Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5048042

Три дня поста прошло...., а стока разговор по жрачку...???

Про сметану - )))

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
спирт это ж отходы жизнедеятельности дрожжей, ежели совсем по простому то моча ихняя

Что ж тут поделаешь........ они еще и метеоризмом страдают, но за счет их газов тесто поднимается

Trouble написал :
они еще и метеоризмом страдают,

А я думал что только "пукают"..., как и в кефир...

А мы ж...., ой -кушаем ))))

Tomkol написал :
де-то читал, что самое дорогое и деликатесное блюдо - это свежевыделенные какашки какой-то большой гусеницы (или червяка - не помню точно).

Самым дорогим кофе считается

Trouble написал :
они еще и метеоризмом страдают,

Это в производстве шампанского используют

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
жена покупает вроде у хозяйки коров, но сметана явно не той консистенции, что должна быть. Редко я ее ем. Творог вроде похож на натуральный, но уверенности у меня нет. Масло не верю, что домашнее....Обман, кругом обман....

А козочку завести,кушает мало,вот и молоко,творог,все натуральное...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Что за порошок то такой? Не разу не слышал от сельчан и родственников.

Та на том же рынке продается. И в магазинах в отделах специй. Вы просто не обращали внимания.

пардус написал :
Самым дорогим кофе считается Кофе Лювак

Думаю, это все же напиток, а не блюдо.

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
А козочку завести,кушает мало,вот и молоко,творог,все натуральное...

Одной козы будет мало, Это целое стадо заводить надо шоб масло со сметаной делать

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

пардус написал :
Одной козы будет мало, Это целое стадо заводить надо шоб масло со сметаной делать

Я имел ввиду для себя,для собственного употребления,тогда точно уверен будешь, что нет ни порошка и прочей гадости....

КРЫМСКИЙ написал :
Я имел ввиду для себя,для собственного употребления,тогда точно уверен будешь, что нет ни порошка и прочей гадости....

Так и я в том же ключе.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

пардус написал :
Так и я в том же ключе.

Дык,зачем стадо? И одной хватит...

КРЫМСКИЙ написал :
Дык,зачем стадо? И одной хватит...

Если б я раньше не держал, не говорил бы

Viva la KUBAN!!!!!

КРЫМСКИЙ написал :
А козочку завести,кушает мало,вот и молоко,творог,все натуральное...

А сено ей косить кто будет? Деда Мишки (отца матери) давно нет, да и негде косить. Я не умею и не хочу. Козу давно держали, последнюю кто то больной за Удами кто то изуродовал серпом вымя пропороли, там и умерла. Когда я за ней приплыл она уже мертвая была. Крика не слышали мы, далеко от двора была. Давно это было лет 50 прошло уже. Доить доил, когда матери в Москву помидоры возили, козу как и корову регулярно доить надо. Ну и теплого сарая нет у меня, к сожалению.

пардус написал :
Одной козы будет мало, Это целое стадо заводить надо шоб масло со сметаной делать

Масло не делали, молока хватало, творог делали, но не вволю. Я собственно и вырос на молоке козьем. Желудок с рождения не айс. Собственно если бы не отвезли в Харьков я бы и умер, но повезло довезли до больницы.....
Тонул еще в пеленках, я писал, по речке плыл за счет пузыря пеленки..., бабка одна на лодке выловила и сестре отдала с вопросом, а где ж твой братик, деточка?.....это мне месяцев 6-7 было....

Да, старость, забыл, коза всегда одна была.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Масло не делали, молока хватало, творог делали, но не вволю. Я собственно и вырос на молоке козьем. Желудок с рождения не айс. Собственно если бы не отвезли в Харьков я бы и умер, но повезло довезли до больницы.....
Тонул еще в пеленках, я писал, по речке плыл за счет пузыря пеленки..., бабка одна на лодке выловила и сестре отдала с вопросом, а где ж твой братик, деточка?.....это мне месяцев 6-7 было....

Да, старость, забыл, коза всегда одна была.

Вот страсти то рассказал,кошмар,как же это сестрёнке то помогло мальца потерять.

пардус написал :
Если б я раньше не держал, не говорил бы

Вот вот. Одна коза это *бля с музыкой. Хотя и стадо коз полная *бля. Заводить так корову.

NAP написал :
Вот вот.

Ага-угу и козу не хотим..., и с коровой трудно..., иииии ....

Откуда же усе должно все появится?...., ну после поста?

serg reding написал :
Вот страсти то рассказал,кошмар,как же это сестрёнке то помогло мальца потерять.

Белье полоскала. Я на сидюшке лодки (банке то есть крайней) лежал. Как упал не помню, наверное лодку сестра качнула..... Я немного проплыл метров 10, максимум 20.....Лодка на приколе была, естественно, на цепи то есть....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Белье полоскала. Я на сидюшке лодки (банке то есть крайней) лежал. Как упал не помню, наверное лодку сестра качнула..... Я немного проплыл метров 10, максимум 20.....

"вот свезло так свезло",знать не утонешь.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

пардус написал :
Если б я раньше не держал, не говорил бы

Ну не знаю...банка молока(3л) в день,для небольшой семьи из 2-3 человек вполне хватит что бы на рынок не бегать...

Pavel003 написал :
А сено ей косить кто будет?

да не сильно много то и надо...

Pavel003 написал :
Тонул еще в пеленках, я писал, по речке плыл за счет пузыря пеленки.

Страх Божий какой то рассказываешь...

NAP написал :
Заводить так корову.

А с коровой полный атас,старики не потянут,это дядь Пашу имею ввиду....а козочку думаю по силам,если конечно есть желание...

Pavel003 написал :
Белье полоскала. Я на сидюшке лодки (банке то есть крайней) лежал. Как упал не помню, наверное лодку сестра качнула..... Я немного проплыл метров 10, максимум 20.....

Бывает..,
Если жив - значит должен..., ну как то благодорить за то..., а может и карма..., вот вопрос жить-не-жить.

ЗЫ а чего "цепляетесь так"?.., провакционный но вопрос?