Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5014941

Владимир С. написал :
И кофе в больших банках.

Я тоже

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Я тоже

Со сгущенкой? И переноски делать любите?

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
Поискать еще, возможно где-то рядом найдется токарник от него)))

Это конеша было бы неплохо.

Андрей6319 написал :
На патроне сзади должны быть три отверстия м8, можно прикрутить к пластине( возможно придется между пластиной и привалочной плоскостью патрона поставить дистанционные шайбы), ну а дальше по месту.

Думаю так.
Найти толстостенную трубу с внутренном диаметром Ф35мм к торцу приварить фланец. Ппроточить посадку под патрон на фланце и под подшипники и шкив на трубе. 2 корпуса с подшипниками. На пластине проточку сделать что бы не зажимало (не знаю как та шайба на патроне называется).

Владимир С. написал :
Со сгущенкой? И переноски делать любите?

Ну как бы всё сладкое детям А переноски, ну их есть у меня, мало мало, только для себя штук пяток, плюс одна хитрая с вилками на обоих концах
зы, Я не так уж и стар чтобы ко мне на вы обращались. Всего каких то 438 с половиной лет

Viva la KUBAN!!!!!

КРЫМСКИЙ написал :
особенно как у нас при Украине было.....так можно и права не доставать,сразу бабки подавай

Ну как звались "Дай" так и действовали. В прошлом году в Дебальцево Дайец у меня рубли вымораживал. Ну и наши гайцы не далеко ушли.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

пардус написал :
И поля все соей засеяны. Вопрос : ОТКУДА ТАМ КОЛБАСА?

Pavel003 написал :
Я уже много раз писал, у нас масла сливочного как гамна, а гамна (навоза) нема. Так же и сгущенка, ее делают не подоив ни одной коровы.....нахрен мне такая сгущенка.

Эуропа мать их....
Но заметил в последнее время все больше и больше людей начинают задумываться,что едят....отсюда вся эта онкология впоследнее время(у людей любого возраста)
У меня даже бизнес идея крутиться в голове,о ЭКО фермерстве....(за бугром эта тема очень процветает)...только надо как то сформировать круг потребителей продуктов(богатых),кто с деньгами гээ кушать не будут.

пардус написал :
А переноски, ну их есть у меня, мало мало, только для себя штук пяток

А я люблю делать. Только розетки. Мне как понадобится переноска где-то, я сразу в доступном месте устраиваю розетку. Удобно, в следующие раз. Как сказал мне один электрик, розеток много не бывает.

CAIMAN340

NAP написал :
Думаю так.
Найти толстостенную трубу с внутренном диаметром Ф35мм к торцу приварить фланец. Ппроточить посадку под патрон на фланце и под подшипники и шкив на трубе. 2 корпуса с подшипниками.

Ну, до точить на этом еще далеко, хотя если точить что-то деревянное, то уже рядом. Хотя у меня есть нечто подобное в гараже, использую для шлифануть что-то типа трубы или прутка и подгонки-доводки напильником.

NAP написал :
На пластине проточку сделать что бы не зажимало (не знаю как та шайба на патроне называется).

Наверное хотел сказать планшайба? Многие любят так называть простой флянец для установки патрона))) Планшайба - несколько иное.

пардус написал :
Вопрос : ОТКУДА ТАМ КОЛБАСА?

Из прерий, и госхранилищ польских, очень они рвались на рынок "не надежного партнера, российский то есть рынок"

Андрей6319 написал :
Наверное хотел сказать планшайба?

Сзади есть там, не знаю как называется, что то типа пыльника защитного, винтиками прихвачено и болтается, если фланец (планшайбу) не корректно сделать, поджимать эту хрень будет. Ее (эту хрень) вроде можно удалить, точно не знаю, но она типа защитной арматуры.

Владимир С. написал :
А я люблю делать. Только розетки. Мне как понадобится переноска где-то, я сразу в доступном месте устраиваю розетку. Удобно, в следующие раз. Как сказал мне один электрик, розеток много не бывает.

Иду я по двору товарища, с товарищем. Лежат два ключа. Я ему - вон ключи валяются. А он мне - они не валяются, а лежат там, где они мне могут понадобится.

Андрей6319 написал :
Ну, до точить на этом еще далеко, хотя если точить что-то деревянное, то уже рядом. Хотя у меня есть нечто подобное в гараже, использую для шлифануть что-то типа трубы или прутка и подгонки-доводки напильником.

Вот для таких задач и мыслю.

Андрей6319 написал :
Наверное хотел сказать планшайба? Многие любят так называть простой флянец для установки патрона))) Планшайба - несколько иное.

Не патроне планшайбы нету. Фланец будет и планшайбой и всем сразу.

Pavel003 написал :
ключи валяются.

Пристроил я навес к дому, как под навесом без розетки? Пристроил к цеху навес (8х5метров), как без розетки, сделал две в разных углах. Переоборудовал помещение под покрасочную, подключил в тамбуре компрессор, в покрасочной два вентилятора и отопитель с допосвещением. Не вешать же "сопли" в виде проводов везде. Поставил стационарные розетки, в них можно подключиться одной свободной рукой, если другая занята. В общем удобно, что говорить. А что ключи валяются где попало, это из другой оперы.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пристроил я навес к дому, как под навесом без розетки? Пристроил к цеху навес (8х5метров), как без розетки, сделал две в разных углах. Переоборудовал помещение под покрасочную, подключил в тамбуре компрессор, в покрасочной два вентилятора и отопитель с допосвещением. Не вешать же "сопли" в виде проводов везде. Поставил стационарные розетки, в них можно подключиться одной свободной рукой, если другая занята. В общем удобно, что говорить. А что ключи валяются где попало, это из другой оперы.

Не, ну так за это даже ни кто против не скажет! Я таки тоже так делаю, только вот есть места где нету куда розетки цеплять, ибо стен в округе нету
.

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
Пристроил я навес к дому, как под навесом без розетки? Пристроил к цеху навес (8х5метров), как без розетки, сделал две в разных углах. Переоборудовал помещение под покрасочную, подключил в тамбуре компрессор, в покрасочной два вентилятора и отопитель с допосвещением. Не вешать же "сопли" в виде проводов везде. Поставил стационарные розетки, в них можно подключиться одной свободной рукой, если другая занята. В общем удобно, что говорить.

Это называется электроснабжение помещений.

пардус написал :
есть места где нету куда розетки цеплять, ибо стен в округе нету

Для таких мест есть три переноски: одна-6 метров, вторая-20метров и третья 30метров трехфазная. Но трехфазная больше не актуальна после того как измельчитель перевел на мотоблочную тягу.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пристроил я навес к дому, как под навесом без розетки? Пристроил к цеху навес (8х5метров), как без розетки, сделал две в разных углах.

Ну так никто ведь не говорит, что это плохо. У меня не розеток только в теплицах и в сарае. В сарае у меня каменны век света нет ни в виде розеток, ни в виде лампочек. А так есть везде где надо, в том числе и на понтоне. Круглый год. Так у меня ведь не просто розетки, а и просто розетки и 3 фазные еще....

Владимир С. написал :
А что ключи валяются где попало, это из другой оперы.

Та оно то из другой оперы, но они реально ему там нужны, вот и лежат....тоже кстати удобно, не надо ходить....Ну и лежит то не набор, а пара ключей....

пардус написал :
ибо стен в округе нету

вот именно для этого и делаются переноски...

Владимир С. написал :
Но трехфазная больше не актуальна после того как измельчитель перевел на мотоблочную тягу.

Не бережете вы технику.....Электро и удобно и дешево, и практично......

Pavel003 написал :
Не бережете вы технику.....Электро и удобно и дешево, и практично......

Измельчитель требуется не только дома. А там три фазы нету.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
нахрен мне такая сгущенка

Мосье знает толк в извращениях! Обычно для этих целей раньше сметану использовали

Pavel003 написал :
Иду я по двору товарища, с товарищем. Лежат два ключа. Я ему - вон ключи валяются. А он мне - они не валяются, а лежат там, где они мне могут понадобится.

Где-то попадалось интересное определение. Хаос - это вид порядка, при котором каждая вещь лежит не на своем месте.

И еще одно вспомнилось по ходу, но не в тему. Реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием интернета.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Мосье знает толк в извращениях! Обычно для этих целей раньше сметану использовали

Ну может там сладенькое любит кто то

Viva la KUBAN!!!!!