Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5143723

serg reding написал :
Вы,как хотите,но выложу песню мирскую,нашу,она теперь даже не украинская,а наша,советская.

А вот День Победы - точно мой праздник! Можете меня, кстати, поздравить, форумчане. Неделю назад забрал из салона новенький Рено-Дастер! Планирую в этом году на заднем стекле наклеить "Нормандия-Неман"! :yu Раньше на "Фольксвагене" клеил "На Берлин"!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Мы же,вроде,договорились не ругаться,тем паче в свято праздник.
У нас в АТП была бухгалтерша Валя Мищенко.С тех пор я и пою эту,и не только,"Несе Галя воду".

serg reding написал :
Мы же,вроде,договорились не ругаться

А кто ругается? Мирно беседуем о неисповедимости путей Господних

Viva la KUBAN!!!!!

песни - это хорошо! лирические - веерком, да под настроение!

Кстати о песнях - было у меня на компе накаченных песен-клипов много, ещё с жития в городе, но "винт" гавкнулся и всё пропало. Такая теперь тоскаааааа..... а с моим USB-свистком типа "а-ла 3-джи", где реально 0,1 кб\с ну ночью, временами - 8...
Помнится видео-клип был - что-то я себе его обозвал "былая мощ СССР" - но как назывался не знаю, типа группа пела какая-то, девушка, Лолита что-ли , Лондон... там в начале клипа - 60-е годы хроника - и сотни истребителей типа МИГ-15-17 на аэродромах. тренировки лётчиков и космонавтов.... может кто знает точное название или ссылка есть на ю-туб? я бы поставил на ночь в закачку...

Емелин мне нравился, но по старым ссылкам на клипы - уже нету, типа "Княжий остров" - там девушка красивая была... фон клипа - из фильма какого-то нарезка про славян, мне его народ рассказывал... сам фильм, вроде, ерунда, а клип хорош

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

newzubok написал :
Раньше на "Фольксвагене" клеил "На Берлин"!

Ишь ты куды собрался,Тоби батьковщины маловато буде?

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

DarkM написал :
как познавательно читать тут, вечерком!!!!!!

ну а мне довелось сегодня и вчера... нарваться на чтение про Древнюю Русь (которая как раз пошла с территории современной Украины как бы и звалась Русью). И так интересно. Хотя и ранее читал отдельные факты, про богов, про даты, про христианство, про славянство и т.п. Но ... возраст, наверное, осмысление другое. Сюда зашёл - А ТУТ - яйцы красят и ими бъются

А по каналу Россия в новостях гадости было - типа христиан убивают по всему миру (от Африки начиная) и сама Европа зажимать начала... А тут ещё после сюжета передача где Соловьёв ведёт - Украина и Россия - обсуждают что там ща за законы принимают против символики и песен СССР....

Потом где-то было, что Дж.Кери имеет уже участок земли у о.Байкал, Китай хочет, чтобы воды Байкала пустили к нему - ибо Китаю воды нехватает....

И так грустно стало... сюда зашёл - то же самое... вроде понятно - народ же не просто так говорит - наболело... ан. всё же... ТОСКАААААА!!!!

И честно скажу - думал много - и понял давно - ТОЛКУ от говорильни - НЕТУ.... и не будет... разве что где-то обсудить с теми кто разделяет боль за происходящее с НАШИМ миром и как-то объедениться для действий - а вот фиг нам всем - не получится, такие площадки блокируют , трут и т.п.

Кстати - узнал, что Мудила - по древне-славянски, медлительный человек, т.е. "тормоз" по современному. А Хер - ... забыл - не то божок, не то так буква Х произносилась... но точно помню - что ничего неприличного!!!!

Набери в поисковике КСИКРИК и читай и думай, набери на ютубе Рыбников Ю.С. и смотри и думай.

serg reding написал :
Ишь ты куды собрался,Тоби батьковщины маловато буде?

Не путайте белорусский с украинским. По-белорусски "бацькаўшчына"! В День Победы - маловато! Особенно в свете последних событий... Так и хочется на Т-34 проехаться по Берлину и напомнить кое-кому за что мои 2 деда головы сложили...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

DarkM написал :
там в начале клипа - 60-е годы хроника - и сотни истребителей типа МИГ-15-17 на аэродромах. тренировки лётчиков и космонавтов.... может кто знает точное название или ссылка есть на ю-туб? я бы поставил на ночь в закачку...

Хорош уж бряцать то оружием не по делу,всуе.То ли дело на параде,к месту,а так,дразнить гусей?.Всему своё место и время."Но наш бронепоезд....."Опять скатились на политику,млять.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

newzubok написал :
"бацькаўшчына"!

Ну извини,не учил я белорусский,да и украинский тож.Всё по песням.Однако ж,моя тёщя в Глубоком гОваривала:"От Опоцки две верстоцки и в боцок один скацок" Это на вопрос-где Глубокое.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Gera написал :
А это полный маразм искать любой оправдательный повод чтоб испить ядовитой жидкости.

Это не полный маразм. Это обычный менталитет.
Даже пословица про это есть "Кто празднику рад, тот заранее пьян!"

пардус написал :
Как сказалОтец Михаил
У Бога все люди дети его!

Ого! Отец Михаил в язычники подался! Это в той религии люди были дети божьи. А в иудохристианской они - рабы божьи.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Нас,ссука,спецом разъединяют,а мы(не мы лично,понятно кто)ведёмся на эту муйню с двух сторон.
Всё,я завязал,вырвалось просто.

serg reding написал :
Ну извини,не учил я белорусский,да и украинский тож.Всё по песням.Однако ж,моя тёщя в Глубоком гОваривала:"От Опоцки две верстоцки и в боцок один скацок" Это на вопрос-где Глубокое.

Да ладно... Я ж не в обиду... Все мы - братья-славяне!

Tomkol написал :
Ого! Отец Михаил в язычники подался!

Фильи "Штрафбат" вспомни

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

newzubok написал :
Да ладно... Я ж не в обиду... Все мы - братья-славяне!

newzubok, и это славно.Всё ж перемешано настолько,что сам чёрт не разберёт.Во мне-русская,татарская,немецкая,литовская кровь,если можно назвать таковою.Всю генеалогию поднял(на таможне неделю стояли,время было).
Так что прав ты,но это МЫ так думаем.А эти придурки могут и замутить какую нибудь хрень.Пацанов жалко,20-25 лет,чё они видели то в своей жизни.Ладно,всё,завязал.Энтшульдиген,зи битте,майне камераден.
Их гее шлафен.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

serg reding написал :
Энтшульдиген,зи битте,майне камераден. Их гее шлафен.

Оооо!, як Ви гарно балакаете.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал :
Оооо!, як Ви гарно балакаете.....

Так мы ишо и не так могЁм.А шо Ви хотите послышать?
Не удалось с первой попытки свалить в люлю.Теперь балакаем,то бишь шпрехаем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tomkol написал :
Отец Михаил в язычники подался! Это в той религии люди были дети божьи. А в иудохристианской они - рабы божьи.

А не зря АзБуку перевели в АлФавИт. Образное чтение, заменили буквенным. "РАБ (божий)" - человек безвольно подчиненый кому либо. Уходим в старославянский: "РАБ" - Родил Аз Бог = Я рожденый богом, Я родивший бога. Т.е Моя душа, есть часть божия или бог во мне.
Подменяют нам понятия, хорошее заменяют плохим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

serg reding написал :
Их гее шлафен.

Гуте нахт! Шёне трауме

Viva la KUBAN!!!!!

serg reding написал :
newzubok, и это славно.Всё ж перемешано настолько,что сам чёрт не разберёт.Во мне-русская,татарская,немецкая,литовская кровь,если можно назвать таковою.Всю генеалогию поднял(на таможне неделю стояли,время было).
Так что прав ты,но это МЫ так думаем.А эти придурки могут и замутить какую нибудь хрень.Пацанов жалко,20-25 лет,чё они видели то в своей жизни.Ладно,всё,завязал.Энтшульдиген,зи битте,майне камераден.
Их гее шлафен.

Угу... "Шлаффен нах бетт унд видерхолен: Христос воскрес, Христос воскрес"...

serg reding написал :
Так мы ишо и не так могЁм.А шо Ви хотите послышать?
Не удалось с первой попытки свалить в люлю.Теперь балакаем,то бишь шпрехаем.

Таки ви хочете поспорить за то, што говорили у нас в Бобруйске? Да я вас умоляю не обращать внимание на эту толстую тетю из соседнего подъезда! Если шо, то мы нарисуем ей справку, чтобы она не поминала лихом нас в своей кровати!