Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5125800

пардус написал :
Пробуй

Конечно попытаюсь. Ведь получается же

пардус написал :
Ну дохнет, так а выводок

А с выводком нужен комплекс мероприятий.

CAIMAN340

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
Кайки

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :

Искажённый финский(kaikki)-все.Ну Вам то не надо объяснять это слово(весь,вепс).Но и в русском присутствует выражение-"кайки в воду,пузыри на дно".Этим словом я хотел сказать-Хорош,завязали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Количество дипломов не определяет человека.

Ещё как определяет. Мой батя говорил: Чем человек дольше учится- тем дурней становится. Мой опыт жизни это подтвердил полностью.

valerich написал :
Чем человек дольше учится- тем дурней становится. Мой опыт жизни это подтвердил полностью.

А я читал ещё в детстве, типа кто-то из учёных людей сказал "чем больше я изучаю мир, тем больше понимаю, что я ничего не знаю..." вроде так дословно.
Вот кстати и я так думаю.

Иногда надо принять , как вариант какое-то решение, а у меня их автоматически, возникает несколько ну и как быть? И каждый вариант хорош по-своему. То ли дело - нЕуч - спросил у кого-то , те сказали "делай так" и всё, сам же не соображаешь, потому проще, как сказали, так и делай, а почему, зачем - типа пусть другие думают

Кстати о яблоках!

Тут в одной заброшенной деревне старая яблоня вся уже плохая. Но яблоки на ней - ОБАЛДЕТЬ вкусные. А другие яблони - кАка, вяжут и фигня какая-то, есть невозможно, выродились. Беда в том - нету под яблоней молодой поросли - видимо кабаны затаптывали или как. А хочется себе отводок какой, что делать? Может по-весне тупо отпилить веточек и попробовать у себя уоренить? Или уже ща напилить и в банках с водой проростить?
Про прививки, подвой и т.п. в детстве на даче с дедом делал, беда - у меня не на что ... я тут больные несколько яблонь с типа паршой все выпилил и пожёг и кроме ольхи, берёзы и ёлки рядом ничего не ростёт

valerich написал :
Ещё как определяет. Мой батя говорил: Чем человек дольше учится- тем дурней становится. Мой опыт жизни это подтвердил полностью.

Да ну? Ты наверное хотел сказать -есть образованные и есть особи с образованием.. Я правильно понял твой спич?

DarkM написал :
А хочется себе отводок какой, что делать?

А ничего..Ну не наблюдал я порослей от яблонь(может не туда наблюдал?) Единственно подмерзшую 2х летку сохранил и довел до ума(дает неплохие урожаи),но там другая клиника: отросток пошел выше привоя..А современные сортовые клоны долго не живут..плодовые старой селекции живут очень долго( судя по "артритным" ветвям, есть и старше меня)..Поэтому ищите дичку,хороший сорт ,вспомните хорошим словом Вашего деда-и вперед.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

valerich написал :
Ещё как определяет. Мой батя говорил: Чем человек дольше учится- тем дурней становится. Мой опыт жизни это подтвердил полностью.

Может не так его слова поняли. С возрастом человек становится более уравновешенным, спокойным, добродушным. Чужое горе ближе воспринимает. Со стороны это выглядит, как дурость.

VTS написал :
я военный пенсионер

Понятно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM написал :
типа кто-то из учёных людей сказал "чем больше я изучаю мир, тем больше понимаю, что я ничего не знаю..." вроде так дословно.

Я помню немного по другому, но по сути тоже: Если я знаю, что я знаю мало, то постараюсь узнать больше!

DarkM написал :
Тут в одной заброшенной деревне старая яблоня вся уже плохая. Но яблоки на ней - ОБАЛДЕТЬ вкусные. А другие яблони - кАка, вяжут и фигня какая-то, есть невозможно, выродились. Беда в том - нету под яблоней молодой поросли - видимо кабаны затаптывали или как. А хочется себе отводок какой, что делать? Может по-весне тупо отпилить веточек и попробовать у себя уоренить?

Ну и почему подвой не использовать? Никто же Вам по рукам не даст. Получиться-получиться. Нет дак нет.

степновец написал :
Ты наверное хотел сказать -есть образованные и есть особи с образованием.. Я правильно понял твой спич?

Ну да. Как то так. Только в жизни как то так получалось, что контактировал с людьми с тремя высшими образованиями и они полные идиоты даже по сравнению с некотороми зеками...

Марош написал :
Может не так его слова поняли. С возрастом человек становится более уравновешенным, спокойным, добродушным. Чужое горе ближе воспринимает. Со стороны это выглядит, как дурость.

Вы первую фразу правильно произнесли; " Человек", а если он не человек? Ведь название человек для нашего вида ещё не означает, что человек является человеком. По крайней мере я так давно считаю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

DarkM написал :
у меня не на что ...

Ищите любую яблоню с порослью . Вот на ту поросль и нащипите ваш сорт или посейте семена с дикого яблока (стратифицируйте) и потом на него и привьёте . Хорошо на хуторе , но без цивилизации тоже никак . У нас на выставках и на рынках такой выбор , что аж теряешься какую купить .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

valerich написал :
..." Человек", а если он не человек? ...

Яблоня, а если она не яблоня, крот, а если он не крот, ворона, а если она не ворона ... . Есть классификация всего живого на земле и каждому дано название. Человек - значит человек, а не олень или шимпанзе. А кто каким сам себя считает или каким его другие считают, это совсем другое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Марош написал :
Яблоня, а если она не яблоня, крот, а если он не крот, ворона, а если она не ворона ... . Есть классификация всего живого на земле и каждому дано название. Человек - значит человек, а не олень или шимпанзе.

Вы не поняли. Есть люди хуже шимпанзе.
Расскажу Вам одну Вешь. Я собак держал Кавказцев- звери, честно скажу. Но случалось я с этим зверем спать в обнимку ложился. Потому что они больше порой чем люди понимают. А человек, зачастую- урод, никому не нужное животное.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

valerich написал :
Вы не поняли. Есть люди хуже шимпанзе.
Расскажу Вам одну Вешь. Я собак держал Кавказцев- звери, честно скажу. Но случалось я с этим зверем спать в обнимку ложился. Потому что они больше порой чем люди понимают. А человек, зачастую- урод, никому не нужное животное.

Вы эту собаку любили. Кормили. Жизнь ее от Вас зависела. А сравниваете с теми, от кого Вы зависите. А это большая разница - быть зависимым и быть хозяином.



я же говорю - НЕТУ на моей территории даже дИчки а то бы давно привил бы... ну да ладно....
может, действительно , из семечек посадить сначала... но это СТОЛЬКО лет ждать... а тут каждый год на счету.
Кстати, ту хорошую яблоню варварски обрывают - вместе с ветками. Придёшь туда - пол-яблони поломано - типа не залезть наверх для обрыва яблок - ломали ветвями. Варвары - типа чужое....

Попробую по-весне поискать, проросло ли что из семечки... сам видел - прошлый год много яблок было давленных, вдруг что проросло и никакая ******* не подъела за зиму


да я пробовал 2-а саженца, что на наш рынок привозили, посадить - не прижились. Мы же севернее - ближе к Вологде... а привозили, скорее всего, лишь бы продать. А местные потом сказали, что кто что ни садил - ничего не приживается, типа дурят торгаши.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Я собак держал Кавказцев- звери

Есть такое понятие-собака одного хозяина. Вроде всю семью признаёт, позволяет себя любить, но пусть попробует например не хозяин а хозяйка комара на его носу шлёпнуть. Зашивание хирургом обеспечено. Кавказцы из таких, это ведь в горах чабан считается вожаком и ему подчиняться надо беспрекословно. А собака как начальник службы безопасности, мониторит окрУгу чтобы стадо не разбежалось и чужого к хозяину не подпустить.

DarkM написал :
я же говорю - НЕТУ на моей территории даже дИчки

И в лесу, допустим, нету..., ну небольшой, что бы пересадить можно было...?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал :
я же говорю - НЕТУ на моей территории даже дИчки

Директор написал :
И в лесу, допустим, нету..., ну небольшой, что бы пересадить можно было...?

Когда то читал, что на яблонях делали щепу различных сортов яблок, и даже груш..., мож можно и наоборот?, найти дичку в лесу, пересадить и прищепить?, или яблоки будут терпкие?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)