Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276
#5070605

Ник66 написал :
В начале отстаиваю (отработку, чем дольше тем лучше и в тепле) затем фильтрую.

Ну, а я о томже самом!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
В отработке присутствует металлическая стружка, которая быстро истирает пазы на шине. Но если использовать пилу пять раз в году для шашлыка, то можно рискнуть.

Бояться металлической стружки в отработке = дуть на молоко. В среде, окружающей работающую бензопилу, абразива на пару порядков больше, чем в отработке

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Trouble написал :
Бояться металлической стружки в отработке = дуть на молоко. В среде, окружающей работающую бензопилу, абразива на пару порядков больше, чем в отработке

Дуть на "Холодное"молоко, В среде, окружающей работающую "шину" бензопилы абразива на пару порядков больше.200%

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Не знаю, не знаю..., мне проще купить самое дешевое из моторных масел для смазки шины бензопилы (да и душе спокойней), хотя за 2-а года отработку с мотоблока собрал, формы железные мазать, что бы бетон не приставал

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Уважаемые Форумчане ,что то мы спорим не отом .По моему это тот случай, где каждый сам за себя . Инструмент покупался на свои деньги ,и как к нему относиться каждый решит Сам .

ytn54 написал :
Инструмент покупался на свои деньги

Точно! И разные деньги! Если пила стоит как хороший средний мотоблок, то инструкции читаешь внимательнее.

CAIMAN340

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Владимир С.,** если бы у меня была такая пила как у Вас ,отработки бы небыло в радиусе киллометра

ytn54 написал :
**Владимир С.,** если бы у меня была такая пила как у Вас ,отработки бы небыло в радиусе киллометра


А ее и нету, близко не подпускаю. Только свежее. Покупаю по 50 литров за раз.

CAIMAN340

А канал подачи масла на цепочку легко можно забить если на отработке работать, а запах от него когда попадает на горячую шину и цепь глаза выедает нет уж только масло в канистре

Всем привет!
На сколько мне известно, могу ошибаться, в последнее время большая часть отработки идет на переработку, т.е. из ее делают дешевые масла.
Не исключено что и такой методой -

Ник66 написал :
В начале отстаиваю (отработку, чем дольше тем лучше и в тепле) затем фильтрую.

Владимир С. написал :
Точно! И разные деньги! Если пила стоит как хороший средний мотоблок, то инструкции читаешь внимательнее.

100%...
и ГСМ используются те, что книжка пишет, или лучшие в своём регионе...
согласен, все к технике относятся по разному, но, тем не менее...

а вообще, спор по выбору и использованию ГСМ, это очень интимная тема, кто то в в отечественные авто заливает импортные масла, а кто то в иномарки заливает отечественные масла - тут каждый сам себе режиссёр...
кто то циганпром эксплуатирует бережно, а кто то и в дорогие бренды заливает чуть ли не 80 бензин с отечественным автомобильным маслом...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Карьер написал :
А канал подачи масла на цепочку легко можно забить если на отработке работать, а запах от него когда попадает на горячую шину и цепь глаза выедает нет уж только масло в канистре

Уже говорилось-каждый кузнец своего счастья,тем более что не исключено:
в последнее время большая часть отработки идет на переработку, т.е. из ее делают дешевые масла.

И о природе надо думать... -

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Директор,** с такой любовью к природе Вы все авто и мототехнику перевели на электротягу ?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ytn54 написал :
**Директор,** с такой любовью к природе Вы все авто и мототехнику перевели на электротягу ?

MOTUL TIMBER BIO
СМАЗКА ДЛЯ ЦЕПЕЙ БЕНЗОПИЛ
100% БИОРАЗЛАГАЕМОЕ, НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ
РУЧНАЯ ИЛИ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА СМАЗКИ

Директор написал :
И о природе надо думать... -

если для себя сруб ставить, тогда да, а так не вижу смысла...
ну и при длительном перерыве нужно обязательно сливать - так книжка пишет...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**serg reding,** есть гораздо дешевле и тоже биоразлогаемое , а в соседней ветке кто то из форумчан,заботясь о природе, даже растительное заливал

ytn54 написал :
**Директор,** с такой любовью к природе Вы все авто и мототехнику перевели на электротягу ?

У мну столько деньгав нету...

А так это как про живую елку на НГ или пластиковую.
Если в стране 60-70-т % электричества вырабатывается за счет сжигания углеводородов - в чем "фокус"?

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Директор написал :
У мну столько деньгав нету...

я тоже пенсионер -поэтому диссмазка

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ytn54 написал :
диссмазка

?