Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5043911

Tomkol написал :
Наконец-то сегодня полки прикрутил

Не примерялся, но угадал расстояние

Красиво. Но канистры там, для меня не айс. Им место внизу. Но это как на меня.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
Сапоги не носил. Только берцы ношу. До сих пор

Tomkol, до сих пор на службе,что ли?

Tomkol написал :
А мой отец в Кронштадте . Его брат в Полярном - там же и похоронен

Теперь для многих наших это не имеет смысла, Печально......

Регистрация: 12.02.2015 Петропавловск Сообщений: -9

Tomkol написал :
Только берцы ношу. До сих по

Тот кто служил носил сапоги! И даже в горах! Не в обиду вам это сказано!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Tomkol написал :
Мы и сейчас дома хлеб бездрожжевой печём. На закваске.

А закваска разве не дрожжи?
Лично мне непонятно отрицание магазинных дрожжей и преклонение перед дикими дрожжами, заквасками..... Мне понятна (кмк) разница при удобрении почвы навозом и минеральными удобрениями, понятна разница в витаминах в драже и витаминах в фруктах. Сам стараюсь минимизировать потребление химии. Но дрожжи не химия, а микроорганизмы. Причем, что сухие дрожжи, что "бездрожжевая" закваска,вызывают один и тот же процесс - брожение. Кто б пояснил разницу? Что там криминального набраживают сухие дрожжи?

Регистрация: 12.02.2015 Петропавловск Сообщений: -9

Veps25 написал :
Спасибо.

Я и говорю АСО,

А в горах как без нее?

Veps25 написал :
А в горах как без нее?

А там только ногами! Привет Таджикистан!

Trouble написал :
А закваска разве не дрожжи?
Лично мне непонятно отрицание магазинных дрожжей и преклонение перед дикими дрожжами, заквасками..... Мне понятна (кмк) разница при удобрении почвы навозом и минеральными удобрениями, понятна разница в витаминах в драже и витаминах в фруктах. Сам стараюсь минимизировать потребление химии. Но дрожжи не химия, а микроорганизмы. Причем, что сухие дрожжи, что "бездрожжевая" закваска,вызывают один и тот же процесс - брожение. Кто б пояснил разницу? Что там криминального набраживают сухие дрожжи?

Химию процесса брожения в простонародье или по научьному окисел тоже объяснять.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Tomkol, до сих пор на службе,что ли?

Ага.

Андрей1976 написал :
Тот кто служил носил сапоги! И даже в горах! Не в обиду вам это сказано!

Та пожалуйста, если так сапоги нравятся. И особенно в горах

Trouble написал :
А закваска разве не дрожжи?

Та вроде бы нет. Дрожжи - это ж, если не ошибаюсь, грибы. А закваска - бактерии.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Судя по картине маслом то зачем так глубоко рыли траншею?

Ну это не моя прихоть . Газовики маркеры вбили , глубину сказали , и вперёд... Хотя средняя глубина промерзания в нашей местности -65 см. Но в то-же время максимально зафиксированная 135 см. У тестя спрашивал , а он с юморком '' А я что каждую зиму могилы копаю ? "

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Trouble написал :
Кто б пояснил разницу? Что там криминального набраживают сухие дрожжи?

вот здесь подробно можно ознакомиться,но большинство людей до сих пор думают что сказки все это

Регистрация: 12.02.2015 Петропавловск Сообщений: -9

Tomkol написал :
Ага.

Та пожалуйста, если так сапоги нравятся. И особенно в горах

Та вроде бы нет. Дрожжи - это ж, если не ошибаюсь, грибы. А закваска - бактерии.

А закваска с воздуха берётся! или мы её сами делаем. А вопрос даже не задаём с чего?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Андрей1976 написал :
Химию процесса брожения в простонародье или по научьному окисел тоже объяснять.

Если можно, на "пальцах"

Tomkol написал :
Та вроде бы нет. Дрожжи - это ж, если не ошибаюсь, грибы. А закваска - бактерии.

По моим данным, и то, и другое - бактерии. Только в пакетиках - культура, а в закваске дикие. По аналогии, как ягоды - одни на грядке, другие в лесу, но и те и, и другие - земляника

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

КРЫМСКИЙ написал :
вот здесь подробно можно ознакомиться,но большинство людей до сих пор думают что сказки все это

Начал читать..... Извините, но это околонаучный бред. Дочитал до этой фразы и понял, что хватит

Клетки дрожжей убивают чувствительные, менее защищенные клетки организма путем выделения в них ядовитых белков малого молекулярного веса.

Какие, нах, такие ужасные дрожжи могут быть в хлебе после процесса выпечки?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Андрей1976 написал :
И в чём вы просите ответ если вы сами же ответили!

В этом > Причем, что сухие дрожжи, что "бездрожжевая" закваска,вызывают один и тот же процесс - брожение. Кто б пояснил разницу? Что там криминального набраживают сухие дрожжи?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Trouble написал :
Извините, но это околонаучный бред.

Ну и поголовная онкология тоже бред тогда....
Все продукты в магазине это биологическое оружие замедленного действия! Кушайте на здоровье!
Почему евреи придерживаються кошерных продуктов(своих) не задумывались? это касаеться не только мяса!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

КРЫМСКИЙ написал :
Все продукты в магазине это биологическое оружие замедленного действия!

Хлеб пекут уже веками, а м.б. уже и тысячелетиями (не силен в истории ). И в течение всего этого периода использовались дрожжи: раньше в виде закваски, потом в виде собственно дрожжей в пачках или пакетиках. Видимо, корни "поголовной онкологии" берут начало где-то в другом месте. Или объясните разницу между дикими и культурными дрожжами.
Да и поконкретней неплохо бы отвечать, а не отделываться общими фразами-страшилками. В частности, поясните , какой вред могут нанести человеческому организму дохлые дрожжи, находящиеся в готовом хлебе?

КРЫМСКИЙ написал :
Почему евреи придерживаються кошерных продуктов(своих) не задумывались?

Не задумывался. Мусульмане тож не едят свинины. А русские и белорусы едят, а на Украине сало возведено в культовый продукт. Они дураки?
Имхо, эти условности определены не соображениями здорового питания, а религиозными соображениями, имхо далекими от всякой науки.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Trouble написал :
а на Украине сало возведено в культовый продукт.

Все просто, во времена татарских набегов на села и города Украины, весь скот угонялся..., а свиньи оставались, поскольку мусульмане свинину не едят, так народ и перебивался, хот что-то после набега можно было заколоть и съесть , так и родился миф про "сало", в Беларуси его не меньше едят и свиней разводят ( а на России () не скажу, не знаю), ( вообще пишут "в России", как кстати пишут и "в Украине").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Trouble написал :
какой вред могут нанести человеческому организму дохлые дрожжи, находящиеся в готовом хлебе?

Можно также сказать что это околонаучный бред!

Trouble написал :
Хлеб пекут уже веками, а м.б. уже и тысячелетиями

речь идет не о природных бактериях а про искусственно созданных в 30-х годах..

Trouble написал :
Не задумывался. Мусульмане тож не едят свинины. А русские и белорусы едят, а на Украине сало возведено в культовый продукт. Они дураки?

Не о свинине речь,а про продукты в магазинах...евреи едят только свои продукты. В Ужгород(Украина), приезжают каждый год на праздник ...даже питьевую воду везут с собой! Почему?Странно, не правда ли?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал :
и свиней разводят ( а на России () не скажу, не знаю),

VTS, любезный,вы блефуете,что не знаете.На России,как и на Украини испокон ростили,откармливали свиней.Не надо уж так то.

КРЫМСКИЙ написал :
Можно также сказать что это околонаучный бред!

Это ФАКТ. Медицинский факт.

КРЫМСКИЙ написал :
приезжают каждый год на праздник ...даже питьевую воду везут с собой! Почему?Странно, не правда ли?

Абсолютно не странно. Соляру в бензин, хлеб в котлеты да мало ли еще чего мы можем...ну типа собак на шашлыки....мы могём. Они так не делают. Вот и едят свое. Ну и плюс религиозные ограничения. Хотя эти ограничения скорее всего основаны та том, что я привел в пример.... Вряд ли причина в онкологии.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

VTS написал :
Все просто, во времена татарских набегов на села и города Украины, весь скот угонялся..., а свиньи оставались, поскольку мусульмане свинину не едят, так народ и перебивался, хот что-то после набега можно было заколоть и съесть

т.е. получается, что все страны, употребляющие свинину (вся Европа, Китай...) были посажены на свиную диету монголо-татарами?

VTS написал :
вообще пишут "в России", как кстати пишут и "в Украине"

В России пишут по-разному. Например как "НА Урале", "НА Д.Востоке", "НА Севере"....., так и "В Сибири, "В Заполярье". Только ни жители Урала, ни дальневосточники не считают это оскорблением, унижением итп.