Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#5015668

Владимир С. написал :
Не надо регистрировать разве что трактор с педалями. Докапаться может не только гаишник, но и участковый и местная администрация, поскольку регистрация подразумевает транспортный налог. Как то так.

У нас в деревне два МТЗ-82 и с десяток японских миников. С номерами только МТЗ, и то по моему потому что это бывшие совхозные трактора и когда они перешли в частные руки то стояли на учете. А японцы, хотя некоторые и не уступают МТЗ ни по мощности, ни по размерам никто не заморачивается регистрировать.
П.С Гаишников деревне хватает, ибо перед деревней расположен КП, и гаишники часто в деревню набеги делают, то с радаром стоят, то просто бухарей вылавливают.

Кто знает как правильно установить такой подшипник?
Так полагаю что подшипник радиально упорный должен быть. В какую сторону работает на упор?

КРЫМСКИЙ написал :
Думаю тут не в магазине торговать надо....набить небольшой круг людей,которым не все равно что кушать....скажем для начала человек 30-50,с ними работать а у тех родственники а у тех тоже родственники,друзья,знакомые и т.д...потихоньку круг должен расширяться(понятно что не за 1год все настроиться)...как то так...

МДХП,

Если действительно как то так, то хочется пожелать успеха, терпения, уважения к покупателю, честности в ведении бизнеса. Последнее это можно сказать во главе всего.
Для самого бизнеса по имени ЭКО думаю нужно в отшельники записываться. Тем более что опрыскиватель уже купили ....... Да и у соседа поле которого вплотную примыкает к вашему наверняка такой же опрыскиватель и подход к химии аналогичен. Даль только больше .....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
особенно когда Псаки послушаешь

А что это?

valerich написал :
Если например кто то решит навести порядок, нарушив систему хрен найдёшь чего.

Однозначно! Жена если мои инструменты не на ту полку положит, я их просто не вижу.

Сытый конному не пеший!

Ооооо -

все меньше и меньше оставляют шанцев для творчества....

Tomkol написал :
Жена если мои инструменты не на ту полку положит, я их просто не вижу.

Я если и сам положу, то тоже ищу полдня.

Tomkol написал :
Сообщение от Pavel003
особенно когда Псаки послушаешь
А что это?

Основной источник информации для всего Мира.

NAP написал :
Так полагаю что подшипник радиально упорный должен быть.

Справочник надо смотреть. Ну и фото ведь не рассказывает про тип и размеры подшипника. Я покупал радиально упорный подшипник для фрезерного станка (еще не ставил, и не факт, что знаю где лежит), там обозначение не такое как обычно.

Директор написал :
все меньше и меньше оставляют шанцев для творчества....

Временное явление судя по ситуации .....

Pavel003 написал :
Справочник надо смотреть. Ну и фото ведь не рассказывает про тип и размеры подшипника. Я покупал радиально упорный подшипник для фрезерного станка (еще не ставил, и не факт, что знаю где лежит), там обозначение не такое как обычно.

Это подшипник с роликовых коньков. Внутренний диаметр Ф8мм наружный Ф22.
Судя по фотке раскуроченного то внутренняя обойма имеет проточку и ей без разницы (так у всех подшипников) а вот те боковушки вопрос. Но обратно таки если смотреть то что одна типа плоская а другая чашкой в которую все собирается а потом и вальцуется то могу предположить что упор должен быть в плоскую шайбу. Хотелось бы услышать кто связывался с роликами.

NAP написал :
Это подшипник с роликовых коньков.

Первый раз "вижу" такие на роликах.
Сын, ну..., пар семь точно "сносил", обычные подшипники стояли...

ЗЫ по два штуки на "колесе".

Директор написал :
Первый раз "вижу" такие на роликах.
Сын, ну..., пар семь точно "сносил", обычные подшипники стояли...

Ну у вас шумахер понятное дело ...
Это бюджетный вариант на простых коньках. В столе валяются забыл где взял. сейчас хочу приспособить но вот куда нагрузку передать усомнился. Сами силиконовые катки не знаю где.

NAP написал :
Ну у вас шумахер понятное дело ...

Типа того, по перилам гоняли, по трубам всяким..., эти, как они назавались, типа трамплинов...,как вспомнишь-так-вздрогнешь, руку ломал "приземлился" неудачно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Основной источник информации для всего Мира.

Странно. Еще ни разу не черпал оттуда.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Это подшипник с роликовых коньков.

У меня впечатление что это типа китайские подшипники которые они ставят на колеса (по просьбам не трудящихся) и к понятию упорные они вряд ли относятся. Хотя варианты возможны.

Tomkol написал :
Странно. Еще ни разу не черпал оттуда.

Это у тебя такое впечатление, что не черпал. Все оттуда черпают, но большей частью те у кого с головой не полный порядок. Ростовские горы, белорусское море, Астрахань на границе с Украиной.....естественно это мизер из Псаки......

Pavel003 написал :
У меня впечатление что это типа китайские подшипники которые они ставят на колеса (по просьбам не трудящихся) и к понятию упорные они вряд ли относятся. Хотя варианты возможны.

Там куда ставили чугунную втулку в ступицу деревянного колеса (внутри торчит)

китайцы ставят все таки что то типа качения. Так что по просьбе не трудящихся мы знаем что делалось.
Помню хорошее назначение таких втулок это на деревянные палки на бредне что бы не всплывали при тролении на веревках.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol написал :
Странно. Еще ни разу не черпал оттуда.

Иногда от скуки можно.

Павел-61 написал :
Иногда от скуки можно.

Это лапша?

Или типа камеди клаб в современных реалиях?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
Это лапша?

Или типа камеди клаб в современных реалиях?

Увы, это оф.представитель Главнюка. Собственно она по очереди с подругой зажигает. А вопросы им тот самый Мэтью Ли задает.

NAP написал :
китайцы ставят все таки что то типа качения.

А шарики это какой тип? Радиально упорный это и есть подшипник качения. Как и роликовый тоже это подшипник качения.

Павел-61 написал :
Увы,

И это Вы смотрите как то что нужно смотреть и слушать?