Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5211605

скобарь 63 написал :
за шт.

как то уже знаешь сколько капусты на зиму а бывают лишки да еще родня брать не хочет..... а помидоры по тысяче корней сажаем- сок все любят и бабы кетчуп варят

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
а помидоры по тысяче корней сажаем

И сколько примерно с куста, мы сажаем только под плёнку шт20

скобарь 63 написал :
И сколько примерно с куста, мы сажаем только под плёнку шт20

специально статистику не ведем, но от практики чтобы везти все домой отказались по причине лишнего рейса. Да и от года зависит, если лето будет такое же как сейчас весна то кроме корнеплодов ничего не будет, хотя все цвело настолько обильно но пчелы мало и что пойдет в завязь не понятно.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
Да и от года зависит, если лето будет такое же как сейчас весна то кроме корнеплодов ничего не будет, хотя все цвело настолько обильно но пчелы мало и что пойдет в завязь не понятно.

Пару уликов нужно поставить.

чего-то про теплицы тут наговорили, про 10 соток помидор.... я как представил ща салат из помидор, зелени и огурцов и ... так захотелось теплицу.... У нас тут сырость часто ночами и похолодание, потому либо под плёнку, либо теплица.
Теплица дороже, но и основательнее и плюс - можно вертикальные кусты выращивать и не шибко спину гнуть. Видел я у знакомых - там у них кусты на верёвках подвязаны на 2-а метра (правда в другом регионе).

DarkM написал :
и плюс - можно вертикальные кусты выращивать и не шибко спину гнуть.

Ага. Оно само там растет. Можно лечь и ждать когда само в рот падать начнет. Там работы больше чем с низкорослыми. И значительно больше.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

В агрономии выложил. Еще тут покажу. Може кому пригодится

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
В агрономии выложил. Еще тут покажу. Може кому пригодится

Хороший агрегат получился.Но не пойму-почему вручную?Есть же техника.По поводу невозможности боронования Обычной бороной-я бороную самодельной,легкой,сделанной из сетки рабицы.Она частично огибает териконы(не донбасские)

анрі13 написал :
териконы(не донбасские)

Ну да, нельзя объять необъятное.....попробовали....не получилось.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Но не пойму-почему вручную?Есть же техника.

Бо под картошкой пара грядок. В общей сложности соток 5 или 6 всего.
Тащить этот культиватор руками совсем не трудно. Поэтому в итоге получается быстрее, чем если вытаскивать ради такого дела из сарая мотоблок, переобувать ему колеса, прицеплять культиватор, а потом, после работы, всё в обратной последовательности разбирать и затаскивать...
Кроме того, при работе ручным способом не затаптывается то, что было прокультивировано.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Бо под картошкой пара грядок. В общей сложности соток 5 или 6 всего.

Понятно-экономика должна быть экономной(в смысле времени)

Можете поздравить, вчера по центральному телевидению было озвучено что Саратов занял первое место по России по отвратительному состоянию дорог а вернее их отсутствию

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Экибас написал :
Можете поздравить, вчера по центральному телевидению было озвучено что Саратов занял первое место по России по отвратительному состоянию дорог а вернее их отсутствию

Так это чтоб НАТО не позарилось. Стратегия такая...

Павел-61 написал :
Так это чтоб НАТО не позарилось. Стратегия такая...

Ну да, это как Генерал Мороз. Никто ведь в Мире не знает что в России Морозы трескучие зимой. И в летней форме Блиц Крайг делают, потом плачут. Типа, а у нас яйца примерзли.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
Можете поздравить, вчера по центральному телевидению было озвучено что Саратов занял первое место

Поздравляю! Но где магарыч?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Поздравляю! Но где магарыч?

Мне еще не принесли, магарыч, но на Приват банк платежка пришла. За апрель 1080 гривен за газ. Я за Январь, Декабрь платил меньше. Это больше половины моей пенсии, а еще есть связь, электрика.....Да и хлебушек в такой цене, что много не накупишь....И дотации хоть и хреновой на хлеб нет и не будет. Так что ребята зря жалуются ....Плохие дороги пережить можно. Неподъемные цены вряд ли.....Ну а вдруг переживем.....
Слава Украине! ХЕРоям Слава!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Слава Украине! ХЕРоям Слава!

Харьковским ХЕРоям особенно Слава!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Слава Украине!

Как-бы не к месту.

ed021 написал :
Харьковским ХЕРоям особенно Слава!

А это вообще никчему.
Мы же не кричим- ничего на каждом углу . Или нам тоже выпячиваться на мирном связанном с землёй и техникой форуме.
как пример мирный герб - а рассудить можно по разному.
лучше вот так

скобарь 63 написал :
как пример

О! И у вас на гербе тоже я!

Viva la KUBAN!!!!!

скобарь 63 написал :
Как-бы не к месту.

Та нет, очень к месту!!!!!Там сначала есть про Цены. Маяковский писал про 100 томов его партийных книг....Ты не найдешь среди 16000 моих постов жалоб на цены.....они всегда для меня были тяжелыми, но такими чтобы ставить МЕНЯ НА НЕВЫЖИВАНИЕ они не были.....я уже писал за газ по моему потреблению мне надо 30000 гривен....я не получаю 24000. Так что Слава ХЕРоям к очень большому месту. ХЕРои они и есть ХЕРои.
....Это, кстати, больше относится не ко власти, а к ее прихвостням.....коих не один миллион есть в наличии....