Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26
#5071124

serg reding,масло для дизельных двигателей

ytn54 написал :
кто то из форумчан,заботясь о природе, даже растительное заливал

Оне б ишшо замки им бы смазали

Viva la KUBAN!!!!!

Юрий VW написал :
если для себя сруб ставить, тогда да, а так не вижу смысла...
ну и при длительном перерыве нужно обязательно сливать - так книжка пишет...

Думаете?, сомниваюсь я что строители поголовно таким пользуются..., а в продаже есть.

ЗЫ

Владимир С. написал :
Только свежее. Покупаю по 50 литров за раз.

вооще мебель делает....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

ytn54 написал :
serg reding,масло для дизельных двигателей

Ну тогда наверно-ДИЗсмазка.Тогда бы не спрашивал.

Директор написал :
вооще мебель делает....

Если рядом поставить мебель из ДСП и с дерева, спиленного бензопилой заправленной маслом, какая мебель будет экологичнее?

CAIMAN340

Владимир С.,
Я без каких либо претензий, просто как констатация факта...

ЗЫ но маслице могли бы и "Био" использовать...

Директор написал :
Владимир С.,
..

ЗЫ но маслице могли бы и "Био" использовать...

Считаю это происками манагеров. Концентрация масла в конечном изделии будет просто ничтожна. А вот прибыль от продажи биомасла будет приличной. Самые продвинутые мастера используют еще масло с ароматизаторами. Пилишь дерево, а пахнет клубникой.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Пилишь дерево, а пахнет клубникой.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
Пилишь дерево, а пахнет клубникой.

Кормишь корову кормами с ароматизаторами-получаешь навоз с клубничкой.

Директор написал :


Но я вполне серьезно, есть такие присадки. Правда масло это для разведения бензина.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Если рядом поставить мебель из ДСП и с дерева, спиленного бензопилой заправленной маслом, какая мебель будет экологичнее?

не думаю. я, что для мебели специально древесину, пилят заправленными пилами с био маслом, по крайней мере на просторах бывшего совка, так точно...
профессионалы пилят тем что дали, а как раз дают, то, что подешевле...

Владимир С.,
Да я верю...

Профессор - как в доску чевяка "загнать"?
Иванов - эбоксидкой обмазать.., и вперед...

Профессор - фух..., Иванов спасибо!!!, экзамен сдал.

serg reding написал :
Кормишь корову кормами с ароматизаторами-получаешь навоз с клубничкой.

Не помню, может рассказывал историю, расскажу еще раз. Мои родители держали корову и на лето пустили семью с города на отдых. В семье у городских был ребенок, может лет 8, не помню уже. Каждый день дачники покупали свежее молоко для него.Так вот он подсмотрел однажды как мой отец понес ведро воды для коровы,корова попила воды и мать села доить корову, а ребенок помчался к своим родителям и кричит им чтобы они не брали молоко, так как оно уже разбавлено водой.

CAIMAN340

Юрий VW написал :
профессионалы пилят тем что дали, а как раз дают, то, что подешевле...

Экологичное масло используют там, где древесина остается открытой. В срубах, в банях и т.д. И еще там где присутствует договор с продвинутым клиентом на применение того то и того то.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Экологичное масло используют там, где древесина остается открытой. В срубах, в банях и т.д. И еще там где присутствует договор с продвинутым клиентом на применение того то и того то.

согласен на 100%...

Юрий VW написал :
Точно! И разные деньги! Если пила стоит как хороший средний мотоблок, то инструкции читаешь внимательнее.

Друзья,будьте осторожны,что заказываете по интернет-магазинам....вчера друг потратил 190$ (плюс почтовые расходы) на средство по увеличению члена....ПРИСЛАЛИ ЛУПУ))))....единственное,что было указано в инструкции:"Не использовать на солнце!!!" ))))

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Афанасьич написал :
Друзья,будьте осторожны,что заказываете по интернет-магазинам....вчера друг потратил 190$ (плюс почтовые расходы) на средство по увеличению члена....ПРИСЛАЛИ ЛУПУ))))....единственное,что было указано в инструкции:"Не использовать на солнце!!!" ))))

applause:

Афанасьич написал :
:"Не использовать на солнце!!!" ))))

Хоть об чем то позаботились- предупредили...
В остальном -

Юрий VW написал :
и при длительном перерыве нужно обязательно сливать - так книжка пишет...

Б/П "Хузгварна"Лет эдак 6-7,ни когда ни чего не сливаю,стоит месяца по три,правда дня три назад чуть не унес в ремонт,стал заводить,а она собака не заводится,выворачиваю свечу,мокрая,протер по чистил,подсоединил не заворачивая,дернул,искры нет,ну думаю ВСЁ,пипец пришол пилилки,пошел до соседа,попросил свечу на прокат,ставлю,искры нет,сел на крылечко,задумался с чего начинать разбирать,хгде энту искру искать,положил на бок и смотрю какая-то пипочка торчит,а ето оказывается пипочка-защелочька шоб глушить.Яж про её и забыл за три месяца,щелкнул в лево,завернул свечу,дернул раза два-три и загудела,и пошел дровишки пилить.

ytn54 написал :
заботясь о природе, даже растительное заливал

да это все бред сивой кобылы.Десять лет отработал в леспромхозе,пять в лесхозе,и три года в лесу от СХТ,и ни где такой дуростью не занимаются.
С осени прошлого года пол района скупили китайцы,лес готовят,берёзу на шпон переробатывают,и ни где не льют духмянное масло,везде пахнет или китайцами,или русским перегаром.

Афанасьич написал :
Б/П "Хузгварна"Лет эдак 6-7,ни когда ни чего не сливаю

я имел ввиду БИО масло для пильной цепи....