Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5168071

скобарь 63 написал :
Ок. Может я непонял, видео как пример похожего происходящего.

Tomkol
Регистрация:
06.01.2010
г. Хмельницкий
Сообщений:
11,847

Нашел еще один ролик про недавнее ЧП в моем городе

Песчаная буря Жесть(Sandstorm)

Amber Drake
Подписаться
26

Добавить в
Поделиться
Ещё
26 737
94
6

Опубликовано: 7 сент. 2013 г.

Песчаная буря не далеко от Города Дубай

Да, выбычайте, там внатуре Дубай оказывается, хотя я искал именно про Хмельницкий . Как-то оно запрыгнуло. Глюк какой-то.
Самое интересное, что у нас на въезде в город очень похожая дорога.
Правда, я не обратил внимание на пальмы скраю
Вот другой ролик

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol, Ок. Мы знаем и верим с кем небывает

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Pavel003 написал :
Ну конечно немецкие ломовые это чисто национальный признак немцев. Лошадь это мировое достояние.....вроде еще в древних Риме и Греции использовали.....про Чингис Хана еще и намека не было....

Не было ни древнего Рима ни древней Греции ни Чингиза это всё выдумки сделанные в 18 веке что б скрыть истину. Питер назвали так только в 1872 году, до этого он был Ксикрик, это взят из мемуаров немецкого офицера (имя сейчас не помню) который ходил на завоевание этого города.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
То есть вы считаете, что ваши предки были пьяницами и дебоширами?

Я считаю, что Наши предки были дебоширами..., да еще и какими..., эт не просто так Олег свой щит прибил на воротах Константинополя..... , та й козаків малювали з люлькою......, задолго до того как Петр-1 "насадил" в общество табак... (що ж вони там курили......, при відсутності табаку та безкрайніх полів коноплі , ну це так - тільки здогадка..., покурять...., а потім за жупанами до турків....., або до ляхів....), а вот пьяницами - вряд ли , иначе бы тут с вами не переписывались......, а выпить оковитої , а чому б і ні?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Что-то сделалось с форумом .Захожу на последнее сообщение - попадаю в личку последнего пользователя ! Или это только у меня ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS, Ну в этом смысле дебоширами, это да. А знаете совсем небольшой отряд с Олегом пришёл к Константинополю. По летописям 2000 ладей подошли к стенам города. Однако ладья помещала около 20 гребцов и 30 воинов. 50 х 2000 =100000 человек. Как пишет летопись, ладьи стояли в проливе Босфор так плотно, что можно было пройти с одного берега на другой. И это была лишь часть войска.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kaabrest написал :
это только у меня ?

Тоже. Пришлось в тему попадать через заголовок и потом на последнюю страницу. Ну помню ещё, как через заднее кырыльцо...

Павел-61 написал :
Ну помню ещё, как через заднее кырыльцо...

У меня такая же история... починят...

POG65 написал :
У меня такая же история... починят...

Чуть пробился к вам,чтото глючит

Павел-61 написал :
Пришлось в тему попадать через заголовок и потом на последнюю страницу

та же фигня , в чем дело ?

Деее..., и как 15-20-ть лет назад жили без форумов, мобил...)))

Тож глючит...

mastera написал :
Чуть пробился к вам,чтото глючит

В рассылке назад отойдите, на полноценную ссылку (она синего цвета)

Директор написал :
Тож глючит...

День рожденья у сисадмина... наверное

Установил качели,[

04 23 2015 173341

]( "04 23 2015 173341") своих уважил и сам с удовольствием покатался .

Jesha написал :
Указ где почитать?

в архиве центральной библиотеки

УКАЗ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ПРОТИВ ПЬЯНСТВА (1706)
Лета 1706-го Сентября в 24 день, по указу великаго государя царя и великаго князя Петра Алексеевича всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержца, память Воскресенскаго монастыря, что на Истре (Новый Иерусалим – П.Б.), стряпчему Савве Кудрявцеву.
В нынешнем 1706 году Августе в 12 день, по его великаго государя указу, велено в патриарших, и в архиерейских, и в монастырских вотчинах выбрать из крестьян в целовальники (т.е. в присяжные – П.Б.)1 добрых людей, смотря по вотчинам, в которой сколько быть пристойно, и велеть им целовальникам смотреть, чтобы тех вотчин крестьяне на кабаках пожитков своих не пропивали: для того, что во многих вотчинах явились многие в пьянстве, пожитки свои пропили, а его государевых податей не платят; а те деньги за них пропойцев правят тех же вотчин на них крестьянех. И о том, кто те вотчины ведают, послать его великаго государя грамоты и указ.
И как к тебе сия память придет, и ты б ведомства своего всех вотчин о выборе к вышесказанному делу целовальников и о всем учинил по вышесказанному его великаго государю указу, безо всякаго пременения. И в которых вотчинах, в селех и в деренях к вышесказанному делу кто имянно целовальники и по скольку человек в которой вотчине выбрано будет, о том велел подать в Монастырском Приказе боярину Ивану Алексеевичу Мусину-Пушкину[SUP] 2[/SUP] с товарищи ведомость за рукою Лукьяна Васильева.

**

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran, Классные качели. Анатомию сиденья от куда брали? Навес не маловат? А так, и ведро как у меня, и бочка как у меня, и кроты тож как у меня. Я от кротов ещё натыкал палок лыжных, к ним привязал на проволочку (что б болтались) банки от пива. Гремят даже при малом ветре. Такой своеобразный китайско-российский отпугиватель кротов и нечистого духа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

пардус написал :
в архиве центральной библиотеки

Всё как всегда в России. Сам придумал, сам отобрал. Про питиё понятно. Про медаль где?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Господи,да мы уж давно пить то бросили.Не на что.Картоху бы посадить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ещё тако указ, а был, нет.....
УКАЗ о достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем

Пред появлением многонародном гостю надлежит быти:
— мыту старательно без пропускания оных мест;
— бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести;
— голодну наполовину и пьяну самую малость.

В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов. А сведения в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.

Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна.

Ежели меры не знаешь — на супругу положись: оный страж поболее государевых бдение имеет. Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься.

Беду почуя — не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге — не мешкая и все силы употребя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.

Будучи без жены, а то и не дай Бог холостым, на прелести женские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка — они и это примечают — не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь.

Руками же действуй, сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице долго носить будешь.

Без песни нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай — ревя в одиночку, ослице Валаамовой уподобляешься; музыкальностью и сладкоголосьем же, напротив, снискаешь многие похвалы гостей.
Помни: сердце дамское на музыку податливо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Gran написал :
Установил качели,

Я то же такие хочу. Нужно детально посмотреть, а какова себестоимость?

Какие размеры? Ну или какие размеры плитки на которой стоит качеля?