Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5186081

Павел-61 написал :
Из тайги только первую везут

А мне вот студенческий стройотряд в Тюменской области запомнился не только не только комарами -гнусом, не заходящим Солнцем и грибами...,. а еще и ягодой..., я тогда такой еще не видал..., ягода формой - как малина, растет в тундре кустиками как клубника...., цвет - оранжевый , и есть послевкусие пчелиного воска..... , а вот как называется - запамятовал , но вкусная ))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вспомнил! - мороша.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :
. Я так понял она в Беларуси не растёт .

Как грязи...на рынок не пройдешь: стройными рядами вдоль стоит народ и интеллегентный и бомжеватого вида с пучками этого лесного лакомства(сосед Боря бил себя левой пяткой в правую часть груди что вырастил у себя на огороде -только в тени(Боря мож недоперепохмеливши, но я в принципе слышал что культивируют сей лесной продукт)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
Вспомнил! - мороша.

Морошка . У нас такая и не растёт .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
я в принципе слышал что культивируют сей лесной продукт

Ну я же показал, только дома растёт помельче чем в тайге. Вот фото в прошлогоднем апреле, тогда пораньше выросла.

Павел-61 написал :
Вот фото в прошлогоднем апреле, тогда пораньше выросла.

А как она в смысле долголетки?

VTS,
vagin,
Вы что, заблудились что-ли?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
VTS,
vagin,
Вы что, заблудились что-ли?

Так не только о картошке думать надо , а то будешь как я картошку на гной вывозить . Сади орехи , на пенсии будешь обеспеченным .

степновец написал :
А как она в смысле долголетки?

Я в смысле к примеру там двулетки ,многолетки( не совсем корректно выразился).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Вы что, заблудились что-ли

Почему?, вроде все "Вокруг хозяйства"..., я бы на болотце (в этом году совсем высохло) такую ягоду бы посадил....., а то все больше камыш растет да в 2-х местах малина.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
А как она в смысле долголетки?

Да фиг знает, пока не кончалась. Привезли много лет назад из тайги в котелке с родной землёй, подрал корешки на составляющие и рассадил. Правда на обед не вырываю с корнем а именно срываю, и на кустике чтоб хоть один листик оставить. Как правильно не знаю... Вкусная с первых вылезших сантиметров и пока стрелку не пустит, получается недолго.

VTS,
vagin,

Я вот о чем:

CAIMAN340

Павел-61 написал :
Вкусная с первых вылезших сантиметров и пока стрелку не пустит, получается недолго.

Да очень вкусная,особливо к тому что и первый витамин..допрошу Борю с пристрастием-надо попробовать вырастить..

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Я вот о чем

, ссылки "бросают" все время на одного и того-же пользователя...., а я его и не слышу... и не вижу..., да и хорошо это, ведь не смогу обидеть , ни словом, ни делом...., лучше уж о хозяйстве ..... , в понедельник меня "печалька" постигла, поехал в лес "полихачить" да соответствующих веток с акаций посмотреть - держаков для лопат, а то та, которой замесы делал уже еле-еле..., "разинул" рот по сторонам, да в яму и вскочил , ну мы то че, мы ж типа на недотракторе...., газонул в раскачку...., и потом поехал домой на одном ведущем колесе....., дома "вскрыл" привод колеса и во че увидал , слабоваты таки таврийские валы для привода на колеса, в общем вместо держаков для лопат получил (нецензурное словосочетание ) , хотя в эксплуатации вал этот 3-й год.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
и во че увидал

Как болгаркой срезан. Ровненько.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Так вроже ж всё и рассказал. Что еще добавить?

Как показало вскрытие не все. Послал правильно, но я то не пошел. Мне то проволока не нужна. Счас сходил.
.... Про неё ведь и написано ....Для сварки на постоянном токе прямой полярности......
Жаль конечно не написан как это можно. Но у них такой задачи и нет. Как варится? С треском? Или?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А вот это и не факт. Проволока то понятно, а аппараты разные, как ни крути. Кто его знает как на другом будет.

Ну, не знаю. У меня нету второго иного, чтобы сравнить.

Pavel003 написал :
Про неё ведь и написано ....Для сварки на постоянном токе прямой полярности......
Жаль конечно не написан как это можно. Но у них такой задачи и нет. Как варится? С треском? Или?

Только сейчас сообразил, что я ею варил обратной полярностью , хотя мой аппарат и имеет возможность менять полярность. И вообще как-то не подумал поэкспериментировать со сменой полярности. А вот электроды если новые покупаю какие-то, то всегда обе полярности пробую. Изменил привычке.
Варилось кстати, не с таким звуком, как если бы обычной черной омедненой проволокой варишь, а как-то по-другому звук был. Дуга гудела с таким звуком, какой обычно бывает, когда простым электродом варишь от трансформатора-бублика (переменки).

VTS написал :
"Закрыл" я вчера сезон посадки, посадил последнее семечко кабачка

А я - сегодня

Сытый конному не пеший!

Надо порезать сантиметровое железо на полосы, длина реза порядка одного метра, реально сделать болгаркой?

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. написал :
Надо порезать сантиметровое железо на полосы, длина реза порядка одного метра, реально сделать болгаркой?

Резал я, но долго

Grom73 написал :
Резал я, но долго

Форма железа изогнутая, рубить не получится, а за резаком подчищать много и поискать его еще надо.Видимо придется запастись кругами, терпением и начинать резать.

CAIMAN340