Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5019124

viktor48 написал :
NAP еще раз повторяю что не радиально-упорный а радиальный. Однорядный радиально-упорный подшипник может воспринимать осевую нагрузку только с одностороне направленную.

Сложно конечно говорить, Но. В колесике ДВА подшипника. Не выбрав зазор то есть отправив шарики на беговую дорожку наружной чашки подшипник работать не будет. Выбрать зазор можно только одним единственным способом это сместить внутреннюю обоймув сторону чашки. Тем самым шарики получают больший диаметр беговой дорожки на внутренней обойме и упираются в чашку . Подшипник начинает нормально работать. Все Если нагрузку направить в сторону противоположную чашке то подшипник люфтит. Велосипед вспоминаем.

пардус написал :
только обычных

Да я ведь не в ролик ставить хочу. Мне нужна абсолютно безответственная вращающаяся ось Ф8мм. Ради интереса поинтересовался как именно те что на моем фото подшипники нужно ставить. Павел все за 3,14-л превратив в болтавню.
Как устроены роликовые коньки я знаю. Ребенку когда покупал то штудировал прописи. Ну и естественно для посмотресть как устроены все разбирал длинными зимними вечерами.

NAP написал :
Да я ведь не в ролик ставить хочу

Не, а тупо сразу слабо было техзадание свое озвучить? И не извращал бы ни кто! И ли это особенность характера?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Не, а тупо сразу слабо было техзадание свое озвучить? И не извращал бы ни кто! И ли это особенность характера?

так ведь вопрос был как правильно установить такой подшипник. И предположение что он радиально-упорный.

NAP написал :
так ведь вопрос был

неправильный он был

NAP написал :
Мне нужна абсолютно безответственная вращающаяся ось Ф8мм.

вот что должно было предшествовать!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
вот что должно было предшествовать!

Я то хлопець з села (парень с деревни)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сканер чтоб не бездельничал надо катануть.

Томкол, изготовил перстень с односторонним ножом и так что бы если вытаскивать руку с кармана не цепляло.

NAP написал :
Я то хлопець з села

Та хоть с заимки!

NAP написал :
перстень с односторонним ножом

зы, вспомнилось, очень любили такие кольца карманники со стажем

Viva la KUBAN!!!!!

Директор написал :
Первый раз "вижу" такие на роликах.
Сын, ну..., пар семь точно "сносил", обычные подшипники стояли...

ЗЫ по два штуки на "колесе".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
изготовил перстень с односторонним ножом и так что бы если вытаскивать руку с кармана не цепляло

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
про УПОРНЫЙ подшипник я не писал ни разу.

Ну да не писал, на клаве шлепал. Посмотри хоть здесь, хоть выше на этой странице.

NAP написал :
С конструкцией "подшипника" можно сказать разобрался. Он радиально-упорный так как при установке нужно сдвигать внутренние обоймы что бы выбрать зазоры (повторяюсь без фонарика для непонятливых). На ролик нужно устанавливать так что бы длинная часть внутренней обоймы смотрела наружу.
Аминь ....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вот от такого точила домой, Я б не отказался Интересно стало : Сколько такой камень сейчас может стоит ?

NAP написал :
так ведь вопрос был как правильно установить такой подшипник.

ГДЕ? Я уже задавал этот вопрос. А ты ролики мне у харю тыкал, а тебе оказывается нужно, обычно если нужно в нужник ходят.....И то что это муть рассыпная, а не подшипник откуда народ знать мог......Действительно особенности....

umnyi написал :
Вот от такого точила домой, Я б не отказался

тю, да не

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

пардус написал :
тю, да не дорого

Всего то....
Его лет на 100 хватит

Интересное развитие процесса о подшипнике. Человек задал вопрос. Согласен с пардус, задан был несколько некорректно. Но. Через 38 минут из засады выскакивает провокатор и производит пробный выстрел, но человек не реагирует на шальную пулю вдалеке и толерантно желает услышать слова того, кто имел некую связь с таким подшипником. Через 34 минуты провокатор, сидя в кустах, бросает шумовую гранату и процесс пошел
Провокатор при деле)))

umnyi написал :
Вот от такого точила домой, Я б не отказался

Есть почти подобный монстр. ННада?

Микаэл написал :
. ННада?

самовылетом?

Viva la KUBAN!!!!!