Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5204366

КРЫМСКИЙ написал :
Интересно самогон получиться?

Так вроде из сладкого должно получаться. Хотя, фруктозы, сахарозы...кто его знает....Но пшеница то бродит.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сегодня на переезде пока ждал, спереди телегу увидел, не придал значения, ну подумаешь МБ. Потом смотрю мужичок его кривым стартером... Интересно стало, вроде МБ-1, но с самоваром, на всякий случай телефоном фотнул.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Микаэл написал :
А чем наседка не устраивает, пускай выводит.

Дело в том, что у большинства людей сейчас курицы инкубаторские. Они не фига не хотят на яйцах сидеть.

DarkM написал :
Раньше вс1 по-другому было.

Да. как батя говорил и солнце не так светило.

КРЫМСКИЙ написал :
скоро наладим поставки из Крыма,попробуете

Будет ждать. С Узбекисана то точно теперь не привезут.

КРЫМСКИЙ написал :
Интересно самогон получиться?

Напомнили. Как то водочку закусил Узбекской сладкой дыней. Два дня в туалете с белым другом, почти безвылазно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КРЫМСКИЙ, глянул на Ваше "затёртое" сообщение. Это я как понимаю картошка уже? Блин, вот насколько страна у нас большая. Я ещё под картошку и не пахал. Сыро у нас. И опять дожди.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

valerich написал :
глянул на Ваше "затёртое" сообщение.

Не помню,какое?В личку покаж...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

valerich написал :
глянул на Ваше "затёртое" сообщение.

Подсматриваешь?

valerich написал :
Это я как понимаю картошка уже?

Во какая...это еще поздновато посадил,дожди херячили как никогда,пару недель...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КРЫМСКИЙ написал :
Подсматриваешь?

Ну я могу. Так сказать имею право. Я же модератор здесь как бы уже лет пять.

КРЫМСКИЙ написал :
Во какая...это еще поздновато посадил,дожди херячили как никогда,пару недель...
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_8602[1].JPG Просмотров: 4 Размер: 319.1 Кб ID: 615190Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_8610[1].JPG Просмотров: 3 Размер: 293.8 Кб ID: 615191

Красотища. Скоро уже наверное свежую пробовать будете... Обожаю молодую картошечку с со сливочным маслом и нежненьким укропчиком... Блин, пока писал чуть слюной не захлебнулся...

А я вот давно хотел спросить. Терзают меня мысли, что ил прудовой полезная штука- так ли это? и для каких культур полезный он? 10-ый год думаю пруд перед домом почистить, а ил не на берег разбрасывать, а на огород.... Только куда? под кусты смородины, яблони, капусту, картошку, морковь? куда? и надо ли?

КРЫМСКИЙ, красивая картоха! Зкмля на нашу похожа- а сколько по глубине плодородный слой? У нас 25см максимум и белая глина внизу ровным пластом.

КРЫМСКИЙ написал :
Во какая...это еще поздновато посадил,дожди херячили как никогда,пару недель...

А говорили на форуме (кто не помню), что влага картофелю на стадии проростания не нужна, а только лишь тепло.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

valerich написал :
Я ещё под картошку и не пахал.

А на зиму че не пашите?
У нас пахота только на зиму,весной мотоблоком перебил,и картоху следом...

valerich написал :
Скоро уже наверное свежую пробовать будете...

Кто под пленку или волокно садил,уже пробует...
Мне лень было с ней возиться.

valerich написал :
Обожаю молодую картошечку с со сливочным маслом и нежненьким укропчиком...

Аналогично!

valerich написал :
Ну я могу. Так сказать имею право.

Тестя напомнил...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

valerich,Я жил в Навои.
Подъехали приятели "хохлы", привезли интересный продукт, раньше не пробовал, точно не спрашивал рецепт, не до этого было, давно не виделись.
Соленое сало без шкурки прокрученное на мясорубке с чесноком. как паштет намазываешь на хлеб, и хоть под водку , хоть под добрые слова. Вкуснатищааааа, а если с верху еще русочек конской казахской колбаскииии... короче два коньяка такой вкуснотищи не выдержали. Эх жаль завтра на работу.

Димас написал :
А я вот давно хотел спросить. Терзают меня мысли, что ил прудовой полезная штука- так ли это? и для каких культур полезный он? 10-ый год думаю пруд перед домом почистить, а ил не на берег разбрасывать, а на огород.... Только куда? под кусты смородины, яблони, капусту, картошку, морковь? куда? и надо ли?

Вы его сначала в кучу свалите чтоб он перегорел,он будет не как резиновый а как перегной. Это так делали при Советах я еще в Сельхозхимии работал . Сапропелей называли.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Димас написал :
а сколько по глубине плодородный слой?

Где как,лично у меня,метра полтора,у кума на другом конце села,два штыка и глина рыжеватая...

Димас написал :
что влага картофелю на стадии проростания не нужна, а только лишь тепло.

Хрен его знает как по науке,я полив включаю как вылезет из земли,начинает проростать,начинаю поливать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
Сегодня на переезде пока ждал, спереди телегу увидел, не придал значения, ну подумаешь МБ. Потом смотрю мужичок его кривым стартером... Интересно стало, вроде МБ-1, но с самоваром, на всякий случай телефоном фотнул.

Стрёмная развесовка у этого дырчика . Таких на дорогу вообще нельзя пускать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

КРЫМСКИЙ написал :
А на зиму че не пашите?

Пахать не пашу. Только фрезами. Ну если по осени не культивировать, мне весной фрезы в землю не вбить. Как камень становится.

kanol написал :
Соленое сало без шкурки прокрученное на мясорубке с чесноком. как паштет намазываешь на хлеб, и хоть под водку , хоть под добрые слова. Вкуснатищааааа,

Знаю такое. Жена делает. Правда вкуснотища!

kanol написал :
конской казахской колбаскииии.

Тоже впервые с женой только конину попробовал. Даже не знал, что такая вкусная. Она откуда то и колбасу конскую находила и тушонку Конину. У нас как то не принято было конское мясо есть. У нас кони своей смертью помирали. Даже когда уже работать не могли их не убивали, да и сейчас не убивают. Считается что они заслужили свою "пенсию".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребята, если бы Вы знали как мне плохо... А сегодня обязательно в деревню ехать надо.
Ощущение: повеситься бы сейчас блин... Верёвки только никак не найти...
PS: Объясняю сразу. Ребята, пить надо в меру! А я за четыре дня четыре литра спирта выжрал. Так нельзя!
PPS: Потому никак прийти в себя не могу и начать работать в деревне. Отмазки правда нахожу, типа прогноза погоды

У нас если дождь пойдёт, то потом перепахивать всё надо будет. Но честно не оправдание- надо в деревню всё же, пора.

ну низзя же так к здоровью относиться!
и зачем? 4 литра за 4 днЯ - я бы помер. причём в первый день

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Доброе утро!
Еще хотел спросить.
Мне нужно механическое устройство, которое перекрывает подачу воды в бочку, когда она наполнится.
Интересно, реально ли его в садовых магазинах найти? Или самому можно сделать? Просто не представляю как сделать этот клапан...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0