Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5096760

Veps25 написал :
За день десятка полтора вылупились.

До цыплят табака долго ждать или другие цели?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

DarkM написал :
У меня есть цилиндрический бак-бочка из толстой нержи, сварен электродом (притащили с завода в 90-х) - так шов со временем быстро кородировать стал - ща весь в свищах. Не знаю чем варили, но на заводе то - чай типа "профи"?

Если на халяву делали, то в этом плане "профи" могут быть хуже любителей. Им же не для души, а по-быстрому, чтобы отделаться от просителя.

POG65 написал :
Это истина.

Вторая истина, подтолкнувшая меня к покупке ПА, это отсутствие задымленности в гараже, особенно когда зимой не особо то и двери откроешь для проветривания.

Кстати, печку типа "бубафоня" уже продал. Вернее, поменял на более целый (не обгоревший) пропановый баллон, еще в краске. Буду другого типа делать отопитель. Который быстрее прогревает гараж и дыма из трубы вообще не пускает. Типа вот такого

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
Если на халяву делали, то в этом плане "профи" могут быть хуже любителей. Им же не для души, а по-быстрому, чтобы отделаться от просителя.

Вторая истина, подтолкнувшая меня к покупке ПА, это отсутствие задымленности в гараже, особенно когда зимой не особо то и двери откроешь для проветривания.

Кстати, печку типа "бубафоня" уже продал. Вернее, поменял на более целый (не обгоревший) пропановый баллон, еще в краске. Буду другого типа делать отопитель. Который быстрее прогревает гараж и дыма из трубы вообще не пускает. Типа вот такого

Хреновый ролик,ничего не понял,откуда наддув происходит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Хреновый ролик,ничего не понял,откуда наддув происходит.

Вот тут очень толково все допуски и припуски для достижения "ракетного" эффекта и со схемами и возможными ошибками

Сытый конному не пеший!

DarkM написал :
У меня есть цилиндрический бак-бочка из толстой нержи, сварен электродом (притащили с завода в 90-х) - так шов со временем быстро кородировать стал - ща весь в свищах. Не знаю чем варили, но на заводе то - чай типа "профи"?

Я куму на пляж варил бачок, так он за год сгнил от соленого воздуха.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
Вот тут очень толково все допуски и припуски для достижения "ракетного" эффекта и со схемами и возможными ошибками

Ну совсем другой базар.Мерси в боку,Tomkol,

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
До цыплят табака долго ждать или другие цели?

Петушков месяцев до четырех, курицы пусть яйца несут.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :
Петушков месяцев до четырех,

Бедные мальчишки,а могли бы жить.

Pavel003 написал :
Ну это не резка резаком, то есть кислородом.

Точно. Основа - воздух и электродуга.

Veps25 написал :
поэтому варю на улице,

Летом так же.

вот про цены. Может кому будет интересно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Мерси в боку,Tomkol

Та нэма за що!

Если видели сопутствующие ролики, то такая же в основе печка в виде J-трубы, но без внешнего колпака, используется на открытом воздухе как примус.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

По сварке - скачал как то такую книжку содержание Если кому-то нужно, могу выложить, файл PDF, 16,8 МБ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
По сварке - скачал как то такую книжку

Ага, давно известная брошюрка. Но, тем не менее, остается одной из лучших книжек по сварке.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
Если кому-то нужно, могу выложить, файл PDF, 16,8 МБ.

Я думаю против ни кто не будет. Книжек много не бывает!
На файлообменник или яндекс-диск.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
На файлообменник или яндекс-диск.

Зачем? PDF до 57 МБ можно.

Veps25 написал :
Зачем? PDF до 57 МБ можно.Иллюстр. пособи.pdf

Спасибо. Скачал, наверное когда не смогу варить, а жив буду, почитаю. Но это пессимистический сценарий, попытаюсь посмотреть раньше.
Когда я варил котел года два назад, зазоры у меня (отверстие резал электросваркой) большие были, я их затягивал, но парень после профтехучилища (с опытом работы) на большем токе затягивал значительно быстрее, и типа рука у него быстрее реагировала на течение металла. Наверное это то что называют поставить руку....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вроде как весна пришла...
Помнится в школе преподаватели рассказывали что развитие человечества идет по спирали.....,, сегодня - такая "спираль" - спустя 30-ть лет , снял вот с горища мини-столярный станок , который лет 30-ть назад на это же горище и закинул , бум "ваять" кое-что из дерева .
P.S. -это ж сколько лет то этому станку?, если я его помню еще малым, батя на нем чето-там делал.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
л

Вспомнилось,в школе были почти такие,только винты деревянные.

umnyi написал :
Я думаю против ни кто не будет. Книжек много не бывает!

Tomkol написал :
остается одной из лучших книжек по сварке.

Абсолютно согласен. И сыну дам почитать. Пусть знает и теорию. Полезный букварь.

Veps25 написал :
Зачем? PDF до 57 МБ можно.Иллюстр. пособи.pdf

Скачал. Спасибо.