Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5145242

Евангелие от Матфея, Глава 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить
человека с отцом его,
и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Теория Дарвина "помякши" будет...

Jesha написал :
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Знаю паренька одного, при церкви подрабатывает. Так вот он попа с попадьей называет батя и матушка, а собственных родителей паханАми.
Тьфу, блин.

CAIMAN340

Все верно..., так всегда и происходит когда "дернули" цитату не растолковав ее..., и "в путь".

Директор, я не про цитату, а про паренька.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Директор, я не про цитату, а про паренька.

Хотел дописать, теперь отвечу - а оооочень многих..., "батюшек" это еще и не плохой бизнес..., так что..., имеем-что-имеем.

Директор написал :
теперь отвечу - а оооочень многих..., "батюшек" это еще и не плохой бизнес..., так что..., имеем-что-имеем.

То что я встречал примерно на 90 % тянет. Особенно меня поразило, точнее покоробило, это то что они халтурят, по их выражению.....Я конечно не отождествляю батюшку и Бога, но не тянет меня в церковь почему то. Бизнес ооооочень прибыльный еще не батюшка со мной рядом живет....но деньги ведь, как шило. не утаишь.....как то не комфортно от этого.....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Директор написал :
Все верно..., так всегда и происходит когда "дернули" цитату не растолковав ее..., и "в путь".

Считаю это огромнейшей ошибкой. Вопрос: Почему мне, нормально знающему русский язык, просто необходимо, растолковывать, что там написано? Читайте формируйте личное мнение. Пушкина тоже надо разъяснять?

Народ, вы в курсе, что вымышленная страна ЛУКОМОРЬЕ, имеет реальное расположение. Место: впадение реки Обь в море.
Europa, ad magnae Europae Gerardi Mercatoris-Amsterdam-1628
А мы то и не в курсе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Считаю это огромнейшей ошибкой.

Здрасте-приехали...
Ну да ладно.

Jesha написал :
Евангелие от Матфея, Глава 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить
человека с отцом его,
и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Ну это наверное одна из первых формулировок диалектики, то есть материализма, хоть и написана в духовном, то есть идеалистическом труде... явно просматривается единство и борьба противоположностей и отрицание отрицания....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
Ну это наверное одна из первых формулировок диалектики, то есть материализма, хоть и написана в духовном, то есть идеалистическом труде... явно просматривается единство и борьба противоположностей и отрицание отрицания....

Эко вас в диалектику кинуло. Умно, умно. А для простых людей?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал :
То что я встречал примерно на 90 % тянет.

Да дяд Паш, я тож по церквям не сильный ходок..., потому только в одной услышал в ответ..., не помню на какой вопрос, что то было связано с каким то ритуалим ... "а сколько можете пожертвовать столько и стоит"..., понятное дело что книга-икона-свеча имеют себестоимость...

Директор написал :
понятное дело что книга-икона-свеча имеют себестоимость...

Но цена их не сопоставимо высока, по сравнению с себестоимостью.....

Pavel003 написал :
Но цена их не сопоставимо высока, по сравнению с себестоимостью.....

Эт другой вопрос.

Jesha написал :
Эко вас в диалектику кинуло. Умно, умно. А для простых людей?

А для простых очень часто, и даже очень часто близкие хотят смерти близкому....самый примитивный повод наследство.....это что наши близкие наши враги....ну а про отрицание отрицания это росток из семечка (росток отрицает семечко) и новое семечко из ростка (новое семечко отрицает росток), примерно так....

Директор написал :
Эт другой вопрос.

Да нет это основной вопрос, когда труд переоценивается это неправильно....

Директор написал :
Теория Дарвина "помякши" будет...

Тот еще бред если разобраться [

]()

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Тот еще бред если разобраться

Пока единственное научное объяснение происхождения видов.....и Вряд ли что то будет лучше, ну разве что Библия и 7 дней, за которые Бог сотворил Мир. Но как то не научно, хотя Библия и есть Книгой Книг, но все же про происхождение видов, как то не айс.

пардус написал :
Тот еще бред если разобраться [

]()

Не ну в том плане что нам указ только УК, помягши...)))

Pavel003 написал :
Да нет это основной вопрос, когда труд переоценивается это неправильно....

- вот тоже точка зрения..., если от души.

Директор написал :
- вот тоже точка зрения..., если от души.

Не стал смотреть, но фейс конечно как у наших ментов.....у тех тоже аппетиты отменные.....Я не все, но многое понимаю про деньги, батюшка как то не того для меня....особенно упитанные о духовном....не по мне это....