминевая и три тены,холодильник сделан из ведра из-под масла заграничного в 20л,и трубка из нержавейки,у родственника аналогично,только в место фляги бачок доильного аппарата.

NAP написал :
Если у деда (я его не помню) по словам аппарат был обязательно с сухопарником то уже у поколения родителей все банально просто. А

С сухопарниками у нас и сейчас имеются кое-где,и самогон такой называют паровой,а есть котловой.

Двор написал :
А все таки как сей аппарат кличут, я марку его имею ввиду.

Да фиг-его знает,с\а,да с\а.

Сообщение от almas
Здравствуйте! Мой папа Алмас, с которым вы долгое время общались на этом форуме, после продолжительной болезни умер 8 января. Решили сообщить вам, потому что папа часто заходил на этот сайт, что его больше нет, чтоб не ждали... его дочь.
Родным ,Друзьям ,соболезнование ,светлая память .

POG65 написал :
Помянем замечательного человека. Царство ему небесное.

Земля пухом! Царства небесного! Вечная память!

VTS написал :
Наверное у Вас как-то "технология" нарушена, сколько помню - ацетоном никогда не пахло...

Нет, не в перваке, а в "первом стакане". Ну, который в первые минуты начинает капать.

CAIMAN340

Афанасьич написал :
С сухопарниками у нас и сейчас имеются кое-где,и самогон такой называют паровой,а есть котловой.

Сухопарник это та штука что на фото выше между баком и теплообменником.

[QUOTE=Двор;4983862]

Владимир С. написал :
Тезка что за аппарат у вас? Вроде заводской. Тоже хочу заняться изготовлением домашнего "сельхознапитка".

Вы в яндексе забейте "самогоный аппарат", он выдаст миллион вариантов, а вы в картинках посмотрите похожие на мой и кликайте на ссылку под картинкой. Их сейчас много продают и называються по разному. Мой, кажется, "Магарыч". Уже не помню.
Вот примерно такой:

CAIMAN340

serg reding написал :
Ну только что,но это ж какая работа.

В разделе "сад-огород" есть ветка по этому вопросу.

CAIMAN340

Trouble написал :
Где-то так из зерновой и получается. На другом сырье не знаю.

У нас в основном гонят с сахара. На сегодня кило сахара порядка 40-50 центов стоит.
Сколько не читал как делать брагу с зерна так и не смог допереть что к чему.
Как бы узнать возможно таки и хотелось бы но соблазн вытянутой руки наверное не даст сделать. Даже если этот соблазн не для меня.
Если не трудно то опишите рецептуру своими словами.