Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5201260

NAP написал :
Как то по осени проснулся от собачьего лая. Явно что кого то облаивает. Выхожу. Собака мусолил ежика. Еж пытается скатится дальше чем позволяет цепь собаке. Но не тут то было. Как только еж делает попытку уйти собака хватает комок зубами и тащит на свою половинку. Еле отобрал бедолагу. Такое впечатление что иголки собаке не по чем.

Дед ты собаку с вечера не забыл покормить

Экибас написал :
просто коробит когда сюда политику мешают, это просто РЕБЕНОК хоть рыжий хош в полоску, а пацаны молодцы поддержку какую дают

Я же про анекдот. А ролик действительно классный. Берет за душу безусловно. Но от реалий бытия анекдота ни куда не деться и это не политика а бытие.

Экибас написал :
Дед ты собаку с вечера не забыл покормить

Когда приезжаем в деревню то у собаки типа пиршество. Разносолы в рационе. Все что в остатке со своего стола идет в морозилку и потом уже собаке. А каждодневно собака кушает то что кушают свинтусы. Если последние накормлены, а это сам голодный а хозяйство накорми, то собака просто не может остаться голодной.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

valerich написал :
Жена Узбечка

Чистокровная, или просто жила там?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
Чистокровная, или просто жила там?

Вопрос конечно интересный. Ну вообще считается чистокровная. Родилась и жила в Фергане. Отец у неё чистокровный Узбек. А вот с матерью что то непонятное. Хоть она и считала себя Узбечкой, Но! Как то жене моей соседи рассказали, что мать её удочерённая. В войну, если помните, многих в Азию эвакуировали. Так вот Рае (жене моей) сказали, что её маму маленькой отдал с эшелона Русский офицер. Фамилия его была Якубов. Обещал после войны забрать, но видно не судьба была...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

valerich написал :
жила в Фергане.

Ну значит землячка.
Да помню" Ферганский национальный вопрос"
Помню когда уезжал, один Аксакал сказал," не правильно это, в небе много всяких птиц летает, каждая свое зерно клюет"

valerich написал :
Я на Узбечке женился,

Моя чисто Кокандская узбечка:
[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
Ну значит землячка.

Ну привет значит земляку жены!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Моя чисто Кокандская узбечка:

Правда?

valerich написал :
Правда?

Чё, пачпорт показать?
Конечно правда, Тесть с тещей там родились, их семьи тамвсю жизнь прожили, дед жинкин басмачей гонял, потом в МГБ служил

Viva la KUBAN!!!!!

во, довоенные
[

]()
[

]()
А это мой дед по матери(в центре) он в 17 на войну сбежал, всю прошел артиллеристом
[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня жена ещё эту очень любит

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Чё, пачпорт показать?

Да нет конечно. Зачем?

пардус написал :
Тесть с тещей там родились, их семьи тамвсю жизнь прожили, дед жинкин басмачей гонял, потом в МГБ служил

А у моей Райки. Дед Богатым был. Таких наверное басмачами называли. Только когда его настоящие бандиты попросили (так скажем) подставить красноармейцев, Он бросил всё, взял молодую жену, небольшую сумку и ушёл через перевал ночью. Опоив перед этим басмачей сонным напитком.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

valerich написал :
Он бросил всё, взял молодую жену, небольшую сумку и ушёл через перевал ночью. Опоив перед этим басмачей сонным напитком.

Кино снимать можно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус, Вы счастливый. А у меня фотографий дедов нет почти. Мамин отец в Финскую погиб в 39-м. Лежит где то на Карельском перешейке. А батин отец воевал в армии Рокосовского. Но только его домой не пустили. У него гражданства Советского не было. Он поляк. Земляк моей бабушке только записку передал.
Звучала типа так:
Дусенька! Я попытался к тебе попасть, но меня не пускают, если сможешь, приезжай ко мне в Польшу.
Ссора какая то была сразу после войны у нас с Польшей. Я точно так и не знаю. Бабушка хотела поехать. Но ей сказали: Сама езжай куда хочешь, А вот детей, у неё два сына было, батя мой и брат его, дядя Витя, оставь здесь, они будущие солдаты. Естественно бабушкак никуда без них не поехала...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КРЫМСКИЙ написал :
Кино снимать можно!

Между прочим Райкин отец (жены моей) в кино снимался. Белое солнце пустыни. В массовке естественно. На коне скакал такой аксакал. В банде Абдулы вроде.
Кстати жену я Райкой называю. По паспорту она Рахима Эр"Алиевна. Отец соответственно Эр"Али.

valerich, я за последний год почти все альбомы у родни отцыфровал, именно те фотки, довоенные.

valerich написал :
Мамин отец в Финскую погиб в 39-м. Лежит где то на Карельском перешейке.

Прадед считался пропавшим с 42 года, я нашел что похоронен под Баку, а похоронка просто не дошла, по причине временной оккупации территории проживания родни

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Прадед считался пропавшим с 42 года, я нашел что похоронен под Баку, а похоронка просто не дошла, по причине временной оккупации территории проживания родни

И мой дед считается пропавшим без вести. И мне отец рассказывал что это значило в отличие от павших. Даже в пионерлагерь путёвку не давали. Не говоря о других льготах и выплатах. Благо бабушка в Алексине, Тульской области, на военном заводе работала (завод номерной) и там директор хороший был. Как то неофицыально помогал. Ну а потом батин отчим Кондратович Михайло появился. Пескоструйщиком работал на этом военном заводе. Кстати когда я последний раз ездил, где то в 90-х он ещё работал. С завода, с проходной вызывали.

valerich написал :
И мой дед считается пропавшим без вести

Я на ОБД-Мемориал документы нашел

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Я на ОБД-Мемориал документы нашел

А я ничего не могу найти. Оказывается в Польше фамилия Цесляк настолько распространена... А место рождения я его не знаю. У меня батя перед смертью просил найти его. А я не смог. Знаю что звали его Цесляк Зигмунд Валентович. А больше ничего и не знаю. А Цесляк, оказывается, в переводе на Русский- Плотник. Т.Е. сколько у нас в России Плотниковых, столько у них в Польше и Цесляк...