Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#5202416

valerich написал :
У меня жена ещё эту очень любит

Да, забыл. Не все же с Узбекистана и на Узбечках женаты. Но там суть песни очень простая, как сама жизнь. Она побрекушки просит купить, а он говорит сначала коня купим, потом чего хочешь.

valerich написал :
сначала коня купим, потом чего хочешь.

Ну да, как везде. Первым делом самолеты!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

а у меня собака (ротвейлер, ****-женского полу... чтобы понятно было) заделалась резко француженкой.

Неожиданно стала глотать лягушек.
Я всю ночь прошлую маялся её бульканиями и завываниями из живота - прямо кваканьтя - понять не мог. А тут сегодня, когда её опять звал - а она не откликалась, заметил, что она в ближайшем пруде (яма, считай - болото), где лягухи вечерами квакают. И увлечённо гоняется, по брюхо в воде с открытой пастью и пытаясь поймать очередную лягуху. Пришлось ей весь день сидеть на цепи. Она обиделась. Ща вот запустил в дом (холодает к вечеру) есть отказалась. Ждёт когда перед сном выпущу прогуляться - тогда оторвётся. наивная ... я её на цепи выгуляю....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Ну да, как везде. Первым делом самолеты!!!!!!!!!!

Ну а Вы чего, сначала бы побрекушки для жены купили? Думаю вряд ли. Дело прежде всего.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM написал :
а у меня собака (ротвейлер, ****) заделалась резко француженкой.

Неожиданно стала глотать лягушек.

Кстати у меня Кавказец Айна была. Тоже как то было у неё пристрастие к французкой кухне (напомнили) тоже лягушек хватала.

DarkM написал :
(яма, считай - болото), где лягухи вечерами квакают.

Во, тоже напомнили. Я чего то в этом году гвалд лягушек и не слышал. Хотя обычно это в порядке вещей. У нас пруд перед домом. И лягушек обычно успевал услышать до того как их чайки выловят. Но правда погода у нас в этом году дурная. Опять вот похолодание вещают.

valerich написал :
Я чего то в этом году гвалд лягушек и не слышал

У нас тоже еще молчат

Viva la KUBAN!!!!!

valerich написал :
А я ничего не могу найти. Оказывается в Польше фамилия Цесляк настолько распространена... А место рождения я его не знаю. У меня батя перед смертью просил найти его. А я не смог. Знаю что звали его Цесляк Зигмунд Валентович. А больше ничего и не знаю. А Цесляк, оказывается, в переводе на Русский- Плотник. Т.Е. сколько у нас в России Плотниковых, столько у них в Польше и Цесляк...

Тоже деда искал, мать сколько помню в Казахстане в военкомат ходила- ответ один пропал без вести. Здесь в Саратове один отпуск в архиве военкомата искал, как на работу ходил благо не гнали, результат ноль. ЦАМО даже разговаривать не хотели. Зарегистрировался на госуслуги.ру , там все серьезно по ходу проверяют, через месяц депеша государева о семи печатях что зарегили, думал штрафы ДПС смотреть а там смотрю в МО можно напрямую обратиться, описал кого ищу и месяца через три депеша почтой из ФСБ, ладно МВД но от этих писем вообще не ждал. В Пензенском ФСБ дело на деда, забрали в армию в августе 41 а в начале 43 отказался от ужина сказал пусть это Сталин жрёт какая то **** стукнула утром не трибунал, ни тройка а почему то суд 58 в зубы и 10 на плечи, умер от сердечного приступа на пересыле. А мать всю жизнь ждала, просила отдайте хоть без руки ног. Попробуй, может твой тоже там.

DarkM написал :
Ждёт когда перед сном выпущу прогуляться - тогда оторвётся. наивная ... я её на цепи выгуляю....

Клещи появились я со своего с десяток снял

mastera, у нас на травинке по 8 особей самок клещей сидят.... Собака на той неделе инцифалит подхватиа- уколы делали. В эти выходные оклималась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Экибас, Круто...

valerich написал :
Экибас, Круто...

Грустно, за два года на фронте руки не поднял перед фрицем, за что лагеря, а дочь которая искала?

mastera написал :
Клещи появились я со своего с десяток снял

да... по мне на днях ползал - я снял, а на собаке сегодня нащупал ... пока одного напившегося, завтра всю обсмотрю - но шерсть густая - надо именно щупать, хотя можно и попробовать жёсткой расчёской, где зацепится - там смотреть.
А вообще - да, клещи - ЖУТЬ, сам боюсь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Экибас, - соболезную...., я тут (лет 6-ть назад) когда еще работал, "занесло" меня в СБУ областное с документами с грифом "ЦТ", пока ждал курьера, дед там какой-то НКВДшник еще , в приемной орал так, что...., потом вышел и на нас стоящих оторвался..., ну я не выдержал.., высказал ему и по поводу "раскуркуливания" и по поводу "загрядотрядов"...., дед заткнулся..., а когда я уходил уже, он меня на выходе ждал.., посмотрел так на меня.., и говорит тихонько : "... я мол старался наоборот по возможности людей спасти..." , а правду сказал или нет, не проверишь ведь...
Извините если что не так, просто с дядей похожая история...,, а дед под Берлином погиб....

valerich, - сообщение тогда не дошло, удалили скопом, я в учебке срочником был в Фергане, приятный такой городишко (но мафия там конечно.... (при СССР) и все сплошь партработники... были).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

DarkM написал :
на собаке сегодня нащупал ... пока одного напившегося,

А че нету от клещей собакам ошейников или еще чего,от блох придумали то?

КРЫМСКИЙ написал :
от клещей

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Какого тогда хрена их у собаки вылавливать,вычесывать
Мой зверюга сидит на цепи,и таких проблем с клещами нет,только от блох обрабатываю(капли капаю)

КРЫМСКИЙ написал :
Мой зверюга сидит на цепи,и таких проблем с клещами нет,только

У моей были, хоть и на цепи сидела
Я потом в конуру решил заглянуть, а их там по щелям!!!!!!! Пришлось спалить конуру

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал :
Экибас, - соболезную...., я тут (лет 6-ть назад) когда еще работал, "занесло" меня в СБУ областное с документами с грифом "ЦТ", пока ждал курьера, дед там какой-то НКВДшник еще , в приемной орал так, что...., потом вышел и на нас стоящих оторвался..., ну я не выдержал.., высказал ему и по поводу "раскуркуливания" и по поводу "загрядотрядов"...., дед заткнулся..., а когда я уходил уже, он меня на выходе ждал.., посмотрел так на меня.., и говорит тихонько : "... я мол старался наоборот по возможности людей спасти..." , а правду сказал или нет, не проверишь ведь...
Извините если что не так, просто с дядей похожая история...,, а дед под Берлином погиб....

спасибо, одна страна похожие судьбы

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
В этом году аномально поздно цветет адуванчик в моей местовке. Средина мая а он только зацветает.

Странно, я 1-го числа видел уже лысые одуванчики у нас.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Странно, я 1-го числа видел уже лысые одуванчики у нас.

У нас так практически всю весну- цветут

Viva la KUBAN!!!!!