Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5008738

Сейчас у моей деревне на рынке стройматериалов есть магазин Эпицентр. Не реклама но. Споткнулся о профиль люменевый. Метр уголка 50х50 что то под 300грн. Просто шокировала цена. Но это так .
Видел конструктор для полок. Может они и еще где то продавались ведь магазины как то оборудуют я просто не в курсе но сейчас можно посмотреть и купить при необходимости. Давно искал подобные не нашел сейчас дорого но можно купить.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Хорошую ссылку КРЫМСКИЙ кинул. Мне понравилась.

Пользуйтесь на здоровье!
У меня тут хакеры малолетние че хош найдут....но когда че то с компом надо сделать,хрен кого поймаешь...

" title="" class="external-link" data-text=":1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.youtube.com/watch?v=77FUqcR6dpg:1: >" >

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Метр уголка 50х50 что то под 300грн.

Алюминиевого или обычного?

NAP написал :
Видел конструктор для полок.

Вот такой как раз и купил в кухонную кладовку. Конечно, эстетично выглядит, но дороговато по деньгам получалось.
Если бы тогда я умел варить и была сварка, то ни за что не купил бы

NAP написал :
Это вы попали в размер.

Да. Расстояние между полками в кладовке тоже около 30см. И, поскольку, как говорил выше, за много лет ни разу не было нужды их переставлять, то и в гараж решил делать с таким же, как оказалось, оптимальным расстоянием.

Pavel003 написал :
Есть и силы и время у вас.

Ага. Через 8 лет с момента постройки гаража наконец-то нашлось время стеллаж сделать

КРЫМСКИЙ написал :
У меня тут хакеры малолетние че хош найдут....

Недавно только узнал, что для Андроида есть полезная прога "ЛакиПатчер", позволяющая покупать бесплатно различный платный контент.

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
Пользуйтесь на здоровье!

Спасибо. Буду стараться.

NAP написал :
Видел конструктор для полок. Может они и еще где то продавались

Такое было, но в магазинах не видел никогда. Это конечно не значит, что их там не было. Но я не видел. Вещь супер, но где ее сейчас (про раньше я не говорю, просто не было) взять это вопрос, ну и сколько может стоить неизвестно. Вылетело из головы название маркета там видел полки из профиля оцинкованного на который вешают гипсокартон, но мне не нравится и хлипко и не красиво. Арматуру буду использовать. И швелерки с контейнеров из кагат, это уже серьезно из кагат. Правда это не я их там брал.

NAP написал :
Метр уголка 50х50 что то под 300грн.

У меня немного есть уголка примерно метров с 10, но его не продашь ведь. Я бы за полцены отдал бы. Лет 20 лежит, пока не нашел применения ему. Использовал иногда при сварке, плоскости выставлял на нем ....

Tomkol написал :
Ага. Через 8 лет с момента постройки гаража наконец-то нашлось время стеллаж сделать

1975 год, полки есть, но не на все стены, разные. Вот еще примерно на 5 метров стены хочу полки сделать. Так что у тебя еще много времени впереди......

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

КРЫМСКИЙ написал :

Что есть,то есть.Как это не прискорбно.Умом Россию не понять.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
1975 год, полки есть, но не на все стены, разные. Вот еще примерно на 5 метров стены хочу полки сделать. Так что у тебя еще много времени впереди......

Так у Вас же еще куча всего понастроена.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так у Вас же еще куча всего понастроена.

Та настроено. Прицеп из сарая (авто), чтобы вывести наверное полчаса надо. Кругом хлам. Но есть надежда рассовать хлам из гаража и прицеп поставить туда, где он должен быть, в гараж. Правда сейчас и авто и прицеп не часто использую. Да и настроено то от нищеты. Прошлось делать все самому и как получалось. Плохо одно нет теплого сарая для скотины. Поросенок сейчас не помешал бы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Кругом хлам. Но есть надежда рассовать хлам из гаража и прицеп поставить туда, где он должен быть, в гараж.

Вот и у меня машина в гараж не влезает из-за аналогичной причины . Даже и не знаю, откуда всё успело накопиться.
Еще и малый мотоцикл купил убитый, который я частично восстановил, но внешний вид так и не сделал. Весь пластик побит - буду делать новую облицовку, бензобак не родной - надо переваривать будет, приборов нету...
А малый разок покатался да так и бросил, бо на учебу уехал и тоже времени совсем не имеет. А на каникулах больше амурные вопросы его интересуют. Два года прошло с момента этого видео
[

Сын с племянником на свежевосстановленом мотоцикле.mp4

]( "Сын с племянником на свежевосстановленом мотоцикле.mp4")

Два года мотик ждет, когда у меня руки дойдут. Щас вот наведу порядки и займусь им.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Даже и не знаю, откуда всё успело накопиться.

Да оно как само просочилось. Решать придется проблему. Когда делаешь думаешь ну все. Проходит время оказывается не все. Счас бы мелочевкой для души, а приходится заниматься тем что уже было сделано. Балан один поднял, второй поднимаю, тот что поднял надо стеллажи убрать. Уже убрал. Третий (точнее самый первый) и поднял и стеклом накрыл. А сил то не прибавляется....Так что старайся делать, чтобы не переделывать.

Tomkol написал :
Даже и не знаю, откуда всё успело накопиться.

У меня в три гаража еле все влезло... Как у всех, или точнее как у большинства

Tomkol написал :
Еще и малый мотоцикл купил убитый, который я частично восстановил

Я сыну десятку купил. Теперь он в гараже постоянно пропадает. Скутер еще у него тоже живой. Я ему не ремонтирую, только подсказываю.

Pavel003 написал :
Так что старайся делать, чтобы не переделывать.

Верно.

Tomkol написал :
Вот и у меня машина в гараж не влезает из-за аналогичной причины . Даже и не знаю, откуда всё успело накопиться.

Друг у меня есть, пока строил дом себе, накопил столько всякого хлама, две фуры надо чтобы все вывезти. Пришел к нему пару болтов поискать, беру из ближайшей кучи непонятную железку и спрашиваю зачем она ему нужна, выброси. А он берет эту железку, разворачивает и получается подвесной кронштейн для что то повесить на него. Вот так, в одной куче и хлам и то, с помощью чего можно навести порядок в этой самой куче.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пришел к нему пару болтов поискать

Это же хорошо, что есть где поискать, иначе пришлось бы покупать

POG65 написал :
Это же хорошо, что есть где поискать, иначе пришлось бы покупать

Как правило, в этой куче есть все! Но то,что надо, не того калибра или не того цвета. И снова приходится включать фантазию, как выйти из положения с тем, что нашел в куче.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Но то,что надо, не того калибра или не того цвета

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
И снова приходится включать фантазию, как выйти из положения с тем, что нашел в куче.

У меня так же.

пардус написал :

Белое солнце в пустыне.....Да гранаты у него не той системы!...

CAIMAN340

А я полки в кладовой из регипса сделал. После ремонта остались обрезки профилей и регипса. Выбрасывать жалко было, так полки и сварганил...
Вроде ничего. Посмотрю дальше как они продержатся...

Ptah написал :
А я полки в кладовой из регипса сделал.

А что это?