Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041656

Pavel003, Просим всем Миром !!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Андрей6319 написал :
serg reding, к Чубайсу этот способ не имеет никакого отношения, все придумано задолго до него, но я не в праве разглашать секрет здешнего великого форумчанина. Он поделился со мной идеей и своими теоретическими выкладками несколько лет назад посредством лички, но, так как он уже в то время был очень стар и у него небыло сил на воплощение ее в жизнь, он поручил заняться этим мне, в чем я ему очень признателен. Тогда он был еще молод, широк душой, не так сварлив, как сейчас и просто подарил мне эту идею, а я просто развил ее. Так что озвучить феномен его мысли я смогу только с его позволения.

Ну что ж,значит не судьба.Спасибо за ответ.

Андрей6319 написал :
я не в праве разглашать секрет здешнего великого форумчанина.

та шо там секретного

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Тоже покупали?

Ну а куда деваться. Не много конечно, площади то большие сажаем, но всё же приходиться подкупать.

POG65 написал :
Это про наши края скорее

Про наши тоже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
какой сорт?

На фотке - Божедар.

КРЫМСКИЙ написал :
У вас смотрю постоянно там картоха родит,не перерождаеться....у нас с этим проблемы почему товремя от времени обновлять надо...с чем это связано,с климатом?

Во-первых, надо преодолеть жадность к земле . В смысле, на стараться сажать как можно гуще, надеясь что таким образом побольше вырастет. Межрядья делаю 75см. Каждому кусту хватает питания и жизненного пространства.
Во-вторых, сажаю половинками клубней, резанных вдоль. Меньше глазков - меньше конкурирующих растений в кусте. Ведь из каждого глазка самостоятельное растение образуется. Вот и нету почти мелких клубней.
И на семена откладываю не мелочь, а наоборот крупняк.

Pavel003 написал :
Может расскажешь как может регулятор оборотов быть всепогодным, то есть держать обороты постоянными в любом режиме.

Я ж недавно видеоролик выкладывал на эту тему.

Pavel003 написал :
Ой не верю я что это обычная картоха, как и не верю что помидоры в 5 метров роста обычные. Пока иголочка не могла проштрыкнуть клетку, че то не сподоблялись селекционеры на такое....Модифицированное генно все это.....скорее всего.

А чего ж мне приходится от жуков эти кусты обрабатывать?

POG65 написал :
У нас в прошлый год картошка совсем не уродилась. Даже не копали... Все залило дождями. Первый раз такое.

У нас тоже первый раз такое, что ни одного дождя за весь теплый сезон не упало. Так..., два раза пыль прибило и всё. Но картошка наоборот уродилась аномально сильно. В погреб вся не вошла. Отец даже пару черных вьетнамских хрюшек купил, чтобы излишки им скормить.

valerich написал :
А у нас дождей мало было, но картошка тоже не уродилась. Такого неурожая что то и не припомню даже. Совсем мало картошки уродилось.

Мистика какая-то.

viktor48 написал :
Проверьте на своем движке. Думаю у Вас будет та же картина.

Так а шо проверять, если я уже пятый или шестой год мотоблоком работаю. Держатся обороты стабильно. У меня китайский клон Хонды GX-200.

kaabrest написал :
Плодородный слой 50-55 см. Хотя тесть говорил , что насыпал чернозёма больше метра , а уровень относительно фундамента дома практически не изменился .

Чернозем завозился после постройки дома?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Чернозем завозился после постройки дома?

Да , планировал экскаватором .Гравий в районе хоз-построек и дорожек .

Tomkol написал :
Я ж недавно видеоролик выкладывал на эту тему.

Виноват мимо прошло, не смотрел. Правда уже проясняется идея, жалко пост умника удалили, не успел я его посмотреть внимательно.

Tomkol написал :
А чего ж мне приходится от жуков эти кусты обрабатывать?

А 5 метровые помидоры это ведь не про жуков. Модифицированность это не только жук не ест, думаю таких сортов раз два и обчелся (хотя ясен перец как на самом деле не знаю), просто размер до килограмма, вряд ли это без генов, не факт естественно что на фото это из таких, но реально у меня ощущение, вполне обоснованное, что у нас просто нет не модифицированной. Дай Бог чтобы я ошибался.
Я уже ведь писал долго сорта человек селекционирует, и бурного роста не было до момента когда шприц не смог проникнуть в клетку. Я не сторонник, но и не сверх противник генномодифицированных продуктов. Но все таки хотелось бы быть информированным, что я покупаю (я о сортах), но думаю у нас пока это не реально. Верить продавцу я не могу. Увы врут и врут безбожно....

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Ник66 написал :
Мужики, сегодня же прощения друг у другу просят, а вы...

Это откуда такая хрень как прощённое воскресенье? Я знаю что сегодня Масленица и не было никогда ничего другого. Сколько себя помню всегда в этот день веселье, блины, катания на лошадях, ночной костёр и именно у кого выше и дальше виден и никогда не было какого то прощённого воскресенья. Это кому понадобилось изменить название, это кого я должен простить? Я что должен убийц простить или воров скрытых и явных, так пусть тогда скажут какого гадёныша я должен простить. Самое лёгкое что я могу простить это денежный долг, а обидчиков немощных я не могу простить. Для меня сегодня Масленица и ничто другое.

Gera написал :
Это откуда такая хрень как прощённое воскресенье?

Эка Вы опрометчиво про хрень то

[h=3]Масленичная неделя (Седмица о Страшном Суде)[/h] Семидневка веселого празднества состоит из двух периодов – Малой и Большой Масленицы.
Первый период продолжается с понедельника по среду включительно , а второй продолжается со среды по воскресение включительно. Начало этого праздника берёт свои истоки с языческой Руси. И до сих пор в его проведении присутствуют языческие моменты.
В первые три дня мясопустной седмицы (так ещё называют Масленицу) люди занимаются домашними делами. Трудятся по хозяйству, готовятся к заключительному дню недели. А с четверга наступает вторая часть седмицы и начинается Большая Масленица. Каждый день недели этого любимого народом праздника имеет собственное наименование.
[h=3]Первый день – Встреча[/h] Рано утром родители мужа посылают невестку к своим сватам ( ее отцу и матери), а вечером и сами появляются к ним в гости. Определяли время и место, где будут праздновать, решали, кого приглашать. К этому моменту готовили снежные горки, устанавливались качели и аттракционы. Хозяюшки пекли румяные блинчики, а первый из них, по традиции, отдавали беднякам на поминание умерших родственников. Возводилась фигура большого соломенного чучела Масленицы, ее усаживали на кол и катали на огромных санях. Например, в селе Камызино, что в Белгородской области, водили корову, одетую в лапти.
[h=3]Второй день – Заигрыш[/h] Во вторник проводили обряд смотрин девушек, готовящихся к замужеству – будущих невест. Смысл этого действа сватовской, дабы по окончанию Великого поста провести свадебные торжества на Красную горку.
С утренних часов желающие проводили время на горках, вкушали блины, к гулянию приглашалась родня, друзья и добрые знакомые.
[h=3]В Среду были Лакомки[/h] Третий день недели подразумевает принятие постной пищи. Зять заходит к теще есть блины, она их печет к приходу дочкиного мужа самостоятельно. Женщина выказывает благое отношение к супругу своей дочки. Помимо него приглашаются и другие гости.
[h=3]Четверг – Разгул[/h] Этот день имеет несколько наименований: Разгуляй, Колодка, Четверток, Влас, Масленая Коляда и прочие.
Этот день положил начало празднованию Широкой Масленицы. С этого момента запрещено трудиться, люди празднуют и веселятся на широкую ногу, предаются различным утехам, катаются верхом на конях, устраивают кулачные бои, соревнуются, весело пируют. Традиция для этого дня – штурм снежного городка.
В Четверток люди как-бы выплескивают наружу накопленный за месяцы зимы негатив, мирятся друг с другом.
Гуляния четверга проводятся с разжиганием высоких, ярко пылающих костров и прыганием через них. Веселящийся народ поет песни.
Например, одном из белгородских сел, начиная с этого дня, катали по заснеженным улицам коня из соломы. Его изготавливали следующим образом: большую соломенную охапку обвязывали веревками – получалось туловище, а потом изготавливали голову и шею. Не все могли сотворить такое чудо, поэтому изготовлением соломенного чучела занимались специальные мастера. Готового коня они заливали водой, и целую ночь он мерз на улице, потом угольком ему разрисовывали глаза. На таком соломенном чуде народ катался верхом. А в соседнем селе Камызино, люди сажали в сани и возили по селу живую козу в ярком платке и цветастом платье. Рядом с животным на сани устанавливали небольшой столик со спиртным и закуской.
В Ярославле, по давно сложившейся традиции, люди поют Коляду. По домам праздные весельчаки бродят с музыкальными инструментами, поют и играют на них, поздравляют хозяев, за что получают деньги, различные вкусности и вино. На прощанье колядовщики воспевают благодарность хозяевам дома.
[h=3]Пятница – Вечерки у тещи[/h] Теща направляется в дом зятя с ответным визитом в сопровождении своих родных и подружек. Ее дочь к приходу матери выпекает блины и угощает ими гостей. А зять показывает свое благое расположение к матери своей супруги и ее родственникам.
[h=3]Суббота – Золовкины посиделки[/h] Невестки зазывают на праздник в свой дом золовок и прочих мужниных родных. Если золовка не замужем – то невестка созывает в свой дом своих холостых подружек, а если же мужнины сестры замужем, то она зазывала в гости свою замужнюю родню. По традиции, невестка должна принести в дар золовке подарок.
[h=3]Воскресенье – Проводы[/h] Это Прощенное Воскресение, Заговенье, Целовальник, Масленые Заговины, имеет длинный ряд наименований и является окончанием, яркой кульминацией веселой Масленой недели. Православные люди, впрочем, как и желающие, заговляются перед началом Великого пасхального поста. Каждый испрашивает прощения за все нанесенные ранее обиды и прочие неприятности. Вечером поминают умерших, а днем посещают места их захоронений.
В воскресный день принято омываться в бане, сжигать оставшуюся еду, мыть посуду после пышных празднеств. По окончании веселья сжигается чучело Масленицы, а оставшийся после ее сжигания пепел развеивается по близлежащим полям.

Viva la KUBAN!!!!!

Gera написал :
Это откуда такая хрень как прощённое воскресенье?

Это из церкви. Не надо чревоугодие выше духовного ставить. Масленица это дань язычеству. А Прощенное Воскресение это православие.

Gera написал :
Я что должен убийц простить или воров скрытых и явных, так пусть тогда скажут какого гадёныша я должен простить. Самое лёгкое что я могу простить это денежный долг, а обидчиков немощных я не могу простить. Для меня сегодня Масленица и ничто другое.

Ну это уже дело сугубо личное. Не можешь не прощай, никто ведь не принуждает.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Масленица это дань язычеству. А Прощенное Воскресение это православие.

А православие - это изначально язычество. Три мира - Явь, Правь и Навь. Язычники как раз Правь славили.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
А православие - это изначально язычество. Т

А католизизм, протестантизм изначально что?

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Pavel003 написал :
Это из церкви. Не надо чревоугодие выше духовного ставить.

Это в церкви та духовность, это у них крест горизонтально лежит на животе. А мой бог меня рабом не называет и посредники ему не нужны если захочет меня воспитать. Да и верить чернецам я не могу я люблю сам думать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А католизизм, протестантизм изначально что?

Те же яйца, только в профиль

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

umnyi написал :
А католизизм, протестантизм изначально что?

Это всевозможное размножение одного и того же христианства, вы только верьте и будьте рабами.

Tomkol написал :
А православие - это изначально язычество. Три мира - Явь, Правь и Навь. Язычники как раз Правь славили.

Я не теолог, а может попутал православие с христианством. Спорить не могу. Но то что Масленница дань язычеству, так вроде всегда объясняли, типа Ивана Купалы, мир сложен, связи есть разные....

Gera написал :
вы только верьте и будьте рабами.

Там не совсем так. Особенно в протестанстве. Но я только по наслышке знаю, во всех ветках есть и плюсы и минусы. Неверующие РАБАМИ могут быть больше чем верующие. Это не от веры зависит, точнее не только от веры.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

пардус написал :
Эка Вы опрометчиво про хрень то

Всё что у вас написано это ново дел церковный 19 века.

Gera написал :
будьте рабами.

Улыбнуло.
Каждый сам волен выбирать быть ему рабом илиисыном, некоторые и в мирской жизни рабскую сущность влачат, и радуются

Pavel003 написал :
мир сложен,

он не только сложен, но и многогранен

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Pavel003 написал :
Там не совсем так. Особенно в протестанстве. Но я только по наслышке знаю, во всех ветках есть и плюсы и минусы. Неверующие РАБАМИ могут быть больше чем верующие. Это не от веры зависит, точнее не только от веры.

Есть люди думающие и есть верующие. Верить это значит самому не думать. Рабом можно сделать только верующего человека.