Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5217466

Pavel003 написал :
.Это, кстати, больше относится не ко власти, а к ее прихвостням.....коих не один миллион есть в наличии....

Как же ты,****,народ свой ненавидишь!На власть тявкать боишься...

Tomkol написал :
Поздравляю! Но где магарыч?

Меня терзают смутные сомнения, начитался здесь и в агрономии а правильно ли я сделал что картошку сажал, похоже общество на мак перешло . Дымы, розетки, клоуны и цыгане вот это вы карнавалите. С таких деньжищ кого то подвинули

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
я как представил ща салат из помидор, зелени и огурцов и ... так захотелось теплицу...

На майских соорудил тепличку..... хоть и далековато ездить, мож что и выращу. Вот такой каркас

Trouble

каркас, похоже, из профилей под гипсокартон? Не встречал ещё тут ни у кого такое. А в городе, где я раньше жил - либо трубы, либо дерево народ применял.
Наверное будет сотовый поликарбонат в покрытии? не п/э плёнка же...
Мне идея такого каркаса понравилась.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
Наверное будет сотовый поликарбонат в покрытии?

Да, покрыт поликарбонатом. Просто не стал фотографировать дальнейший процесс. Кмк, профиль для гипсокартона дешевле и, главное, технологичней в изготовлении. Поэтому остановился на этом варианте.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Люди, как увеличить размер шрифта сообщений?! Все глаза сломал!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Trouble написал :
Люди, как увеличить размер шрифта сообщений?! Все глаза сломал!

На клаве справа на + нажми.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

скобарь 63 написал :
На клаве справа на + нажми.

Шрифт сам чудным образом увеличился! Наверное боженька или админ услышали мои чаяния.
При нажатии на + никакой реакции

Экибас написал :
а правильно ли я сделал что картошку сажал

Экибас, я тоже картошки насажал. За всю свою сознательную жизнь столько не сажал. Вы считаете что это от "деньжищ"D

CAIMAN340

Trouble написал :
На майских соорудил тепличку..... хоть и далековато ездить, мож что и выращу. Вот такой каркас

DarkM написал :
Мне идея такого каркаса понравилась.

Дорого очень. У нас ставят дуги и натягивают пленку. Дешево и сердито.

CAIMAN340

Trouble написал :
При нажатии на + никакой реакции

Ctrl и +. Или минус. Увеличивает или уменьшает буквы, да и все другое, на экране.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
Дорого очень. У нас ставят дуги и натягивают пленку. Дешево и сердито.

У меня несколько иная ситуевина. Перед принятием решения долго мониторил интернет и опрашивал знакомых. Вывод - типовые теплицы арочного типа в наших широтах нередко складываются от снеговой нагрузки. Я на даче наездами и регулярно чистить от снега не могу. Поэтому в приоритете прочность. Моя получилась, кмк, достаточно прочная - конек пришивал сидя враскоряку верхом на теплице без всяких трапов и подставок.
По цене получилась приблизительно как готовая арочная такого же размера (3 х 6), вместе с основанием тыщ 23-24. Трудозатраты, конечно, выше в разы.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Ctrl и +. Или минус. Увеличивает или уменьшает буквы, да и все другое, на экране.

Спасибо. Работает.

Владимир С. написал :
У нас ставят дуги и натягивают пленку. Дешево и сердито.

Если металл на свалке по 5-6 гривен, то дуги практически золотые. Все дорого.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Главное, ребята, даже не в тепличке, а в том как я отдохнул душой за эти почти три недели одиночества в деревне. Тишина....только птички щебечут. По вечерам соловей прямо возле бани заливается. Уставал, конечно, с непривычки после городской жизни не по деццки , но мне это нравилось (самому себе на удивление.... наверно потому, что результаты труда постоянно перед глазами). Зато как приятно, поужинав, покурить у печки глядя на огонь

Владимир С. написал :
Экибас, я тоже картошки насажал. За всю свою сознательную жизнь столько не сажал. Вы считаете что это от "деньжищ"D

Экий Вы право обидчивый, ни в коей мере не хотел никого ни обидеть ни зацепить, речь шла о посеве площадей маком и дохода ни сравнимого с картофелем от этого а ежели обиду затаили на меня то зря Вы это. А то что Вы выходите на новый уровень вашего земледелия то я только рад, я когда сажал у матери обкатал полностью процесс и понял что могу больше единственное что останавливало это сбыт. Сидеть где то просто нет времени и за так отдать жалко. Друзья свели с оптовиком и у меня все сошлось и цена и объем но смерть матери все перечеркнула.

Trouble написал :
Вывод - типовые теплицы арочного типа в наших широтах нередко складываются от снеговой нагрузки.

Значит они не типовые для вашей зоны. Ферму согнуть практически невозможно. Ну а продольную устойчивость надо тоже делать в виде фермы. И тогда только пленка может порваться, или поликарбонат проломиться. Ну или стекло. Снега у нас бывают разные. Вот полутеплица. То есть только верх стекло.. Бока и торцы пленка. Вот теплички с жесткими боками и торцами..

Pavel003 написал :
Ctrl и +. Или минус. Увеличивает или уменьшает буквы, да и все другое, на экране.

Дед, все глаза переломали, все непечатные слова переговорили только потом ты правильное решение выдал, почему?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Ферму согнуть практически невозможно.

Так в 99% там не фермы а просто дуги.

Pavel003 написал :
Ну а продольную устойчивость надо тоже делать в виде фермы.

Такого вообще в продаже не видел.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Вот полутеплица. ..... Вот теплички .....

Это просто монстры какие-то.....с них люди, поди, на жизнь себе зарабатывают?
у меня все гораздо скромнее