Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041067

kaabrest написал :
Да , но они не так тщательно подходят к качеству .

Понятное дело

Павлик опять жжет))) Ну если кровь такая, что ж теперь сделать, мож в следующей жизни будет поумней и поприличней.

Pavel003 написал :
Может расскажешь как может регулятор оборотов быть всепогодным, то есть держать обороты постоянными в любом режиме. Я скока ни думаю я понять не могу. А штатный умник на сайте не рассказывает

Паш, неблагодарное это дело - тебе объяснять что-то, сейчас начнешь говорить что это ты знал, это ты так и думал, да и вообще типа старый и оно тебе совершенно не надо, но все же.
Паш, представь что на твоей удешке, на грузиках регулятора нет пружин. Представил? А теперь представь что нет и регулировочной пружины. Получилось? Или макет надо делать? Будем считать что получилось.
Теперь рычажок блокировки дроссельной заслонки( на карбе) переведеди в положение максимального газа. Перевел? У тебя теперь заслонка может занять произвольное положение. Пальцем подвигай ее туда-сюда. Видишь, хрень полная правда? А теперь заведи удешку. Виш как рыкнул он сначала, а потом рычаг через тягу прикрыл заслонку до упора в винт холостого хода и двс стоит бормочет на холостых. А теперь зацепи за рычаг регулятора пружинку( которую ты только что снял, та которой настраиваются обороты) и начинай ее натягивать. Что получается? Именно, чем сильней ты натягиваешь пружинку, тем больше становятся обороты двс, причем от холостых и до... насколько пружину натянешь. Если тот конец пружины, который ты держишь пальцами, закрепить за тросик, а другой конец тросика прихреначить к педали газа, то у тебя получится всережимный регулятор оборотов.
Вот у меня на мт примерно так и было, только на грузиках пружинки все же стояли, правда послабей штатных. Почему так? Да потому что мне не нужен был всережимный регулятор в широком смысле этого понятия, мне было достаточно диапазона 1800-3200 об/мин. Ну и я побоялся что без пружинок на грузиках, будет большая нагрузка на шток и там что-то будет быстро изнашиваться. Долго подбирал жесткость, диаметр и длину пружины, которую натягивала педаль газа, почему - объяснять не буду, попробуй сам представить)))
Вот так, Пашуль, устроен всережимный регулятор обормотов( как ты по незнанию называешь обороты). Основное здесь: рычаг или педаль газа воздействует на механизм не напрямую, а через пружину. Именно так работают всережимные регуляторы на китайских( да и не только) двсах.
Ну теперь давай, выкоблучивайся)))

Андрей6319 написал :
как ты по незнанию называешь обороты

Тебя не было на форуме вот и не знал. Как работает регулятор я в курсе. А вот как все режимный не знал.

Счас оденусь и пойду в сельмаг, за веревкой, как я теперь могу жить? Придется повеситься. Тут вопрос такой, не все ведь только вылупившись из 3.14зды, как ты к примеру, уже все знают. 

....Я вот из тех кто не все знает. Наверное вагина тебя вылупившая была особенной помнила, кулацкое прошлое, вот и вылупился ты такой вумный.
....Да и опоздал ты с объяснением, ссылку уже мне бросили, буду изучать...за пару лет, я думаю, осилю, если жив буду....

Pavel003 написал :
Тебя не было на форуме вот и не знал. Как работает регулятор я в курсе. А вот как все режимный не знал.

Счас оденусь и пойду в сельмаг, за веревкой, как я теперь могу жить? Придется повеситься. Тут вопрос такой, не все ведь только вылупившись из 3.14зды, как ты к примеру, уже все знают.
....Я вот из тех кто не все знает. Наверное вагина тебя вылупившая была особенной помнила, кулацкое прошлое, вот и вылупился ты такой вумный.
....Да и опоздал ты с объяснением, ссылку уже мне бросили, буду изучать...за пару лет, я думаю, осилю, если жив буду....

Андрей6319 написал :
Паш, неблагодарное это дело - тебе объяснять что-то

Андрей6319 написал :
Ну теперь давай, выкоблучивайся)))

Pavel003 написал :
Наверное вагина тебя вылупившая

Пашуль, а вот за эти слова ты бы в рыло получил, не смотря на то что ты старый))) Повезло тебе что живешь далеко, хамло.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Мужики, сегодня же прощения друг у другу просят, а вы...

Так колёса снимаю . Боковой упор на стойке - для адаптера .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Афанасьич написал :
Ну и что.Я допустим тоже знаю что для хлеба делали и сейчас у нас на хлебозаводе делают опару,и добавляют хмель,причем дикий,а не тот что на пакетике написано "хмели-попели"

Эх, Афанасьич, причем тут знаю-не знаю, я бы не знал, но он (хмель) у меня в селе растет и как писал в посте - бузину заплетает, некто сказал, что не знает как бабушка хлеб пекла (дрожжи или еще чего), я то написал - что пекла с хмелем..., чел обиделся почему-то.... и наговорил тут мне.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Во как. Учил-учил Павлика регулятору, аж целую статью написал и все коту под хвост. Видно и правда его невозможно ничему научить)))

VTS написал :
некто сказал, что не знает как бабушка хлеб пекла (дрожжи или еще чего), я то написал - что пекла с хмелем..., чел обиделся почему-то.... и наговорил тут мне.....

Это у некто такая извращенная благодарность. Про таких Райкин хорошо сказал: есть такие люди, которым очень плохо, когда другим хорошо)))

Андрей6319 написал :
Это у некто такая извращенная благодарность. Про таких Райкин хорошо сказал: есть такие люди, которым очень плохо, когда другим хорошо)))

Нашли друг друга. Враг моего врага мой друг. Хоть бы поделились какую школу экстрасенсорики заканчивали. Ждем ответа от союзничка.

Pavel003 написал :
Хоть бы поделились какую школу экстрасенсорики заканчивали

Да я вот с тобой поделился знанием о устройстве всережимного регулятора, а толку то от этого, ты в ответ как обычно начал поносить, так не только твой жидкий стул удалили, а и мой научный трактат о регуляторе)))
Вывод: любой предмет в руках обезьяны - граната. Тебе противопоказаны любые знания кроме устройства кнопки смыва на унитазе.

Андрей6319 написал :
так не только твой жидкий стул удалили, а и мой научный трактат о регуляторе)))

Ну наверное трактат по ценности был равен стулу, раз удалили. Оценили так сказать. Это не я, это НЕЗАВИСИМАЯ оценка, жаль я не прочитал трактат.

Андрей6319 написал :
Вывод: любой предмет в руках обезьяны - граната

Ну так ты это доказываешь каждым постом своим.

Ник66 написал :
Мужики, сегодня же прощения друг у другу просят, а вы...

А мы хмель с хлебом обсуждаем)))
Раз, два, три, один, один, проба, проба, проба на удаление

Попробую про коптильню, мясо и молоко последнее время вроде не подвергалось местным санкциям.
Так вот, после модернизации коптильни закоптил сало холодным копчением за 15 минут. Критерием готовности продукта, как и всегда у меня, является цвет злости отдельной личности, а именно светло-коричневый. При копчении традиционным способом( всякие жидкие и прочие дымы, а так же другую спущенку не признаю) на это требовалось не менее 48 часов, до модернизации уходило около получаса, а теперь вот примерно так. При этом израсходовал кусочек ольхи раза в полтора больше спичечного коробка.
Павел003, Вам отдельная благодарность за идею модернизации. Сам бы я до такого никогда не додумался без Вашей прозорливости и знаний в этом вопросе.

Андрей6319 написал :
после модернизации коптильни

Андрей6319, это после вывода трубы в отдельный бокс с продуктом ?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Андрей6319 написал :
Попробую про коптильню, мясо и молоко последнее время вроде не подвергалось местным санкциям.
Так вот, после модернизации коптильни закоптил сало холодным копчением за 15 минут. Критерием готовности продукта, как и всегда у меня, является цвет злости отдельной личности, а именно светло-коричневый. При копчении традиционным способом( всякие жидкие и прочие дымы, а так же другую спущенку не признаю) на это требовалось не менее 48 часов, до модернизации уходило около получаса, а теперь вот примерно так. При этом израсходовал кусочек ольхи раза в полтора больше спичечного коробка.
Павел003, Вам отдельная благодарность за идею модернизации. Сам бы я до такого никогда не додумался без Вашей прозорливости и знаний в этом вопросе.

Андрей6319, что ж за способ то такой,нано.Заинтриговал.

kaabrest написал :
Андрей6319, это после вывода трубы в отдельный бокс с продуктом ?

kaabrest, никакой трубы у меня нет и не было. Когда-то раньше была традиционная коптильня с трубой, но по совету Павла003 сделал компактную электростатическую, теперь вот, по его же совету, несколько модернизировал ее и получилось вообще супер.

Андрей6319, используешь коптильню горячего копчения как дымо-генератор для холодного ?

serg reding написал :
Андрей6319, что ж за способ то такой,нано.Заинтриговал.

serg reding, к Чубайсу этот способ не имеет никакого отношения, все придумано задолго до него, но я не в праве разглашать секрет здешнего великого форумчанина. Он поделился со мной идеей и своими теоретическими выкладками несколько лет назад посредством лички, но, так как он уже в то время был очень стар и у него небыло сил на воплощение ее в жизнь, он поручил заняться этим мне, в чем я ему очень признателен. Тогда он был еще вполне молод умом, широк душой, не так сварлив как сейчас, рядом не жил злодей-олигарх и он даром подарил мне эту идею, а я просто развил ее. Так что озвучить феномен его мысли я смогу только с его позволения.