Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5046996

bulbash написал :
А на какое время блокируют?Не "пожизненно" хоть?

Имхо, лучше держаться в рамках натоптанной лыжни

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Было бы хорошо,если б ещё и не провоцировали.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Во попались.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

скобарь 63 написал :
попались

Тоже вот наткнулся просматривая старые журналы , , как по мне, быстрее все же картошку и семена разбросать в уже готовую борозду.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Виктор К, Молодец,наконец нашелся человек,который подвел черту. Главное,чтобы люди в сказки верили,тогда ими легче управлять и навязывать всякую .ерню.

Виктор К написал :
Да,закваска это целый букет различных микробиологических форм и основа это дрожжи,

И неизвестно,какие дикие расы размножатся и какие будут последствия после употребления такого хлеба.
Если ребята не знают различия между дрожжевым брожением и ЯМБ ( яблочно - молочное брожение), то пусть лепят закваски - сказки.
Как в одесском трамвае написано:" Высовывайся,высовывайся - посмотрим,что ты потом высунешь!"

VTS написал :
Тоже вот наткнулся просматривая старые журналы

Не знаю что так прописью написано, но судя по картинке фигня еще та. Мазахист автор наверняка коротал длинные зимние вечера с пользой, но не более того. Имхо. Лопата, ведро и веревка для если ровно заменяют приспособу

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

NAP написал :
Не знаю что так прописью написано, но судя по картинке фигня еще та. Мазахист автор наверняка коротал длинные зимние вечера с пользой, но не более того. Имхо. Лопата, ведро и веревка для если ровно заменяют приспособу

Я тоже пожал плечами.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
судя по картинке *уйня еще та. Мазахист автор наверняка коротал длинные зимние вечера

так и я о том же, и пост о "ненужных" вещах к картинке с поста выше

как по мне, быстрее все же картошку и семена разбросать в уже готовую борозду.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

скобарь 63 написал :
Во попались

Павел-61, наверное сейчас бюджетнее чем МБ + лопата.

NAP написал :
наверное сейчас бюджетнее чем МБ + лопата.

конечно, от 20 т.р

Viva la KUBAN!!!!!

Продукты у нас гребут по всей нэньке. Не взирая на то есть ли ГМО и на каких дрожжах выпекли хлеб.
.......скоро все подорожает абсолютно, а особенно штаны и алкоголь.... Высоцкий.....Слухи ширятся не ведая преград....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Продукты у нас гребут по всей нэньке. Не взирая на то есть ли ГМО и на каких дрожжах выпекли хлеб.
.......скоро все подорожает абсолютно, а особенно штаны и алкоголь.... Высоцкий.....Слухи ширятся не ведая преград....

Да ребята,не позавидуешь сейчас вам,да и у нас не айс.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

NAP написал :
А для интересу скока челов в 18 веке могло себе позволить сложить буквы в слова, вернее отлтичить один "иероглиф" от другого?

В 18 веке ни один украинец не мог ни читать ни писать на украинском. Грушевский придумает украинский язык только в 19 веке.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Gera, земеля,про это не надо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gera написал :
В 18 веке ни один украинец не мог ни читать ни писать на украинском.

Если Вы имеете в виду современный украинский, то это естественно.
Но ведь и русский язык 18-го века так же труднопонятен свременному русскому человеку. Это во-первых.
А во-вторых, если Украина была в составе Российской империи, то тем более понятно, что ударение в обучении грамоте тех немногих, кому это было доступно, производилось именно на русском.
Так что всё закономерно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так что всё закономерно.

Нет не закономерно. Пример Т.Г. Шевченко. Никто его не убил, не посадил за язык, ссылка это не за язык, это как и М.Ю. Лермонтов кто против батюшки Царя.....Изучил как то родной язык, наш Кобзарь.....Да я думаю что и при Царе батюшке как и при коммунистах изданий на украинском было больше, чем сейчас....в %% естественно.

Что по дрожжам-то решили?

И как относиться к разрыхлителям теста...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Что по дрожжам-то решили?

Что-что... Сахарку еще надо докупить. А стеклянный школьный лабораторный дистиллятор по случаю купил всего за 10 грн.
С сегодняшними ценами мабуть придется ближе к натуральному хозяйству становиться.
Особо не употребляю, но пусть себе будет в запасе.

Директор написал :
И как относиться к разрыхлителям теста...

И к загустителям сметаны?

Сытый конному не пеший!

Директор написал :
Что по дрожжам-то решили?

И как относиться к разрыхлителям теста...

А что зависит от нашего решения? Ничего, вроде. Кто может печет правильно, а кто не может, тот покупает, какой пекут.