Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148547

Владимир С. написал :
Там, по большей части отпускники тусуются.

а что им делать, тут грабли, там собаки, отдыхай ни в чем себе не отказывай

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Что по пасынкам помню. В поселках линии бывают низковольтные, пасынок 325 см=325 кг. Высоковольтные 425 . Есть еще больше, для ЛЭП-35 кв и выше, про них не помню. Закапывают на глубину промерзания грунта. У нас котлован выкопвнный вручную 2 м, буром 1,8 м.
Вот такие общие сведения.

Домкрат на 12-20-тонн, гидравлический..., "наш" советский, дергать лучшее сейчас, грунт еще подмороженный.., пару досок под "пятку", и трос на удавку...
"Нюансы" выяснятся во время первого-второго выдергивания..., понадобится доп-подкладочный-материал..., под "пятку" домкрата.

ЗЫ чем грузить-вести -на чем?...,

Директор написал :
ЗЫ чем грузить-вести -на чем?...

На прицеп вдвоём , при помощи лома , приходилось возить . выдёргивать лучше гидравликой трактором Т-40 или МТЗ .Вручную домкратом проблемотично .

Директор написал :
трос на удавку...

Цепь на бетон лучше.

Омич написал :
На прицеп вдвоём , при помощи лома

Омич написал :
выдёргивать лучше гидравликой

Вот так грузил и возил бревна: Это уже выгрузил:
Вот эта лебедка также помогала корчевать деревья, фотка только лебедки: Грузоподъемность 600кг, не ахти, но выручает здорово.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот эта лебедка также помогала корчевать деревья,

У Вас тема мотоблоков органично переплетается с столяркой . Какая в приоритете ?

kaabrest, вы не заблудились? Тема "Вокруг хозяйства" и выше спрашивали как вытянуть пасынок. Я всего лишь показал инструмент для этого и на что он способен.

CAIMAN340

kaabrest, Вы не заблудились? Тема называется "Вокруг хозяйства" и выше обсуждалось как вытянуть пасынки из земли. Я показал инструмент для этих задач и его возможности.

CAIMAN340

С подачи Томкола сделал портативную печь-ракету. Вода закипела за 15мин.

Jesha написал :
В крайнем случае сделайте рядом с отверстием под пробку,

Благодарю за подсказку, определюсь, возьмусь и сделаю..как получится-отпишусь..

Я тут маленько звыняюсь , но хотел бы расспросить почтенную публику- интернет -радиоприемники может у кого каким боком?(уже задрали местные ФМ-дебилы, большее чем на 10мин. прослушки не хватает..

степновец написал :
Я тут маленько звыняюсь ,

Ну так и напиши в Гугле - радио в интернете, программы радиоприемники. Забросает тебя.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

С нашей железнодорожной медкомиссии космонавты угорают. Вот и меня вчера списали в утиль. Месяц чего-то исследовали, гонняли по кабинетам и больницам, снимки и анализы, ну и избавились. Но это вчера.
Сегодня я это все порвал и выбросил, нарисовалл новое направление и прошел комиссию на три года!!! Причем вчера был изрядно пьян. А отдел кадров пусть пока отдыхает.
Блин, планшет опять лишние буквы рисует.

Pavel003 написал :
Ну так и напиши в Гугле - радио в интернете, программы радиоприемники. Забросает тебя

Дорогой, я в курсе(я вообще не выношу на обсуждение не проработанный вопрос...я знаю где как и почем-от Алибабы до еБея, в курсе про роутер, вайфай и.тд.)- я спрашиваю-кто пользовал сей девайс,дома,на даче,на какой скорости,в каком формате,задержки и т. д.)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

степновец, вот такой пользуюсь, устраивает, и выбор станций большой. Правда интер безлимит, ничего не считаю пока дома. Выбор программ большой.

степновец написал :
я спрашиваю-кто пользовал сей девайс,дома,на даче,на какой скорости,в каком формате,задержки и т. д.)

Ну значит я не понял. Я под радио из интернета понимаю программу на компе, а не IP приставку. Так что сорри.
Но думаю работает точно так же как и комп, или планшет, ну а скока стоит и как это я не в курсе. Мне Русського радива на вкраинском языке хватает.

Павел-61 написал :
вот такой пользуюсь,

Через комп -и у меня стоит в браузере( радиопоток,ру -кажется так), но я хочу независимый от компа приемник через вай фай поставить на кухне(у меня тоже безлимитка),плюс конечно, усилок и колонки(то же самое и на огороде, но прийдется уже через МТС-провайдера)..

Павел-61 написал :
вот такой пользуюсь, устраивает, и выбор станций большой. Правда интер безлимит, ничего не считаю пока дома. Выбор программ большой.

Интересно куда он тебя пошлет? Я уже пошел.

Павел-61 написал :
С нашей железнодорожной медкомиссии космонавты угорают. Вот и меня вчера списали в утиль. Месяц чего-то исследовали, гонняли по кабинетам и больницам, снимки и анализы, ну и избавились. Но это вчера.
Сегодня я это все порвал и выбросил, нарисовалл новое направление и прошел комиссию на три года!!! Причем вчера был изрядно пьян. А отдел кадров пусть пока отдыхает.


всё как и везде...

Сегодня заказал тот припой для алюминия, на который выше давал ссылку. Есть мойка высокого давления, на которой разморожена деталь, находящаяся под рабочим давлением и есть желание вживую посмотреть что это за супер-пупер и есть ли правда в рекламе.