Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5141130

Экибас, Опять,млять политика.Сидим на трубе,а нам втюхивают по космическим ценам.Скоро мозг взорвётся от таких размышлений.Топливо в разы должно стоить меньше.Главное,меня что бесит,при советах топливо сливали в канаву,главным показателем был т/км.И никого это не трогало.А сейчас три шкуры дерут и,млять на цены америки нас всё ориентируют.Задолбало.Пора Зимний брать по новой,не в прямом,конечно,смысле.Одни воры заменят других.Но ведь в царское время то и воровали и цензура,но трудовой то люд,что в селе,что в городе жили нормально.Бабы не работали,воспитывали детву.И жили то неплохо.А сейчас.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
так тоже вумных не жалуют,

Ты как вчера родился.Когда и кому правда-матка нравилась.Сидели правдолюбцы слоями.Пока не приучили народ к выживанию.Выживает не сильнейший,а молчащий.Тьфу,аж противно.Как это Солженицина то пропустили.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Про газ и деревню.Млять,по федералке идёт труба.Хер ли не провести 10-15 км внутрь,к деревням.А то получаются "потёмкинские деревни",что с газом по трассе,а остальные по боку.Вечно с баллонами.И так во многом.Россия,умом не понять,а жить то когда,млять.

Trouble написал :
Это как-то взаимосвязано?

Самое интересное, что зачастую да. Все упирается в расположение водоупорных пород

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал :
Хер ли не провести 10-15 км внутрь,к деревням.

Деревни властями давно списаны в утиль. Как и многое другое. Упомянутые вами трубы в перечень не входят.

serg reding написал :
Про газ и деревню.Млять,по федералке идёт труба.Хер ли не провести 10-15 км внутрь,к деревням

Хуже, по деревне идет магистралка, так в деревне газа нет

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Trouble написал :
Упомянутые вами трубы в перечень не входят.

Trouble, млять,ты не в думе сидишь то.Уж больно фразы одинаковые.Ничего личного,только бизнес.Теперь так стебаются,давая по морде.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

serg reding написал :
Trouble, млять,ты не в думе сидишь то.Уж больно фразы одинаковые.Ничего личного,только бизнес.Теперь так стебаются,давая по морде.

Если б я сидел в думе, то вещал бы про очередные программы развития, охренительные инвестиции туды и сюды, импортозамещение, пользу от падения курса рубля и цен на нефть и прочие радужные перспективы. А так.... для меня очевидно, что кроме нескольких труб, остальное государством списано в утиль.

serg reding написал :
Экибас,Но ведь в царское время то и воровали и цензура,но трудовой то люд,что в селе,что в городе жили нормально.Бабы не работали,воспитывали детву.И жили то неплохо.А сейчас.

Вот тут ошибочка, одна бабка моя русская рассказывала как они с дедом пупы рвали да грыжи наживали при царе батюшке добро
наживали правда в 33 пьяные комсомольцы все отобрали и пинком под зад из дома. А другая полька как весело ей батрачилось в
Германии пока дед при выходе из плена германского не забрал в Саратов, где они выкопали землянку на берегу Волги да так и прожили в ней счастливо аж до 36 пока из списанной баржи не сколотили типа дом. В чем правда брат?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
пробурили на 197 метров.

У нас порядка 130-ти, скважины самоизливные.

Trouble написал :
мой вариант не подходит? или 500р жалко?

Таких еще найти надо, обычно оговаривается разведбурение, в случае положительного результата включающееся в общую стоимость скважины, при отрицательном - берут только за разведку и это не 500 рублей.

Други! вы тут упомянули браузер.... проблемы... у меня возникла несколько дней как - с чем связано, не знаю, с изменением форума или моего браузера (вдруг он сам обновился) у меня Мозила Файрфокс.....
заметил несколько дней как что при созранении картинки у меня раньше писало какой-то номер, имя картинки - ща на всех картинках пишет "attachment" - это пипец какой-то....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Veps25 написал :
Таких еще найти надо,

Как там "ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит,.."
Я больше года искал хот каких бы .... Ребята, вроде, попались толковые.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Экибас написал :
Вот тут ошибочка, одна бабка моя русская рассказывала как они с дедом пупы рвали да грыжи наживали при царе батюшке

Угу, моя бабка, 1900-го года рождения с 12 лет в лесу на обрубке сучьев работала у лесопромышленника Корнышова и не одна она, обычная в то время практика. с письмом вышеупомянутого Корнышова в другую деревню за день туда и обратно бегала,35 км в один конец, за каравай хлеба и довольна заработком была.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Экибас написал :
Вот тут ошибочка, одна бабка моя русская рассказывала как они с дедом пупы рвали да грыжи наживали при царе батюшке

Ни какой ошибочки,дружище.Вламывать надо на земле(правда и получать за это адекватно),что б дурных мыслей в башке не возникало.

Экибас написал :
правда в 33 пьяные комсомольцы все отобрали и пинком под зад из дома

Это не только твоя беда,история блин,не вычеркнешь.Это недоработки царские,вернее наместников на местах,что не всех работать приучили.

Экибас написал :
. В чем правда брат?

В труде,брат.Правды нет и не будет.Не питай иллюзий,брат.Труд и семья-вот наша правда.

DarkM написал :
Други! вы тут упомянули браузер.... проблемы... у меня возникла несколько дней как - с чем связано, не знаю, с изменением форума или моего браузера (вдруг он сам обновился) у меня Мозила Файрфокс.....
заметил несколько дней как что при созранении картинки у меня раньше писало какой-то номер, имя картинки - ща на всех картинках пишет "attachment" - это пипец какой-то....

По ходу побывали Вы с другом своим Мозилой на страницах неведомых и нахватались бяк неслыханных и сносить теперь окошко и ставить новое.

serg reding написал :
Ни какой ошибочки,дружище.Вламывать надо на земле(правда и получать за это адекватно),что б дурных мыслей в башке не возникало.

Так потому и возникают что не работаем а вламымаем .Труд и семья-вот наша правда.

А это просто аксиома.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал :
Как там "ищите, и найдете;

Можно, если бурильщики уже работали в этой местности и на 90% уверены в результате, у нас, например, на глубине водоносного пласта можно попасть на камни размером от "с кулак" до "со стол", а может и "с баню" оказаться, поэтому дорога+разведбурение за счет заказчика.

Экибас написал :
По ходу побывали Вы с другом своим Мозилой на страницах неведомых и нахватались бяк неслыханных и сносить теперь окошко и ставить новое.

да ща прям стоит антивирус AVG и ежедневно обновляется

DarkM написал :
да ща прям, стоит

И шо? Панацея? Я еще и онлайн сканером раз в месяц прохожу, и бывает шо кучу бяки вылавливаю!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Экибас написал :
В чем правда брат?

serg reding написал :
Правды нет и не будет

В крайностях правды точно нет, может где-то посередине...