Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047912

Gera написал :
В 18 веке ни один украинец

Tomkol написал :
меете в виду современный украинский

Pavel003 написал :
ономерно. Пример Т.Г. Шевченко.

Понеслась манда по кочкам. Местные дипломаты откушали, отдохнули, сейчас подтянутся лавровы, климкины и остальные. Рассаживайтесь господа, под водочку о политике самое то)))
А я пойду за поп-корном)))

Tomkol написал :
И к загустителям сметаны?

И к ним.

Pavel003 написал :
А что зависит от нашего решения?

Наша жизнь.

Tomkol написал :
И к загустителям сметаны?

Это ваще чудо. У меня впечатление что и домашнюю (ну типа домашней) готовят с таким чудом.....густая и не пропадает.....

Директор написал :
Наша жизнь.

Не обращай внимания, весь золотой миллиард это кушает, да еще и живут долго.....Не все так страшно и однозначно.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Это ваще чудо.

Не чудо, а бич рынков. Самая дремучая и безобидная с виду бабулька, торгующая "своей домашней сметанкой" знает и применяет этот порошок.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Сахарку еще надо докупить.

Олег, зачем? Зерно и так солодуется нормально

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
Олег, зачем?

А не знаю. У нас традиционно из него гонят.

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :
А я пойду за поп-корном)))

Нету там, я вже весь скупил

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol написал :
У нас традиционно из него гонят.

Так это,....... спирт это ж отходы жизнедеятельности дрожжей, ежели совсем по простому то моча ихняя

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol написал :
Не чудо, а бич рынков. Самая дремучая и безобидная с виду бабулька, торгующая "своей домашней сметанкой" знает и применяет этот порошок.

Я кстати не знал о его существовании, но очень сильно подозревал, жена покупает вроде у хозяйки коров, но сметана явно не той консистенции, что должна быть. Редко я ее ем. Творог вроде похож на натуральный, но уверенности у меня нет. Масло не верю, что домашнее....Обман, кругом обман....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
А не знаю. У нас традиционно из него гонят.

И моя тёща таким макаром гнала,и мы проторенной дорогой.Вся деревня нахваливала,в гости набивались.

Pavel003 написал :
Творог вроде похож на натуральный, но уверенности у меня нет.

У нас много "творожного продукта". Да и "молочных" тоже валом

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
"молочных" тоже валом

В магазинах хоть по-честному пишут "продукт сметанный молокосодержащий". Правда, есть и нормальная ГОСТовская сметана, но раза в два дороже.

пардус написал :
спирт это ж отходы жизнедеятельности дрожжей, ежели совсем по простому то моча ихняя

Ну и шо? Где-то читал, что самое дорогое и деликатесное блюдо - это свежевыделенные какашки какой-то большой гусеницы (или червяка - не помню точно).

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Обман, кругом обман....

Беда...
Хоть помидоры-то натуральные?.., уверен что так.

В остальном - на "пензию" не хочу...)))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
А я пойду за поп-корном)))

Та отож..., а я мабуть за хлібом з салом....):, а горілка поруч, в шулхяді стоїть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
за хлібом з салом

Так и у меня хлеб и сало.
У янков свой поп-корн, а у нас свой)))

Директор написал :
Беда...
Хоть помидоры-то натуральные?.., уверен что так.

Нет, то есть есть и натуральные, не в том смысле что для себя мол, просто есть и голландские, есть вроде и СНГовские, хотя я в этом не уверен. Если из под пленки только голландские, наши не имеет смысла сажать в укрытие....Да и морковь и картошка, свекла все это очень сомнительно, что еще из нашего семенного фонда.....Угробили все...... Я помню цвет моркови, теперешняя не того цвета, явно краснее....да и длина какая то подозрительная......

пардус написал :
У нас много "творожного продукта". Да и "молочных" тоже валом

Я не про магазин. Я ножек Буша за 24 года несколько кг купил, молока не выпил из магазина и стакана.....да и творога и сметаны съел не больше 1 кг.....Это на базаре....и типа у своих, ну и по месту у знакомых....только....

Tomkol написал :
Не чудо, а бич рынков. Самая дремучая и безобидная с виду бабулька, торгующая "своей домашней сметанкой" знает и применяет этот порошок.

Что за порошок то такой? Не разу не слышал от сельчан и родственников.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Я не про магазин. Я ножек Буша за 24 года несколько кг купил, молока не выпил из магазина и стакана.....да и творога и сметаны съел не больше 1 кг.....Это на базаре....и типа у своих, ну и по месту у знакомых....только....

Вот Вам по кайфу то,а мы только летом не травимся.