Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5116226

Pavel003 написал :
но пописать пописал бы......

Та в такой ветке не пИсать, а срать будут болшими кучами.

Сытый конному не пеший!

Z E M A написал :
хороший результат...марку и размеры круга можно

Круг ВЮРТ D 230 толщина 1.9 мм.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
Круг ВЮРТ

Почти как ВЮРСТ (которая или которое Кончита)

Сытый конному не пеший!

kaabrest написал :
Круг ВЮРТ D 230 толщина 1.9 мм.

при случае надо прикупить . Постоянно пользовал Лужские круги 1.6 мм ( 40 руб. шт.) , но их перестали поставлять в наш регион. Вместо них продают 2 мм толщиной, результат уже не тот. КРАТОНы дороже и качество не очень.

Экибас написал :
Сообщение от пардус
О как? Ну простите меня инопланетянина не местного!
ну уж нет, будете отвечать за содеянное - подселением к Афанасьичу и море поспокойней и комары пожирней

Экибас, как я понял что хотите в Сибирь пардуса переселить,но у меня нет моря,а комаров море,пардус,а ты не боись,будем рыб ловить,хайрюза видал?Во,у нас в основном им и промышляют.За медмедями охотится будешь"с рогатиной".

Tomkol написал :
На особо тонких работах в некоторых случаях это вообще единственно возможный вариант. Особенно с цветными металлами.
Да и с мелким железом приятно работать, сидя за столом и не переживая, что куда-то полетят раскаленные брызги.
Мне ТИГ больше пайку напоминает, чем сварку. Ну паяют же газовыми горелками. А ТИГ - это именно горелка. Только горит не газ, а электродуга.

Заинтригован. Хочется попробовать. Интересно, кузовной металл варят таким способом? Честно, пока сам не рыл. Найду конечно... Только совсем мало свободного времени...

Z E M A написал :
Постоянно пользовал Лужские круги 1.6 мм

Я единичкой в основном. Купил бы с удовольствие 0,8. Не привозят даже под заказ. Жалею, что не купил упаковку сразу. Кратоны дороже, действительно. Пробовал. Не впечатлен соотношением цена/качество.

Афанасьич написал :
За медмедями охотится будешь"с рогатиной".

Пусть ко мне приезжает.

Tomkol написал :
А попробуйте, если не слишком обременительно это для Вас. Аж интересно.

Попробовал. УПД работает, метал не чистит. Дуга не зажигается. Питание УПД и Питание сварочнике не синфазны. То есть высокое есть, металл не чистится. При переменке вроде чистит если питание не синфазно. То есть высокое есть но не варит. Нет дуги.
Питание сфазировал дуга стала зажигаться, но сразу же нет высокого напряжения, дуга горит (постоянка потому что) металл плавится, присадку я ввожу в расплав. Типа подныриваю, так как сверху (пленка то не разрушена) присадка не растекается. Тот метал что попал внутрь вроде лежит нормально, сверху нет капель, но металл черный. Сваркой это я не назвал бы. На видео что ты показывал шов у мужика нормальный имеет вид. Пробовал я на каске алюминия, на котором проверяю перед сваркой работоспособность горелки. вот фото. Оно не блеск. Но типа для отчета. Меньший кусок алюминия, справа второй шов. Первый это просто проба горелки, старые дела. .

POG65 написал :
Пусть ко мне приезжает.

Вы своим разрезом и отвалами похоже даже воробьев разогнали, буровых то сколя в разрезе - бабахаете будь здоров, медведи поди глухие на них не охотиться а лечить их надоть

Афанасьич написал :
Экибас, как я понял что хотите в Сибирь пардуса переселить,но у меня нет моря,а комаров море,пардус,а ты не боись,будем рыб ловить,хайрюза видал?Во,у нас в основном им и промышляют.За медмедями охотится будешь"с рогатиной".

Афанасьич, к сожалению это у Вас моря нет, а у Сибири то все есть. Рыба у вас классная, таймень обожаю, а медведи ваши вороватые, наглые и жадные, белый то поблагородней будет

Экибас написал :
, белый то поблагородней будет

Если ему в лапа попадешься, ну УЖАС как благороден.

Pavel003 написал :
Если ему в лапа попадешься, ну УЖАС как благороден.

а бурый такая шкода блин, а на Дальнем Востоке ближе к Аяну дык еще к речке не пущат, встанут на задние лапы и орут, тьфу жадобины

POG65 написал :
Я единичкой в основном. Купил бы с удовольствие 0,8.

Если на 125 , полностью с Вами согласен , сам люблю работать такими . Ну а насчёт D 230 , считаю 1.9 мм.оптимальным . Более тонкими уже больше думаешь о безопасности , чем о работе . Тем более что Маките уже лет изрядно , люфты в ''голове" сказываются .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пересмотрел сегодня Крым. Прикольнуло всё же. Хоть здесь и немного сокращённый вариант.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Экибас написал :
а бурый такая шкода блин, а на Дальнем Востоке ближе к Аяну дык еще к речке не пущат, встанут на задние лапы и орут, тьфу жадобины

Вы на наших медведей не наговаривайте. Мне на Камчатке приходилось чуть ли не бок в бок с медведями красную рыбу дербанить. Они во время нереста настолько жирные и ленивые, что лишний раз не пошевелятся.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Экибас написал :
а бурый такая шкода блин, а на Дальнем Востоке ближе к Аяну дык еще к речке не пущат, встанут на задние лапы и орут, тьфу жадобины

Так он свои угодья охраняет, кушать-то хоцца.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

valerich написал :
Прикольнуло всё же.

Прикольнитесь....., снимите фильм : "Аляска..., путь на родину...." приколисты.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Экибас написал :
Афанасьич, к сожалению это у Вас моря нет, а у Сибири то все есть. Рыба у вас классная, таймень обожаю, а медведи ваши вороватые, наглые и жадные, белый то поблагородней будет

А что у Вас в Саратове белые медведи есть?Вот это новостьПомнится в 1970 году везли с полигона Ашулук и в Саратове переезжали через р Волгу,дык у Вас там леса нет,ну можа ежики живут.

Вооооооо,Кому электроды надыть?Отдаю за так;самовывоз,МР,в колл.20кг.новые