Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5040577

А у нас моль картофельная джазу дает! уже чем только не обрабатывали, без толку

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
ЗОНА РИСКОВАННОГО

та она практически везде

Viva la KUBAN!!!!!

valerich написал :
А у нас дождей мало было, но картошка тоже не уродилась.

Тоже покупали?

Pavel003 написал :
у нас ЗОНА РИСКОВАННОГО земледелия

Это про наши края скорее

пардус написал :
А у нас моль картофельная джазу дает!

Пока не встречалась

пардус написал :
Паш, с точностью до наоборот упор заслонки как раз не дает упасть ниже выставленных. А регулятор их добавляет. Устроен до примитива просто, два подпружиненных противовеса не шестеренке толкают тягу, тяга взаимодействует с заслонкой ......

Ну и? Тогда обороты должны расти до беспредела, вроде бы. Это навскидку не думая. Старый я уже, мостик чтобы прозвонить рисую уже, раньше не рисовал.
Может есть где почитать, если можно ткни меня туда.
То что регулятор примитивен это понятно. Когда его видишь, но додуматься не просто наверное было. Уатту.
Я в курсе как он работает, но регулятор, тот про который я пишу, это ООС (отрицательная ОС), а то про что ты пишешь это вроде ПОС, то есть то что увеличивает до предела.
Повторюсь, это навскидку, не разбираясь в тонкостях....

Pavel003 написал :
Ну и? Тогда обороты должны расти до беспредела,

Неа конструктивно заслонка карбюратора сделана так, что при работе она стремиться закрыться, у неё для этого и ось смещена.

Viva la KUBAN!!!!!

POG65 написал :
Это про наши края скорее

Не ну я то не с головы это взял. Так пишет География. Наука серьезная. У вас просто ЗОНА, не для жизни, а для селекции людей, если слабенький на бугры на Сиваковы, ну или в Сочи, вот и выросли Сибиряки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КРЫМСКИЙ написал :
Не жалеете себя,вы бы поакуратнее батенька!

Да ладно, как нибудь прорвёмся.

КРЫМСКИЙ написал :
А я к дому подхожу, еще с дороги запах слышу,не заходя во двор.

Ну блин хорош дразниться свежим хлебом! Я не знаю что делать. Мне новую хлебопечку не купить, а старая сломалась. Будете, может быть смеяться, но у меня в холодильнике три яйца домашних, мама привозила, и пару сосисок. Жена вчера предупредила: Не смей трогать! У нас внуки, их кормить надо. Вот я и терплю. Жрать хочется, а нельзя...

Tomkol написал :
Тогда для того же домашнего хлеба надо и пшеничку, и рожь для себя сеять.

КРЫМСКИЙ написал :
Да,это был бы идеальный вариант...

Ага. Ещё и мельницу построить...

Pavel003 написал :
, КАК регулятор может поднять обороты, если у него задача их УМЕНЬШАТЬ?

Дядя Паша, товарищ правильно объясняет:

пардус написал :
Паш, с точностью до наоборот упор заслонки как раз не дает упасть ниже выставленных. А регулятор их добавляет. Устроен до примитива просто, два подпружиненных противовеса не шестеренке толкают тягу, тяга взаимодействует с заслонкой ......

Мне сейчас в подробности лень, но суть правильная.

Pavel003 написал :
Может есть где почитать, если можно ткни меня туда.

зачем ткни, надо направь

Viva la KUBAN!!!!!

вот еще человек пишет

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Не ну я то не с головы это взял. Так пишет География.

как то так

                 > 0

  Этот термин придуман во времена Брежнева, чтобы оправдать 

упадок сельского хозяйства в СССР. Мудрецы при ЦК КПСС
объявили чуть ли не всю територию страны "зоной рискованного
земледелия". Раз земледелие рискованное, то нет никаких
гарантий урожая, и "взятки гладки", покупаем зерно за границей.
Хотя и там природные условия далеко не везде идеальные.

В нормальном смысле этот термин можно понимать как область,
в которой неожиданные резкие колебания температуры, влажности
создают трудности для успешного ведения сельского хозяйства.

                 3 годов назад                        от         Fantom 

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
У вас просто ЗОНА, не для жизни, а для селекции людей

пардус написал :
Неа конструктивно заслонка карбюратора сделана так, что при работе она стремиться закрыться, у неё для этого и ось смещена.

Буду знать. Я просто не держал такого в руках, ну а читать не приходилось.
В общем идею я вроде понял. Правильно или нет это уже другой вопрос.

На тех что я держал в руках УДешки, 2СД В, при отпущенной заслонке (убраны ограничители) пружина открывает заслонку до конца....а регулятор ее закрывает....баланс сил наступает только при определенных оборотах (зависящих от настройки)....

пардус написал :
как то так

Я это изучал еще до Брежнева. Это написали те кто покупает 25 % производства овощей ЕС. При Брежневе картошка стоила 9 копеек. А мои родители выгорнули бульдозером бугор в речку, до воды (сырости) добирались. Иначе все сгорало на огороде, и это на берегу реки. Я 10 лет завозил на огород под 300 КАМАЗов песка, в том числе и мытого, какой возили ребята такой и сыпал...
Зона рискованного земледелия у нас Таковой и осталась, если иметь ввиду природные условия.

пардус написал :
вот еще человек пишет

Ну так здесь классика (прочитал только начало), этот не может поднять обороты, если заслонка не свободна.

пардус написал :
зачем ткни, надо направь
Схема работы центробежных регуляторов

Это еще не прочитал, но по заглавиям понятно, что речь о том что я хочу узнать.

VTS написал :
С хмелем Паша,

Да ты шо? Это тебя в ментовке или в ЮрАкадемии научили? Знания энциклопедические привили. Ты делись с нами ими. А то мы сирые и убогие, благодаря тому шо такие вумные у власти. Делись. можешь и деньгами.

Читать внимательно только не научили. Да собственно менту то это зачем? Я не писал что не знаю других способов приготовления теста, я написал что НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАЛА МОЯ БАБКА. Вникни в написанное, если можешь, канешна.....

Tomkol написал :
Может быть неправильно выставлена тяга регулятора. А может быть это особенность Вашего двигателя.

Проверьте на своем движке. Думаю у Вас будет та же картина.

Вчера выкопал траншею под газ 20 метров , глубина 1,2 метра .Промёрзший грунт 25 см. там , где проходил фрезами по осени . Где нетронуто - 10 см . . Тракторист берёт 45 $ . Сэкономил на деньгах , сохранил телефонный кабель (идёт практически в стенке траншеи ) Плодородный слой 50-55 см. Хотя тесть говорил , что насыпал чернозёма больше метра , а уровень относительно фундамента дома практически не изменился . Чем можно объяснить ? Кто нибудь сталкивался с таким парадоксом ? И ещё касетница под свёрла из остатков профильной трубы 40*20 . И не стенку , и на стол

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003, ***** Ты Доктор Комаровский, ой какой *****, с тобой не по плохому ,не по хорошему нельзя, ******* ты в человечьем обличии, да еще и с поздним зажиганием, одним словом - ***** ТЫ СТАРЫЙ, ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, Такое ГАМНО КАК ТЫ лучше и не трогать , а ТО ВОНЯТЬ НА ВЕСЬ САЙТ БУДЕШЬ, житель п.г.т., залезь в свои КАГАТЫ- мож попустит.
(Благодаря администратору и его программе распознавания матерных слов еще и мягко получилось - и спасибо ему за это, а то я тут "четырехэтажными" выразился).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)