Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5012111

Куплен новый компрессор Днипро-М,в книжке сказано после первых 50 часов работы поменять масло...но какое, ничего нигде не сказано
может в курсе кто?

КРЫМСКИЙ написал :
Куплен новый компрессор Днипро-М,в книжке сказано после первых 50 часов работы поменять масло...но какое

Масло для компрессоров, в нем есть сера, как и в трансмиссионке, но меньше. Самый простой вариант - спросить в магазине, где продают компрессора.

Pavel003 написал :
Я вроде ничего плохого тебе не сделал. Смерти моей хочешь? .

Да не так уж и холодно. Чайку бы хлебнули...

КРЫМСКИЙ написал :
в книжке сказано после первых 50 часов работы поменять масло...но какое, ничего нигде не сказано

На компрессорное В магазинах знают. Надо сказать заветное словечко "для компрессора"

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

POG65 написал :
На компрессорное В магазинах знают. Надо сказать заветное словечко "для компрессора"

Спасибо, понял....

КРЫМСКИЙ написал :
Спасибо, понял....

Можно обыкновенное моторное для четырехтактников. Баночка в гараже. Сегодня не сфоткаю. Если проблема с выбором останется - запечатлю.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

POG65 написал :
Можно обыкновенное моторное для четырехтактников.

Поищу специально для компрессоров,думаю не проблема..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КРЫМСКИЙ написал :
для компрессоров

На работе льём Кс-19П. Густющее, думаю в холод опасно юзать...

КРЫМСКИЙ написал :
думаю не проблема..

Конечно не проблема. А сам компрессор тоже сухой был? Недавно себе китайчика двухцилиндрового прикупил. Рессивер на 50 литров. Какой фильтр воздушный? На моем - полное барахло.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

POG65 написал :
А сам компрессор тоже сухой был?

Да нет с маслом...

POG65 написал :
Какой фильтр воздушный?

точно сказать не могу,компрессор свояк брал...у него инета нет,попросил пробить что да как...

КРЫМСКИЙ написал :
Да нет с маслом...

Мой был сухой. Тоже заморачивался типом масла. На поверку оказалось что это не особо критично. Но лучше пере...ть, залить для компрессоров. Марок не так уж и много. Техника же новая. Свояку скажите, чтобы не работал без воздушных фильтров. ЦПГ моментально придет кирдык. Я тут повыше фото осушителя воздуха выкладывал. Делал из фильтров грубой очистки ЯМЗ. Мне для плазмореза надо сухой воздух.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

POG65 написал :
ЦПГ моментально придет кирдык.

любите позашифровывать

КРЫМСКИЙ написал :
любите позашифровывать

Извиняюсь, цилиндро-поршневая группа.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

К вопросу о заточке топора, который пару недель назад тут поднимался, вот как раз сегодня подтачивал. И ко вчерашнему вопросу по заточке болгаркой это тоже относится
Все же болгаркой когда точишь, то видишь само место контакта абразивного диска с металлом. А на точильном станке это не всегда возможно.

Топор не сильно и старался выводить, бо сейчас расчищаю им молодую поросль кленов за огородом, вырубывая их ниже уровня почвы. Потому и сам топорик в земле выпачкан. Я перед заточкой и фотографированием специально оставил его грязным для того, чтобы четче было видно границы заточки.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
сейчас расчищаю им молодую поросль кленов за огородом

Пока снега нет , надо и самому заняться . Лезет всё как бамбук , хоть напалмом выжигай !

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Во-во, еще та гадость. Это не обычные клены, а, как у нас их называют, - жи....ие (не знаю правильного ботанического названия). У корня срубываешь, а он опять отрастает, да еще и кустится.
Намахался сегодня капитально.

Там между деревьями много еще таких кучек, просто плохо видно.

А это то, что за прошлые поездки в село, начиная с осени, понавычищал (фотка нерезкая, бо уже руки дрожали от усталости) - куча выше меня

Сытый конному не пеший!

kaabrest написал :
Пока снега нет , надо и самому заняться . Лезет всё как бамбук , хоть напалмом выжигай !

Селитрой засыпь ровным слоем, сантиметра два толщиной

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
К вопросу о заточке топора, который пару недель назад тут поднимался, вот как раз сегодня подтачивал.

На точиле или болгаркой формируем лезвие, мах ровно.
Далее берем ленточную шлифмашину, переворачиваем ее вверх лентой. Закрепляем ее как угодно и на ней уже меняя постепенно ленты в сторону мелкого зерна доводим режущую кромку до идеального состояния.
имхо, даже тапор не должен быть с бороздками крупными от зачистного диска.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Намахался сегодня капитально.

Это и у Вас без снега февраль так всегда ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
имхо, даже тапор не должен быть с бороздками крупными от зачистного диска.

Режущая кромка как раз без бороздок. А та поверхность, где бороздки, слегка вогнута. Поэтому дополнительного трения в процессе рубки не возникает.
Конечно, можно было бы и более идеально всё зашлифовать. Но не было времени так играться.

Кстати, вот ножик хлебный фирменный чешский. Заточка родная. Форма такая же, как и у заточенного мною топорика.
И тоже бороздки есть

umnyi написал :
Это и у Вас без снега февраль так всегда ?

Пару раз было трошки снега. Но потом длительные оттепели его растопили. Сейчас только второй день немногим ниже нуля температура опустилась.
В прошлом году было снега больше. Особенно в марте.

Сытый конному не пеший!