Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5205097

Сергей М81 написал :
Мне нужно механическое устройство, которое перекрывает подачу воды в бочку

Механизм сливного бачка унитаза . Проще некуда .

kaabrest, правильно. Ротчем этих механизмов сейчас довольно много- можно приспособить даже навесной, шланг снизу к нему подходить будет, а поплавок ввиде стойки диаметром 6см примерно. Другое дело, что производительность у них по сравнению с обычным шлангом в разы меньше, но зато смотреть не надо!

Вырос у реки, а такое вижу впервые. Фото не ахти уже вечерело. Но хрущи поразили.

kaabrest, правильно. Ротчем этих механизмов сейчас довольно много- можно приспособить даже навесной, шланг снизу к нему подходить будет, а поплавок ввиде стойки диаметром 6см примерно. Другое дело, что производительность у них по сравнению с обычным шлангом в разы меньше, но зато смотреть не надо!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Сергей М81 написал :
Интересно, реально ли его в садовых магазинах найти? Или самому можно сделать? Просто не представляю как сделать этот клапан...

Дружище,проще некуда,идешь в хозмагазин,или на рынок где продают сантехническую хрень всякую,краны,переходники,бочки,покупаешь поплавок(клапан),есть на полдюйма и 3\4....и ставишь куда надо....у меня в яме бочка стоит,так же работает,как в унитазе система....

КРЫМСКИЙ написал :
Дружище,проще некуда,идешь в хозмагазин,или на рынок где продают сантехническую хрень всякую,краны,переходники,бочки,покупаешь поплавок(клапан),есть на полдюйма и 3\4....и ставишь куда надо....у меня в яме бочка стоит,так же работает,как в унитазе система....

Тоже надо сделать, забывчивый стал. Сколько раз уже переливало.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Тоже надо сделать, забывчивый стал. Сколько раз уже переливало.

Я врезал сразу,и забыл...
Вот как у меня,набираеться в бочку самотеком,а с бочки насосная станция и в дом...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

NAP написал :
Вырос у реки, а такое вижу впервые. Фото не ахти уже вечерело. Но хрущи поразили.

Это что майский жук.
Подскажите почему стали закручиваться листья на верхушках у помидор.

КРЫМСКИЙ написал :
Я врезал сразу,и забыл...
Вот как у меня,набираеться в бочку самотеком,а с бочки насосная станция и в дом...

Спасибо. Смотрю материал стен необычный. Ракушечник. В Баку такого было много. У нас тоже пилят, но не распространен.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КРЫМСКИЙ написал :
Дружище,проще некуда,идешь в хозмагазин,или на рынок где продают сантехническую хрень всякую,краны,переходники,бочки,покупаешь поплавок(клапан),есть на полдюйма и 3\4....и ставишь куда надо....

Спасибо! А то вчера пришел поливать, а бочка перелилась, кран открыт был...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Смотрю материал стен необычный. Ракушечник.

Ну ты даешь!
Я же в Крыму живу,у нас с ракушки все строят,дома,сараи,че хош...
Бывают такие пласты(когда пилят),аж белого-рыжего цвета,очень крепкий камень,тяжелый,и топором хрен разрубишь,если половинка надо....я болгаркой режу...
Вот будущий особняк для свинов...кому интересно могу показывать, поэтапно,стройку,на днях начну:yu
3.40 на 11м.[АTTACH=CONFIG]615264[/ATTACH]

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
Механизм сливного бачка унитаза . Проще некуда .

По аналогии что-то найти или сделать - да. А непосредственно у унитазного клапана пропускная способность невелика. Там же диаметр отверстия в клапане около 3-4 мм.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Сергей М81 написал :
А то вчера пришел поливать, а бочка перелилась, кран открыт был...

Поставь поплавок и забудь про него,у меня лет 5 стоит,проблем нет!

Tomkol написал :
отверстия в клапане около 3-4 мм

2 мм.

КРЫМСКИЙ написал :
Вот будущий особняк для свинов...

Не знаю у мну работает. наведя курсор на саму откритую картинку правой кнопкой "Копировать картинку"

Недели 3 назад я говорил про американский припой для пайки алюминия HTS-2000. Привезли 3 прутка, попробовал на ненужной детальке, а потом запаял трещину на размороженной хреновине от мойки высокого давления

Трещина идет по свей зачищенной части.

А это что получилось

Пайка не вызвала никаких трудностей, все как в рекламном ролике, единственное - если перегреть деталь, припой как бы растворяет под собой алюминий и "проваливается"

Мойку собрали, пайка держит рабочие 100 кг/см, две машины уже помыли)))
Так что советую взять на заметку))) Мне понравилось. В Москве цена за пруток 250 рублей, пруток длиной 450 мм, в сечении овальный 2,5*1,5 мм.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
наведя курсор на саму откритую картинку правой кнопкой "Копировать картинку"

Все так и делаю,потом когда вставлять, (вставить) белое,не нажать....

Только ссылкой получаеться скопировать,изображение копирую,нифига!

КРЫМСКИЙ, я в компе типа самовара так что более точного направления дать не могу.

КРЫМСКИЙ написал :
,очень крепкий камень,тяжелый,и топором хрен разрубишь,если половинка надо....я болгаркой режу...

везет кому то,почти бесплатный стройматериал, у нас таких размеров керамзитоблок 41 рубль стоит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
2 мм.

Тем более

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Z E M A написал :
почти бесплатный стройматериал,

Кто добывает,почти бесплатно,кто покупает тому за бабки...
Конечно не по 41р....брал по17р,если сортированный,весь один в один,по 20р...