Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5266634

КРЫМСКИЙ написал :
С утра,и вечерком,ковыряемся по хозяйству,

С вечера комары достают очень сильно у нас

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Экибас написал :
VTS а что правда на мотоблоке далеко ездите, мне просто интересно на мотоцикле можно на грязюке задом помотать или еще как похулиганить а на мотоблоке наверное только созерцание

Ну почему, развлекается народ:

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КРЫМСКИЙ написал :
....Милости просим,гостям всегда рады,если на своей машине поедите,черкну адрес в личку,заскакивай на пару дней,самогона по пьем......

Спасибо за приглашение! Будим живы увидимся.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

КРЫМСКИЙ написал :
Тупо самогон,из винограда,вернее из сока винограда,технических сортов(винный)... с такого бомба,получаеться...

Блин, дожили.. самогон из винограда..мы даже в далекие и трудные 70-е делали и употребляли только вино ,причем без сахара( кто в курсе ,тот знает),и из определенных сортов винограда..Помню отец сделает из "дамского пальчика" прикопает до весны(день ему рождения было весной), весной выкапывает-сразу цвет темный, а потом светлеет на свету до янтарного..Стакан"малиновский" примешь- и сериал"голова у нас в порядке ноги не идут"..Конечно это вино для себя, а так шустрые лепили суррогат на продажу-чего только туда не пихали!-из закуски и сервиса обгрызенный стакан и ломтик хлеба на 4-х..-но мы были молоды и переваривали все как мартеновская печь-эх, вернуть бы те годы.."лучше быть бедным и здоровым,чем богатым ,но больным"

Trouble написал :
Это - беспроигрышный вариант

Последние 20 с лишком лет я не употребляющий, но судя по отзывам-сейчас в магазинах техническое пойло, причем как вина и водки(не говорю про так называемый "коньяк") ..А в памяти до сих пор ст.Зима и 05 с надписью синей"спирт питьевой"..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Экибас написал :
ливень был- одна капля на макушку упала другая на сандаль

Заблудилась погода. Вчера соседям град стеклопакет разбил...

Павел-61 написал :
град стеклопакет разбил...

Вот кому теперь предъявить, в церковь идти- на карачки поставят и объяснят грамотно что долги еще за тобой с прошлых лет, стекольному заводу за фуфельное стекло которое снегом разбило- мульку пришлют что стекло выпускали для Африки как к тебе попало не ведаем и по кругу. Так наверное у Емельки Пугачева начиналось, эван какой спрос учинил.

степновец написал :
Блин, дожили.. самогон из винограда..

Слабонервных прошу не читать: самогон гоню также вишня-виногрд само собой, кроме этого на первом месте стоит тутовник, потом малина, абрикос груши и яблоки.Сливы нет, не люблю. Для успокоения уточню: на самогон идет второе-третье брожение, а первый и с винограда второй "укос" идет на вино и наливки. Такой продукт на дорогу нести только крайняя необходимость может заставить, ибо достаточно хлопотно все это делать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Слабонервных прошу не читать: самогон гоню также вишня-виногрд само собой, кроме этого на первом месте стоит тутовник, потом малина, абрикос груши и яблоки.Сливы нет, не люблю. Для успокоения уточню: на самогон идет второе-третье брожение, а первый и с винограда второй "укос" идет на вино и наливки. Такой продукт на дорогу нести только крайняя необходимость может заставить, ибо достаточно хлопотно все это делать.

несмотря на первое предупреждение - прочитал, но нервов не хватило читал не до конца. Вопрос, судя по списку производных спиртного очень много, как налажена реализация, с какими проблемами сталкивается современный бутлегер.

Экибас написал :
нервов не хватило читал не до конца.

Экибас написал :
как налажена реализация

Вот если бы дочитали до конца, вопросов бы не было.
Получается не так уж и много и все идет для личного употребления в кругу семьи и друзей.

CAIMAN340

степновец написал :
из закуски и сервиса обгрызенный стакан и ломтик хлеба на 4-х..-но мы были молоды и переваривали все как мартеновская печь

Как то были в командировке в Армянске (начало полуострова Крым). Решив вопросы у нас осталось свободных пол дня. Решили посмотреть на типа море и ноги помыть в соленой воде Перекопского залива. Ходу к побережью 5-6 км. Зашли в магазин купили выпить закусить и на туристическую тропу. Прибыв на место увидели что метров за 100 в воде кто то барахтается и над водой торчат какието возвышения. На берегу следы какой то заброшенной стройки. Видать пытались в лучшие времена сделать что то типа пляжа. Раздевшись и мы выдвинулись на силуеты человеков. Воды не более 0,5м ила от 0,5м. Возвышениями над водой оказались деревянные настилы размером 2,5х2,5м. На одном из них расположились и мы. Возле настилов глубина воды около 1,0м и ила чуть меньше. Сидя на настиле картина как бы маслом. Выпить и закусить в радость. В неторопливой беседе и выпивка и закусь закончились. Но легкий бриз тухлого залива и падающее в воду солнце как бы говорили что это еще не все. Так как я на завтра собирался поехать на Симферополь а двое других домой то они себе в поезд взяли бутылочку но без закуси так как закусь намеревались купить по возвращению (водку в ко время уже не продавали бы). И так на уходящем за горизонт солнце мы имели бутылку настойки Козацкая крепостью 38*, зубок чеснока и соль. Вкуснее закуси не встречал и слаще выпивки не пивал. В гостиницу приплелись уже ближе к полуночи.

Владимир С. написал :
Вот если бы дочитали до конца, вопросов бы не было.

отдохнул, и как в омут головой дочитал, вопросы остались, на дорогу не носите значит отгрузка непосредственно с двора а это уже складские помещения, памятуя о Вашем столярном производстве достал Forbes ищу Минеральные Воды

NAP написал :
Как то были в командировке в Армянске (начало полуострова Крым). Решив вопросы у нас осталось свободных пол дня. Решили посмотреть на типа море и ноги помыть в соленой воде Перекопского залива. Ходу к побережью 5-6 км. Зашли в магазин купили выпить закусить и на туристическую тропу. Прибыв на место увидели что метров за 100 в воде кто то барахтается и над водой торчат какието возвышения. На берегу следы какой то заброшенной стройки. Видать пытались в лучшие времена сделать что то типа пляжа. Раздевшись и мы выдвинулись на силуеты человеков. Воды не более 0,5м ила от 0,5м. Возвышениями над водой оказались деревянные настилы размером 2,5х2,5м. На одном из них расположились и мы. Возле настилов глубина воды около 1,0м и ила чуть меньше. Сидя на настиле картина как бы маслом. Выпить и закусить в радость. В неторопливой беседе и выпивка и закусь закончились. Но легкий бриз тухлого залива и падающее в воду солнце как бы говорили что это еще не все. Так как я на завтра собирался поехать на Симферополь а двое других домой то они себе в поезд взяли бутылочку но без закуси так как закусь намеревались купить по возвращению (водку в ко время уже не продавали бы). И так на уходящем за горизонт солнце мы имели бутылку настойки Козацкая крепостью 38*, зубок чеснока и соль. Вкуснее закуси не встречал и слаще выпивки не пивал. В гостиницу приплелись уже ближе к полуночи.

Все выше сказанное еще раз убеждает меня что все славяне на один манер скроены. Тайга, за 60 км есть поселок и трасса где должна пройти фура с водкой ( явление редкое) . Посланы гонцы с рюкзаками, вернулись с одеколоном, до сих пор помню вкус этой гадости- Цветочный но посидели на славу а некоторые и на дальняк побегали

Экибас написал :
отдохнул, и как в омут головой дочитал, вопросы остались, на дорогу не носите значит отгрузка непосредственно с двора а это уже складские помещения, памятуя о Вашем столярном производстве достал Forbes ищу Минеральные Воды


Вашими устами да богу в уши. Если склады....был бы у меня феррари не двух, а четырехколесный.

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. написал :

Вашими устами да богу в уши. Если склады....был бы у меня феррари не двух, а четырехколесный.

Еще все впереди)))

Grom73 написал :
Еще все впереди)))

Как говорят:не жили богато, не йух и начинать.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Экибас, - правда, далеко...,(я то потому и разгрузку полуосей мотоблока сделал и дисковые гидравлические тормоза на него поставил), есть машина, но к ней нет прицепа, а тут грузонул чем хоч и в путь..., правда 2-а часа в одну сторону..., но особенно хорошо мимо соснового леса..., аромат непередаваемый, на машине "вжик" и усе, и не "унюхал" ничего , напрягают правда проезжающие мимо милиционеры, те аж а окно дверцы машины на ходу вылазят посмотреть "шо то воно їде..."

Экибас написал :
а на мотоблоке наверное только созерцание

Ну, это наверное нужно дачников спросить, когда я по травку на ярки в лес еду, глаза у них - "по 6-ть копеек"

, хотел тут по совету "модера" кой-че подчистить, а сайт мне : "Вы прое...ли свое время........" , ну тогда звиняйте....

- тема в который раз сделала "сприраль" и вернулась к самогону )))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
- тема в который раз сделала "сприраль" и вернулась к самогону )))).

Самогон тема вечная, особенно на дачном участке (или в частом доме). Я бы сказал мирового масштаба. Без донная в мыслях и опусах

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Сегодня в поисках культиваторной стойки заехал в "СельхозТехнику", есть разные на выбор, но железо уже не то, не то.

CAIMAN340

Peter_Pen написал :
Самогон тема вечная, особенно на дачном участке (или в частом доме). Я бы сказал мирового масштаба. Без донная в мыслях и опусах

Я было уже похоронил эту тему для себя и дэвайсы были отданы охочим,но на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива.Для себя,любимого

Владимир С. написал :
железо уже не то

Оно и не может быть другим по причине сдачи в метал в основном консервных банок да ведер.Часто шастаю по приемках-чем дальше,тем скудней приношения