Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5034761

Tomkol написал :
Только примите во внимание, что задняя передача, как правило, не рассчитана на длительную работу и большую нагрузку.

Tomkol, откуда сведения?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

bulbash написал :
Цитата Сообщение от Tomkol Посмотреть сообщение
Только примите во внимание, что задняя передача, как правило, не рассчитана на длительную работу и большую нагрузку
То есть копка картошки не прокатит,только нарезка гребней?

Например на МБ Мотор Сич,ставиться на ВОМ косилка(роторная),руль разворачиваешь и задним ходом работаешь....
Прикол!

Как вердикт.

Передняя ступица переднеприводного автомобиля которая выбрасывается на СТО по причине не пригодности использования может еще послужить самодельчику очУмелому земледельцу.

Задняя ступица переднеприводной машинки с дисковым тормозом и встроенным стояночным это ваще находка для шпиона.

КРЫМСКИЙ написал :
Например на МБ Мотор Сич,ставиться на ВОМ косилка(роторная),руль разворачиваешь и задним ходом работаешь....

Это вы сейчас 3,14сю с пальчиком равняли?

КРЫМСКИЙ написал :
Прикол!

Так это Вы Серя Крымский?

NAP написал :
Задняя ступица переднеприводной машинки с дисковым тормозом и встроенным стояночным это ваще находка для шпиона.

очень даже Да! Ось на прицеп из них даже очень!:yu Да еще и с тормозами!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Это вы сейчас 3,14сю с пальчиком равняли?

NAP написал :
Так это Вы Серя Крымский?

Ага,а че?

Салют тоже "задом" косит с "родной" Ковровской косилкой...., про косилку могу "врать", но "штатно" косит задом.

ЗЫ Фаворит, вроде, то же..., надо у Tomkol спросить...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
А "значительно дольше" это сколько?

Я за 100 000 только одну, правую переднюю поменял, да и то потому, что по своей глупости её убил.

Директор написал :
На "зубиле" прошли 150 тысяч, менял одновременно все.., что то 100-или-немного-больше уже опять прошли. Мало "ходят"? Мало "ходят"?

Отлично ходят. Видимо Вы по более-менее хорошим дорогам ездите. У нас народ обычно раза в два-три чаще меняет.

Директор написал :
И в чем "проще поменять такую ступку", исключается операция с перепрессовкой подшипника?

И это тоже.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
То есть копка картошки не прокатит,только нарезка гребней?

Я думал так попробовать, но потом решил, что это лишние заморочки. И обычным способом получается нормально. Всё дело не в том, каким торцом мотоблок вести. Главное - приловчиться

serg reding написал :
Tomkol, откуда сведения?

Уже не раз это обсуждалось в темах по мотоблоках. Как правило, вал шестерни заднего хода вращается не на подшипниках, а на втулках.

КРЫМСКИЙ написал :
Например на МБ Мотор Сич,ставиться на ВОМ косилка(роторная),руль разворачиваешь и задним ходом работаешь....

Да. В моём изначально тоже так предусмотрено. Но нагрузка от косилки намного слабее, чем от землеобрабатывающих орудий.

Директор написал :
ЗЫ Фаворит, вроде, то же..., надо у Tomkol спросить...

Да, у меня его китайский клон. Я свою косилку перебрал, вывернув на изнанку, и поставил спереди.

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
Ага,а че?

Будем знакомы. если так обстоят дела со всеми обзорами то дело пахнет киросиром.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
если так обстоят дела со всеми обзорами то дело пахнет киросиром.

Немного не понял...в чем проблема то?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А я вообще не понимаю, чем запах кирасира может отличаться от запаха, допустим, латника

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
Уже не раз это обсуждалось в темах по мотоблоках. Как правило, вал шестерни заднего хода вращается не на подшипниках, а на втулках.

Tomkol, а конкретно про Неваду комфорт можете навести на инфу?

КРЫМСКИЙ написал :
Немного не понял...в чем проблема то?

В подходе перед включением гаджета разбить его и обвинить кто посоветовал модель. " антиударные они ... сейчас уже не ходят"

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
В подходе перед включением гаджета разбить его и обвинить кто посоветовал модель

Подумал что это я на видео?
А так да,расхерячить и сказать продавец виноват!
Национальная черта,тут уж не отнять...

КРЫМСКИЙ написал :
Подумал что это я на видео?

Это не я подумал а вы написали.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Это не я подумал а вы написали.

А я подумал про страницу на ютубе вопрос....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
У меня такие стоят. Там еще и вроде бы какие-то магнитные хитрые метки, от которых датчики ЕСП, АБС и т.д. работают

Да, разовые. Но выхаживают значительно дольше, чем отдельные подшипники. А заменить такую ступицу значительно проще. Правда, стоит она намного дороже отдельного подшипника.

Tomkol, Ваша правда.Вспомнил,что у меня на Крафтере была такая пер.ступица.Склероз.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

КРЫМСКИЙ написал :
Прикол!

Смешно конечно, но постановка
А почему Украинцы ругаются русским матом?