Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5140431

степновец написал :
Маленький вопрос по ходу..Отправил я свой ответ-сообщение,страница отткрыта, любуюсь своим творением,буковки там-сям поправляю-ну и..как не уходя страницы узнать что тебе ответили?-я раньше выходил..а бывало выйдешь ,движок ругается,втихаря регистрацию сбрасывает,а я ответ пишу где много букавак, отправляю,а мне от локтя по полной-регистрируйся по-новой,брат...У кого было такое?(особливо когда в одном сообщении надергано много цитат)..

пардус написал :
может в настройках браузера чего?

степновец написал :
Вроде как до этого не наблюдалось..Потом я приспособился.. каждое цитирование -отдельным сообщением..муторно,но получилось..

степновец, С таким трепом,ни один браузер не выдержит

степновец написал :
Потом я приспособился.. каждое цитирование -отдельным сообщением..муторно,но получилось..

Фигня какая-то. Надо бы комп проверить.

степновец написал :
которой у меня не то что штанов не хватит..до 50 долл. за м.п.)

Сколько метров надо бурить (у нас бить говорят), какая структура почвы?

POG65 написал :
У меня все пучком.

Viva la KUBAN!!!!!

POG65 написал :
Вирусяка

Хренасяка!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Хренасяка!

Завтра в Москву на пару дней в командировку... Генералу депешу прислали

степновец написал :
..выяснил что не только на Бобруйщине, и на Питерщине и в Московии ушла вода из колодцев-вплоть до Твери,причем на 1-й водонос(чуствуешь,как из меня поперло?),и даже в Тверской..

Ну в Московской губернии не у всех вода ушла но уровень конечно стоит как в середине лета. Да и ни чего удивительного в этом нет. Зима почти без снега была, снег растаял весь в марте когда земля проморожена была. Зато в позапрошлом году в колодце воды было хоть залейся

Pavel003 написал :
Сколько метров надо бурить (у нас бить говорят), какая структура почвы?

У нас в основном бурят на известняк. В феврале мне бурили на 55 метров, отдали за бурение 110 штук. Вода на 33 метрах. Но не нравится мне такая вода по вкусу - из колодца намного вода вкуснее.

POG65 написал :
Фигня какая-то. Надо бы комп проверить.

Проблем с другими форумами -то нет..Аваст...Вот сейчас отлучился- ничего не трогал, произошел сброс.Да ладно ,переживем...

Pavel003 написал :
Сколько метров надо бурить (у нас бить говорят), какая структура почвы?

Вот здесь и все началось...соседка в прошлом году видно "била"- но не глубоко,насоса я вообще не слышу, через дорогу сосед почему-то пробурил ротором на 8м. под ручеек ,сейчас дебит- ведро..второй также на 24 метра-бьет ногой в грудь что воды навалом,но сколько и какой дебит не сказал..Абессинка как бы дешевле (плюс насосная станция в придачу) и до 30м.-я согласился, но мужики отказались под предлогом ехать далеко(и я им благодарен), потому что до конца разобрался с абессинкой: от зеркала до поверхности-не менее 8м..насос то ваккумный!(лепят там горбатого с эжектором, но не айс все это), а если сосед рядом с 8 берет ведро.. Решил скважину на песок,под ручеек,позвонил бравым ребятушкам..сказали что у вас(в районе) вся "любовь" начинается с 50-ти метров и то не факт ,может и сотня..Заплохело мне и я отказался.

степновец написал :
и до 30м.-

До 30 метров можно пробить самому. Но я бил обсадной максимум 20, зо не очень, но пробить можно. Конечно если не камень бить. Но разрез знать надо. У нас и на глине вода есть. Скважина с фильтром. И после глины, камень и вода. Вкус разный от моих скважин нет и 200 метров по прямой, вода шо мыло. Между нами есть старое русло притока речки. Типа водораздел.

viktor48 написал :
У нас в основном бурят на известняк. В феврале мне бурили на 55 метров, отдали за бурение 110 штук. Вода на 33 метрах.

Ну за 55 метров может это и нормально. Если все ихнее. Вкус воды выбрать уже тяжело, какая есть, такая и будет.

Афанасьич написал :
С таким трепом,ни один браузер не выдержит

Держит..краснеет,тужится,но держит-говорит "хозяин-я тебя не подведу", Ну а глоссолалия- к сожалению , первая стадия старческого маразма-мы, к сожалению не молодеем...И пройдут ,увы ,через это все..вернее , не только все.. блин! Цитировать начал классиков...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
произошел сброс

Сделайте восстановление системы.

viktor48 написал :
У нас в основном бурят на известняк. В феврале мне бурили на 55 метров, отдали за бурение 110 штук. Вода на 33 метрах. Но не нравится мне такая вода по вкусу - из колодца намного вода вкуснее.

У соседа бурили 25 метров , 2 тыс за метр , пятый день прокачивает, столб воды стоит 7 метров.

Pavel003 написал :
Но разрез знать надо.

Паша, в том-то и дело..Через интернет не подступиться..Думаю что все-таки 1-й водонос(а это все песок) конечно никуда не ушел,но уровень понизился.А как там эта линза расположилась. Попробую узнать(у нас ,в Бобруйске 3 "Промбурвода"- если не пошлют,спрошу).А так как у большинства почти повсеместно ушла вода(в низинах еще по первости на 2 кольца), да и в деревне тоже самое(а люди живут от тех колодцев-это я приехал, уехал), вообщем попробую на собрании СОТ поднять вопрос разведочного бурения , или в райисполком походатайствовать-проблема для села нешуточная..

Павел-61 написал :
Сделайте восстановление системы.

Сбрасывает(сбрасывало) только МС.. вот буквально придержал на 2 цитирования- все норма.

степновец написал :
вся "любовь" начинается с 50-ти метров

Учился в Бобруйске , жил в частном секторе , колодец , как запасной вариант был у многих , но таких глубин ... . Или речь идёт о водоносном пласте ?

Gran написал :
У соседа бурили 25 метров , 2 тыс за метр , пятый день прокачивает, столб воды стоит 7 метров.

А урез воды от земли?(хотя еще прокачка идет)-под погружной насос-неплохо.. а какой диаметр обсадной случайно не знаете?

степновец написал :
А урез воды от земли?(хотя еще прокачка идет)-под погружной насос-неплохо.. а какой диаметр обсадной случайно не знаете?

Бурили буром 160мм, труба пластиковая 125мм.

kaabrest написал :
Или речь идёт о водоносном пласте ?

Повсеместно брали воду из колодцев ,вода устраивала-чистая,прозрачная,без примесей(как-то забыл в гараже бутылку с водой по осени,весной вспомнил-чистая как слеза, душ примешь -летать хочется,правда, железа много,и пили ,чай так повсеместно.вообщем,на все про все хватало за глаза 2 кольца..По весне было 3 кольца -и со взвесью песка-получается верховодка (6 колец)- Но как я понял(не спец я) , идущие за верховодкой грунтовые тоже могут подвергаться паводкам -и это до первого водоупора(может спецы поправят), далее начинается водонос на песок.Поэтому скорее всего, большинство колодцев были в зоне верховодки или грунтовки,а они изменяются от времени года ,рек, паводков..Поэтому у меня три пути-пассивно ждать(не интересно),бурить скважину(без разведки-кот в мешке и выброшенные на ветер деньги ради пару ведер в час),Отремонтировать наглухо колодец и водовозками возить воду, или для полива исключительно использовать что с крыши натекло(А натекло не хило-220 и 100л бочка и дождя как такового не было..) Купил 3 220 л. бочки,ручеек есть,3штуцера, 3 шаровых - пока проблему до лучших времен могу закрыть(лишь бы дожди не подвели в Беларуси)

Gran написал :
Бурили буром 160мм, труба пластиковая 125мм.

Как и у нас.. Но в городе одна контора частная ,остальные- государственные,но там техника ..а все дело в том что бурить надо уже на сформировавшемся участке,а после промбурвода останется лунный пейзаж.. Частники - переносная установка , площадь 2/2м, если шнек,грязи практически немного,если на ротор-замкнутый цикл.