Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5000783

Холостяк написал :
Ваш любимый садовый пылесос-воздуходувка превращается в садовый опрыскиватель-сдуватель колорадских жуков

Тоже такое думал....
да и переделывать не надо ничего....поставить на адаптер бочку на 100л,рядом примутить опрыскиватель и катайся...просто струя будет работать в одну а не в две сразу стороны(можно и в другую переставлять если надо)....но с учетом дальности в 5-7 метров не критично....

КРЫМСКИЙ написал :
Вот если бы примутить на мотоблок от вома в качестве насоса на опрыскиватель....

Единственный минус - люминь, так что тщательно промывать надо будет после химии. А так, да, с повышающим редуктором очень недурной вариант, если еще шкивами немного оборотов поддать, то 4 кг/см2 он свободно выдаст.
NAP, я бы оставил, денег много не возьмешь, а как только продашь... он и понадобится)))

КРЫМСКИЙ написал :
Тоже такое думал....
да и переделывать не надо ничего....поставить на адаптер бочку на 100л,рядом примутить опрыскиватель и катайся...просто струя будет работать в одну а не в две сразу стороны(можно и в другую переставлять если надо)....но с учетом дальности в 5-7 метров не критично....

Соль в том, насколько он будет равномерно распылять в пределах этих 5-7 метров.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Соль в том, насколько он будет равномерно распылять в пределах этих 5-7 метров.

Нормально будет распылять.Я сначала Керхером яблони опылял(на картофеле у меня жука нет ввиду обсадки табаком с трех сторон и маленького надела ), но потом пришел к выводу что бензиновая воздуходувка легче и автономнее.

Андрей6319 написал :
NAP, я бы оставил, денег много не возьмешь, а как только продашь... он и понадобится)))

Если вообще возьмешь что то. Вторую помпу на 2 СД В я купил за 250 гривен, полностью рабочую. Это не у пьющего человека. Просто она не нужна была человеку, да и мне тоже, кстати. Правду у меня их сейчас две у него ни одной. Трудно сказать кто выиграл. Он предлагал и АБ 1 за 1000, но у меня есть АБ 1 и не только....Реально продать не просто....тем более что народ уже раскушал китайское и ему по барабану качество.....

Холостяк написал :
на картофеле у меня жука нет ввиду обсадки табаком с трех сторон и маленького надела

У вас жуки гурманы. А наши все сжирают, даже подпорки под помидорами.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Соль в том, насколько он будет равномерно распылять в пределах этих 5-7 метров.

незнаю как другие аппараты ....
Я свой на днях испытывал на полную если все открыть(дал пол газка) стоит сплошной туман на 5-6метров...полное уничтожение всех вредителей на своем пути
вот и мысль пришла,на мотоблок поставить и бочечку побольше...трубу можно выставить как угодно и катайся

КРЫМСКИЙ написал :
вот и мысль пришла,на мотоблок поставить и бочечку побольше.

У меня давно такая мысль.Только никак не материализуется почему то.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
незнаю как другие аппараты ....

Так это у Вас специальный мотоопрыскиватель,а я думал хотите из воздуходувки сделать

Pavel003 написал :
Чертилка на металле должна рисовать линию.

Вот несколько штук , чаще всего используемых . Наконечники победитовые.

kaabrest написал :
Вот несколько штук , чаще всего используемых . Наконечники победитовые.

Шикарный набор. Да еще и не весь. У меня за рейсмус старый штангель, он же и циркуль (их несколько для чертить, измерять другие). Чертилки из разряда тех что продают самодельные для резки плитки (победит на конце). Делать негде было, купить тоже. Но даже тем что у меня есть, неплохо получалось.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Холостяк написал :
,а я думал хотите из воздуходувки сделать

А я думал об этом пошла речь

Циркуль для резака , D 60 см.

kaabrest написал :
Циркуль для резака , D 60 см.

Все гениальное просто. У меня такой циркуль для ручного фрезера по дереву.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Шикарный набор. Да еще и не весь.

У меня за рейсмус старый штангель, он же и циркуль (их несколько для чертить, измерять другие). Чертилки из разряда тех что продают самодельные для резки плитки (победит на конце). Делать негде было, купить тоже. Но даже тем что у меня есть, неплохо получалось.

Я так же в основном штангель использую. Когда переделывал колеса в мотоблоке то соорудил циркуль подобно тому что на фото полько плавают обе ножки с поводком около 400мм. Достаточно хорошая штука оказалась. Наверное как то и рейсмус можно попробовать сотворить. Но для моих задач думаю он совсем не нужен. Штангелем быстрее получается.
Только что нужно было разметить точки под отверстия. В столе споткнулся об чертилку на полотне от ленточной пилы скользит как корова на льду. Правда чертилка без напайки и скорее всего от восточного производителя.


Как все культурно в хозяйстве цивилизованных стран, нам до них еще расти и расти)))

КРЫМСКИЙ написал :
А я думал об этом пошла речь

Этот-суперранцевый мотоопрыскиватель.Но у меня участок маленький для него.
В воздуходувке я врезал трубочку в пластмассовый раструб в 15 см от края.Присоединил шланг,другой его конец опустил в бутылку с раствором.Дал газку и пошло распыление.Правда 2 руки занято,зато быстрее чем разматывать Керхер и провода.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей6319 написал :

Как все культурно в хозяйстве цивилизованных стран, нам до них еще расти и расти)))

По этому поводу передачка было по ТВ. Феменистки бастуют. Дискриминация. А ещё в какой то стране, в парламент выдвинули вопрос о неравноправии и всерьёз обсуждали вопрос, что бы мужики тоже садились на толчок. Запомнилось, что когда картинки типа ваши увидел, подумал: А как женщины? А про паламент посмотрел: Ржал, что вот у них других проблем нет...

Андрей6319 написал :
Как все культурно в хозяйстве цивилизованных стран, нам до них еще расти и расти)

Судя по всему не только дорастем, но и перегоним......Половой акт в авто происходящий полиция у них не прерывает.....что то на эту тему по ТВ проскакивало.....

NAP написал :
Когда переделывал колеса в мотоблоке то соорудил циркуль подобно тому что на фото полько плавают обе ножки с поводком около 400мм.

Мне попались два прутка желтого металла один пошел на циркуль, опорный это заточенный винт вкрученный в этот прут, а чертилка из вольфрама на плавающей основе (на з-де фрезеровали). Это донышки для бочек и кастрюль диаметром до 600 мм (можно и больше) размечал, ну а меньше штангель вполне устраивал.

valerich написал :
А ещё в какой то стране, в парламент выдвинули вопрос о неравноправии и всерьёз обсуждали вопрос, что бы мужики тоже садились на толчок. Запомнилось

Не ну если без политики и Мы самые самые ... То как писаете дома над унитазом? Писуар то в квартирном туалете не предусмотрен.