Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5010213

POG65 написал :
А дома как поставил?

дома по причине нехватки места в углу на верстаке, но подход с трёх сторон

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
в углу на верстаке

Тоже хотел так оставить сначала. На одном верстаке оставил большие тиски, второй верстак оставлю пустым.

Tomkol написал :
Для этого можно взять болгарку с зачистным диском. Чем ворочать это длинное и корявое, легче болгаркой работать по неподвижному длинному корявому

Можно конечно. Так и сверла точить ею можно. А точило просто можно продать. И места занимать не будет, пыли от него не будет, стену сверлить не надо. В общем можно.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Па
и,простите,не в тему.Но за душу берёт давно.И "Хазбулат удалой"Сам пою Когда по настроению.

serg reding написал :
Но за душу берёт давно.И "Хазбулат удалой"

Пока дед живой был, частенько пел, когда мы к нему в гости приезжали.

serg reding написал :
Парни,простите,не в тему.Но за душу берёт давно.И "Хазбулат удалой"Сам пою Когда по настроению.

тут красивее.

У меня на комп много скачано таких

Viva la KUBAN!!!!!

вот еще, кому история интересна

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ещё в тему

Tomkol написал :
Ага, и опять дополнительные обрезки в эту кучу докладываешь. Ну прямо как в известной двусмысленной цитате из школьного сочинения "Плюшкин навалил в углу большую кучу и постоянно туда подкладывал"

Ну как то так, да. Только возвращаются в кучу обрезки, которые помещаются в литровую пластиковую банку из-под сметаны. Но эти обрезочки иногда перебираю.
[quote="serg reding;5010228"]Па
и,простите,не в тему.Но за душу берёт давно.
serg reding, Послушайте эту песню в исполнении Юрия Щербакова.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир,Не берёт он за душу.Ваш исполнитель.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Tomkol, после того, как он систематически называет меня дураком, считаю возможным единожды назвать его не по имени, а по позывному)))

Если бы я это видел, то точно так же отреагировал бы.

Андрей6319 написал :
Или двойные стандарты?

Чтобы выяснить этот вопрос, спросите Павла, сколько раз он от меня бан получал за неблагозвучные высказывания.

Pavel003 написал :
Так и сверла точить ею можно. А точило просто можно продать.

Иногда так и точу сверла болгаркой, когда точила под рукой нету. Благо, болгарка с регулятором оборотов.
Но на точильном станке сверла все же удобнее точить, рАвно как и ножики, и стамески, и железко от рубанка.

Владимир С. написал :
Ну как то так, да. Только возвращаются в кучу обрезки, которые помещаются в литровую пластиковую банку из-под сметаны. Но эти обрезочки иногда перебираю.

У меня ведро с горкой. Хотя стараюсь те же обрезки уголка, полосы, арматуры сваривать и держать в виде длинных отрезков, а не мелких кусочков.

Сытый конному не пеший!

serg reding написал :
Не берёт он за душу

А меня и в его исполнении народные песни нравятся. Вот вопли Лепса не берут за душу.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

"Христус воскрес из уст прольёется.
Что то у меня казачье было в поколении.Смотрю и плачю.

serg reding написал :
"Христус воскрес из уст прольёется.
Что то у меня казачье было в поколении.Смотрю и плачю.

Ну значит в тебе ещё не всё умерло

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

POG65 написал :
Хочу во так закрепить мелкое точило.

Я то же смотрел ни раз на такой способ повесить. Не нравится только когда на воротину крепят, оно ж проход\проезд...ширину съедает.
Но на стол\верстак ставить не вариант - пыли потом вокруг тьма. НО! Прикрутить точило так - это все точить стоя. А ну как сосед банку сверел принесет : "Наточи". В ногах правды нет!

Я вчера такое же точило, только интерсколовское настраивал часа 2. Все точила конечно имеют место быть, хоть 100 Вт-ное.
Оно у меня третье по сути уже. Когда работаешь и что то делаешь - все пригодится.
Как ИМХО. Большое с 200-250 ми кругами - на верстак или полку крепим и пусть оно там стоит.
А вот маленькое и легкое - по своему усмотрению. Но когда его можно взять и перенести, это то же +. Такие точила хороши, как заточные. И пользовать его именно для этого, ни чего не обтачивая и камни не курочить на нем.
На обдирку, надо конечно что то от 400 Вт, лучше от 1 кВт Но на деле в личном хозяйстве редко когда так уж время поджимает.

Кстати кто помнит : Как камни назывались советские "Розово-красные" и из чего они?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :
Ну значит в тебе ещё не всё умерло

И эту пестню я знаю.А мне ближе сейчас "Несе Галя воду.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

serg reding написал :
Несе Галя воду.

Всё время думал, что барвинок-это поросёнок.

Tomkol написал :
У меня ведро с горкой

Какие наши годы! Наберу и ведро.:yu

Tomkol написал :
стараюсь те же обрезки уголка, полосы, арматуры сваривать и держать в виде длинных отрезков, а не мелких кусочков.

Я так с обрезками досок поступаю. Если помните, столярничаю.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :
Ну значит в тебе ещё не всё умерло

А что у меня уже вмерло?

umnyi написал :
Не нравится только когда на воротину крепят,

Тоже рассматривал такой вариант. Отказался.

umnyi написал :
Я вчера такое же точило, только интерсколовское настраивал часа 2.

Камни "били"?