Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5011302

NAP написал :
Летом во дворе с болгаркой нужно смотреть куда летит искра нужна достаточная площадь

Можно экран поставить. Например, старую дверь...

valerich написал :
На старину что то пропёрло...

А меня, почему то, на природу... -

POG65 написал :
Можно экран поставить. Например, старую дверь...

А может все таки проще точило переставить, чем дверь снимать с петель и делать ее старой. А можно просто стены возвести вокруг болгарки......Вариантов много....но самый простой Точило Изначально переносное таковым и оставить. Бубун будет не нужен и танцевать с ним тоже....

Pavel003 написал :
А может все таки проще точило переставить

Мы про заточку камней с помощью болгарки. А точило можно и переставить, не вопрос. Кстати, на пром объектах при сварочных, газовых работах, резке и т.д. рекомендуется, а порой четко прописывается установка защитного экрана. Когда надо я в гараже использую лист оцинковки.

Pavel003 написал :
Точило Изначально переносное таковым и оставить

Можно и так. В данный момент лежит себе на полке (у меня). Надо - поставил на любой верстак и работать можно.

POG65 написал :
Когда надо я в гараже использую лист оцинковки.

И куска оргалита "выше-крыши".

Директор написал :
И куска оргалита "выше-крыши".

Разумеется В общем, кто чем "богат". Когда болгарю перед сваркой частенько просто тканью полуавтомат накрываю. Лень переставлять ПА, а пылюку туда, металлосодержащую, не надо.

POG65 написал :
Мы про заточку камней с помощью болгарки.

Про заточку или правку? Вроде ты писал чем пользуешься, это близко к спец инструменту (не знаю как он называется, типа шарошка), алмазный струмент, у меня пара была, один вылетел (вставка алмазная вылетела), как всегда много хочется, обдирочный камень им правил. Теперь оставшимся правлю только те круги которыми точу. Болгарку не использовал никогда. С трудом представляю. как это можно...

POG65 написал :
Мы про заточку камней с помощью болгарки

Скорее правильнее было бы выразиться "про правку" камней

Pavel003 написал :
Про заточку или правку?

Чуть опоздал...

Pavel003 написал :
С трудом представляю. как это можно...

Мужичек с усишками на видео открывает страшную тайну сего действа

Директор написал :
И куска оргалита "выше-крыши".

Я в 10 см и меньше от пленки резал арматура разбирая балаган. Только один раз прожег пленку, но это сноп искр лупил прямо в нее. Это не когда то, а вот уже сейчас...в этом годе. Вот место действия....прямо разогнался я, сижу за другим компом, на нем нет этих фоток....если не забуду то покажу...

POG65 написал :
Мужичек с усишками на видео открывает страшную тайну сего действа

Да не смотрел я ....У меня ДВДишка забарахлила и с этим возился, между делом выходя на сайт....вчера, вроде ДВД заработала. Компы продул (компрессором), но пока рабочий (тот с которого работаю постоянно) не собрал....Позже посмотрю...интересно...

Pavel003 написал :
Вроде ты писал чем пользуешься, это близко к спец инструменту (не знаю как он называется, типа шарошка)

Карбид кремния. У нас такие электронагреватели на заводе делают. Ими плавят огнеупорные материалы (камень). Изделие представляет собой цилиндрик разного диаметра. Хватает небольшого кусочка надолго. Он практически не изнашивается. Мне несколько кусочков по случаю достались. Просил приятель, он коньки на точилах точил. Я ему и искал. Немного и себе оставил.

Pavel003 написал :
У меня ДВДишка забарахлила

Я этими приводами вообще не пользуюсь, как и сидюками.

Pavel003 написал :
Позже посмотрю...интересно...

Мужик только так по сторонам озирается... улыбнуло...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

POG65 написал :
Карбид кремния.

Как-то буровая коронка попалась, так унёс на работу, и вот уже с десяток лет в общем пользовании, износ не наблюдается...

Павел-61 написал :
Как-то буровая коронка попалась, так унёс на работу, и вот уже с десяток лет в общем пользовании, износ не наблюдается...

Немудрено. Смотря как использовать. Я уже писал, что по первому верхнему горный инженер. Буровые коронки - расходный материал, если по назначению использовать. ДорогуШШШие...

POG65 написал :
Я этими приводами вообще не пользуюсь, как и сидюками.

Тая уже много раз писал, нам так не жить. Я тоже редко. Но система с него. Вот захотел диск для Кубунты линуксовой сделать, а он мне **я хлопци пишкы йдить.
Вот еще не собирал. У нас Ноль, в мастерской и часа не работал сопли и руки замерзли. Зашел погреться и заодно наркотика принять. Инет зависимость похоже наблюдается.

Pavel003 написал :
У нас Ноль, в мастерской и часа не работал сопли и руки замерзли.

Приезжайте к нам. У нас -20 это норма сейчас. К Вам погреться не ходят?

POG65 написал :
Приезжайте к нам. У нас -20 это норма сейчас

Я вроде ничего плохого тебе не сделал. Смерти моей хочешь? .

umnyi написал :
Ну какая куртка в +30 Но штаны ннннада!

Случайно увидел, а если варить? то и трусы снять? Я как то полтора электрода в яйцах спалил, правда в трусах был. Ляшки долго болели. Да думаю шо там полтора электрода, лень за штанами итить было....