Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5033572

serg reding написал :
Такого чуда не встречал,чтобы функцию наруж.обоймы выполнял корпус ступицы.

А встречали нижний рычаг передней подвески со встроенной неразборной шаровой опорой?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

пардус написал :
А встречали нижний рычаг передней подвески со встроенной неразборной шаровой опорой?

пардус, нет,не попадались,ни верхние,ни нижние.Шаровые имхо сейчас все неразборные,кроме старых моделей авто.

serg reding написал :
Шаровые имхо сейчас все неразборные,

это да, а вот в комплекте с самим рычагом тоже есть
На Ауди

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
это да, а вот в комплекте с самим рычагом тоже есть
На Ауди

Четко понимают как обезжирить карман владельца

NAP написал :
У тех что у вас, наверное с вторчермета после СТО, все таки ступки разовые.

Я именно об этом и писал. Это как валик Помпы Жигулей или Камаза, то есть часть ступицы это часть подшипника. Раз их выбрасывают значит они не ремонтируются, то есть по факту хоть разбираются хоть нет смысла в этой разборке нет. Я это имел ввиду, когда писал, что НЕРАЗБОРНЫЕ.

Директор написал :
Если "всунули" подшипник, значит можно и вынуть как то..., и другой-новый поставить.

Лично мое мнение.

Ну а если (уже который раз спрашиваю) ЧАСТЬ СТУПИЦЫ это и ЧАСТЬ ПОДШИПНИКА, как тогда МНЕНИЕ?

NAP написал :
У тех что у вас, наверное с вторчермета после СТО, все таки ступки разовые.

Я именно об этом и писал. Это как валик Помпы Жигулей или Камаза, то есть часть ступицы это часть подшипника. Раз их выбрасывают значит они не ремонтируются, то есть по факту хоть разбираются хоть нет смысла в этой разборке нет. Я это имел ввиду, когда писал, что НЕРАЗБОРНЫЕ.

Директор написал :
Если "всунули" подшипник, значит можно и вынуть как то..., и другой-новый поставить.

Лично мое мнение.

Ну а если (уже который раз спрашиваю) ЧАСТЬ СТУПИЦЫ это и ЧАСТЬ ПОДШИПНИКА, как тогда МНЕНИЕ?

serg reding написал :
Такого чуда не встречал,чтобы функцию наруж.обоймы выполнял корпус ступицы.

Счас пойду сниму и выложу. Я могу и ошибаться, по при попытке снять снимается (с огромным трудом, 4 болта расплющило) верхняя часть с 4 отверстиями под болты.
Вот фото. Я когда пытался снять думал, что начнет выходить цетральная часть со шлицами. Не сказали мне пишкы йдить. Верхняя часть она кстати шлифованная (может и полированная, но больше похоже что только шлифованная). Часть что с болтами, вращается относительно, той где 4 отверстия под болты., ,.

Да, я ничего никому не доказываю, ни с кем не спорю по этому поводу, вполне возможно что я чего то не знаю, просто написал о том что у меня есть.

serg reding написал :
Такого чуда не встречал,чтобы функцию наруж.обоймы выполнял корпус ступицы.

На западе автомобили с такими подшипниковыми узлами уже лет 30 бегают.
Разработчиком таких ступичных подшипников была фирма SKF или здесь как у Павла на фото.

viktor48 написал :
как у Павла на фото.

Именно это я и имел ввиду. Если и разобрать, то смысл какой? Эта ступица у меня одна, есть еще 4 или 5 на 5 болтов. Вот их можно применить на тачку небольшую, на двух колесах, я думаю на тачке (прицеп небольшой) они еще походят. Правда у меня шлицы идут насквозь.

Понятно..., "одноразавый подшипник для не ответсвенного примения".

Интересно..., видимо "зацементировать" сталь в такой "обойме" дешевле чем ...., просто подшипник сделать.

Можно и на "иглу" подсадить..., почему нет???

Директор написал :
Можно и на "иглу" подсадить..., почему нет???

Неужели ты еще не понял, что Там уже все давно сидят. на ней. Стал на табуретку снять книжку с полки, шлем не одел, упал вылечить вылечат, но за твои деньги, это не у коммунистов дураков. Племянница в США живет, выложила фото детей во дворе на лисапетиках.....все в шлемах....

Директор написал :
Интересно..., видимо "зацементировать" сталь в такой "обойме" дешевле чем ...., просто подшипник сделать.

Сталь, кстати, по фактуре очень даже ничего.

Pavel003 написал :
Сталь, кстати, по фактуре очень даже ничего.

Гадить в воду..., потом ее очищать и пить..., это мог придумать только человек...

ЗЫ лично мое мнение.

Директор написал :
Гадить в воду..., потом ее очищать и пить..., это мог придумать только человек...

Не а, это не человек. Это даже не капиталист. Деньги тысячи лет служили источником Накопления. Сейчас это вода, которую льют на белечье колесо. Производство ради производства это и ЕСТЬ БЕЛЕЧЬЕ КОЛЕСО, а золотой миллиард и живет ради производства, а не производит ради жить....Нюансы есть, но смысл пока такой..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
чтобы функцию наруж.обоймы выполнял корпус ступицы

У меня такие стоят. Там еще и вроде бы какие-то магнитные хитрые метки, от которых датчики ЕСП, АБС и т.д. работают

NAP написал :
Если ступки меняют в сборе значит они разовые. То есть выкатал наработку и все.

Да, разовые. Но выхаживают значительно дольше, чем отдельные подшипники. А заменить такую ступицу значительно проще. Правда, стоит она намного дороже отдельного подшипника.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Афанасьич написал :
Дорогой
Михаэль, вот это как ты называешь армейский и есть МАЗ-201,ну а лесовоз можно переоборудовать с любого МАЗа.А 500 МАЗы это уже другое поколение,и заводские лесовозы МАЗы шли под маркой МАЗ-509,с передним мостом.

Повторяю еще раз. Грузовики семейства МАЗ 200., 200 бортовой грузовик , 200В седельный тягач , 205 самосвал, 501 полноприводный лесовоз , 502 автомобиль высокой проходимости на больших односкатных шинах , 200П (переходной) с двигателем ЯМЗ 236 от будущего уже бескопотного семейства 500. А вот МАЗ 525 и МАЗ 530 это карьерные самосвалы с танковыми двигателями и грузоподъемностью 25 и 40 тонн , они были предками Белазов. Семейство МАЗ 535 и МАЗ 537 это уже четырехосные автомобили тягачи высокой проходимости. МАЗ 529 одноосный тягач-скрепер. МАЗ 538 воинский тягач- путепрокладчик. На фото интересное авто с танковым двигателем и тоже обозначение начинается с пятисотки МАЗ 541.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

serg reding написал :
Руль(рога)перевернуть на 180 град.,и не нужна доп.скоба

Надо будет попробовать в этом сезоне.

Переднюю сцепку предусмотрел сразу , сейчас делаю дисковые окучники . Попробую с передним вариантом , о впечатлениях отпишусь .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kaabrest написал :
Переднюю сцепку предусмотрел сразу

Я запланировал -съемный.

Двор написал :
Руль(рога)перевернуть на 180 град.,и не нужна доп.скоба

Согласен,но это если работать бульдозером или ДО.А у меня ушастый...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Двор написал :
Надо будет попробовать в этом сезоне.

Только примите во внимание, что задняя передача, как правило, не рассчитана на длительную работу и большую нагрузку.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Да, разовые. Но выхаживают значительно дольше, чем отдельные подшипники. А заменить такую ступицу значительно проще. Правда, стоит она намного дороже отдельного подшипника.

А "значительно дольше" это сколько?
И в чем "проще поменять такую ступку", исключается операция с перепрессовкой подшипника?

ЗЫ АБС и ЕПС и т.д. тож присутствуют.

ЗЫ ЗЫ авто прошло более 220 тысяч, поменял только передний один подшипник, не помню - левый-или-правый. На "зубиле" прошли 150 тысяч, менял одновременно все.., что то 100-или-немного-больше уже опять прошли. Мало "ходят"?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Только примите во внимание, что задняя передача, как правило, не рассчитана на длительную работу и большую нагрузку

То есть копка картошки не прокатит,только нарезка гребней?